Будет ли кетовая в этом году???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
каждый год одно и то же)))) Зачем брать по дорогой? Скоро будет по 50-70 р. хвост (а не кг.), пусть и самцы, но будет, можно выбрать получше, заморозить, засолить, кому что
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
каждый год одно и то же)))) Зачем брать по дорогой? Скоро будет по 50-70 р. хвост (а не кг.), пусть и самцы, но будет, можно выбрать получше, заморозить, засолить, кому что
Вот когда будет, тогда и возьмем.
А сейчас осталась только по 350 р./кг.
Ну, это долгожительница. Через год закончит своё существование в каком-нибудь салатике задрипанном или в виде стэйка для рыбного шашлыка...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.105
Реакции
14.660
Баллы
308
Город
Хабаровск
...не знаю, может быть я и ошибаюсь, но: вату про предстоящий "провал" путины запустили промышленники и перекупы, чтобы тупо задрать цену на рыбу на внутреннем рынке (это - первое). Второе: чтобы просто развязать себе руки. Ну типа там "страну же надо спасать от голода, кредиты взяты/деньги влуплены и всётакое. С такой ноты они снискают массу тех кто поддержит их на всех уровнях: от банкиров до правительства.
Могу ошибаться, поскольку "бочка не бездонная" - на самом деле... но этот фактор давно уже всем пох - кто в этой теме бабло (читай - сук, на котором сидит) рубит.
...убогие, что с них взять...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
...не знаю, может быть я и ошибаюсь, но: вату про предстоящий "провал" путины запустили промышленники и перекупы.
Олег, ошибаешься. Они хранят молчание.

Кстати вот статья:
https://news.mail.ru/economics/30886122/?frommail=1
Рассмешило: "Основная задача, которую ставит правительство региона в борьбе с браконьерами — это охрана нерестилищ."

Поздно! Рыба (по крайней мере горбуша и летняя) не пришла на нерестилища. Там некого охранять!
Осенняя идёт, но это только потому что
с осенней дело обстоит по иному. Осенняя рыба сильная, идёт в основном фарватером (в отличии от летней и горбушы, которые жмутся к берегу), а там заездком не перекроешь.

P.S. Сам не рыбачу на осеннюю кету с 2008 года, на летнюю (горбушу) с 2001 года. Просто "за державу обидно". Я помню время, когда вода в горных реках кипела от рыбы. И это было лет 20 назад. А лет пять назад, ещё можно было увидеть в горных речках рыбу стоящую в ямке в три яруса и дно реки, заваленное, дохлой, уже отнерестившейся рыбой. А позавчера я был на рыбалке на ленков, и как же удивился, когда на протяжении пары км речки (где раньше было тысячи рыбин) встретил 7 летних кетин на нерестилище (не знаю самки или самцы), но наверное последние.
Если у британцев есть поговорка "мёртвый, как дронт", то у нас, дальневосточников, скоро появиться своя : "мёртвый, как горбуша". Скоро, скоро... :(
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.105
Реакции
14.660
Баллы
308
Город
Хабаровск
...всё верно: они хранят молчание, что им палиться то... вой подняла пресса/сми/соцсети (как им и написано на роду). А пресса всегда была рупором баблодержателей. Всё сходится...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ошибаешься. Они хранят молчание.

Кстати вот статья:
https://news.mail.ru/economics/30886122/?frommail=1
Рассмешило: "Основная задача, которую ставит правительство региона в борьбе с браконьерами — это охрана нерестилищ."

Поздно! Рыба (по крайней мере горбуша и летняя) не пришла на нерестилища. Там некого охранять!
Осенняя идёт, но это только потому что


P.S. Сам не рыбачу на осеннюю кету с 2008 года, на летнюю (горбушу) с 2001 года. Просто "за державу обидно". Я помню время, когда вода в горных реках кипела от рыбы. И это было лет 20 назад. А лет пять назад, ещё можно было увидеть в горных речках рыбу стоящую в ямке в три яруса и дно реки, заваленное, дохлой, уже отнерестившейся рыбой. А позавчера я был на рыбалке на ленков, и как же удивился, когда на протяжении пары км речки (где раньше было тысячи рыбин) встретил 7 летних кетин на нерестилище (не знаю самки или самцы), но наверное последние.
Если у британцев есть поговорка "мёртвый, как дронт", то у нас, дальневосточников, скоро появиться своя : "мёртвый, как горбуша". Скоро, скоро... :(
Как это не от кого охранять? Взяли же злодея на нерестилище. Аж 20 хвостов горбуши изъяли. В сизо сейчас, пять лет дадут, минимум.
А вообще , если спалился, надо сразу идти в несознанку, до упора, даже если сеть с рыбой в лодке. Типа нашел,налетел, запутался винт и т.д. Сейчас будут искать того чувака , который все рыбу выловил. И найдут.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.526
Реакции
13.524
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сам не рыбачу на осеннюю кету с 2008 года, на летнюю (горбушу) с 2001 года. Просто "за державу обидно".
Не знаю Алексей,жить в низовке и не плавать на осенку,это что то.Что на государство пенять,исполняй все законы и тебе воздастся.Я на осенку взял бумаг на 60 шт,почти пол пенсии убрал.Но поеду и потом буду хвастать,икорка то собственного приготовления, это что то.Не говоря про копченку
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.105
Реакции
14.660
Баллы
308
Город
Хабаровск
[QUOTE="Мустелла, post: 574119, member: 6528",икорка то собственного приготовления, это что то[/QUOTE]
Именно! Всегда солю икру сам.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Не знаю Алексей,жить в низовке и не плавать на осенку,это что то.Что на государство пенять,исполняй все законы и тебе воздастся.Я на осенку взял бумаг на 60 шт,почти пол пенсии убрал.Но поеду и потом буду хвастать,икорка то собственного приготовления, это что то.Не говоря про копченку
Саша а если за прогон ё....ь больше, атпустишь?:E012:
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.805
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Вот читаю эту ветку и понять не могу у вас рыба(горбуша, кета) это основной продукт питания. Столько текста как будто самого главного лишили. Через год она идёт. Год летный, год пролетный. По нашей горбуше я ещё в прошлом году знал, что ещё не будет. А народ ждал все в море глядел где же косяки не сметные. В этом году поймал одну рыбину охоту сбил и нахер больше не надо. На выходных победу поставлю в море , будет - хорошо, не будет да и хрен с ним. По первому льду гольцов брать буду, в этом году с моря много зашло, но не крупный.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.526
Реакции
13.524
Баллы
308
Город
с.Богородское

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.345
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
СовГавань
Вот читаю эту ветку и понять не могу у вас рыба(горбуша, кета) это основной продукт питания. Столько текста как будто самого главного лишили. Через год она идёт. Год летный, год пролетный. По нашей горбуше я ещё в прошлом году знал, что ещё не будет. А народ ждал все в море глядел где же косяки не сметные. В этом году поймал одну рыбину охоту сбил и нахер больше не надо. На выходных победу поставлю в море , будет - хорошо, не будет да и хрен с ним. По первому льду гольцов брать буду, в этом году с моря много зашло, но не крупный.

Тоже знал ещё в том году, что горбуши в этом не половим, но оставлял в глубине души маленькую надежду на ВДРУГ и ЧУДО.)))
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.345
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
СовГавань

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужики, об одном и томже уже месяц трёте. Подождём числа 20 го, там и видно будет, будет кета или нет! По мне так будет точно. Я её тоже не ловлю, только в мешок покойников складываю.:E018::E019:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вот ведь как народ у нас дошёл до ручки,ну никак без кеты жить не могёт:)А мне вот как то сиг больше по вкусу,ну и сазан тоже ничего;)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ваще на красную до пи....!!! Ну не люблю я её и всё тут и н.... не нужна. Икры 2-3 шайбы на бутеры по осени когда по дешевше можно приобресь и фсё. Теще и себе 2-3, ну максимум 5 рыбин. Дос их пор в вакуме с прошлого года лежат...;)
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.805
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.345
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
СовГавань

Я не про то, что рыбы было мало или я не наловил... Я Поймал много, ловилось хорошо! Рыбы хватало, количество её было приличное, не спорю, но это было далеко не самое сверхурожайное лето, далеко не самое.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.805
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Ну такого количества за все прожитое мной время в СВГ 18 лет, я не видел.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх