Братья наши меньшие

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Диванная подушка,которая если ему не понравится как его погладили - может укусить(Мой ребенка за лицо укусил).но самое хреновое что квартиру всю зассыт. очень своенравный,и ему на хозяев похеру вообще.ЗЫ.А так плюшевый,классный,всем нравится.
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
852
Реакции
798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это вы сделали заключение по одному коту знакомых?

О породе я заключений не делала. У каждого свой нрав и характер, да плюс еще воспитание. То что процитировали вы ни как на конкретного кота не похоже. Конечно он меня не кусал, но шипит исправно(скорей это моя заслуга). Скорее я поверю в то, что написал Олег. Под мой характер, так хочется прийти домой на пороге тебя встречает, разговаривает с тобой, трется об ноги(не по тому, что жрать хочет и сошел с ума от одиночества за день) твой любимый кот. Позовешь его он придет, обязательно помурчит, его можно потискать, при этом он будет притворно издавать возмущенные звуки, но при этом ни куда не бежать. Говорят же, что кошки обладают свойством снимать нервное напряжение...Опять же, ведь и люди все разные, каждый подбирает братца меньшого под себя.:E002:
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
852
Реакции
798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, еще, играть и веселиться он тоже не любит, это ниже его достоинства.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.094
Реакции
2.475
Баллы
308
йа в курсе, с твоей комплекцией... сам отпадать будет, кады увидят тебя.))))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Диванная подушка,которая если ему не понравится как его погладили - может укусить(Мой ребенка за лицо укусил).но самое хреновое что квартиру всю зассыт. очень своенравный,и ему на хозяев похеру вообще.ЗЫ.А так плюшевый,классный,всем нравится.
Даже странно. У нас два - кот и кошка. От разных родителей. К туалету не приучали. ХЗ, как это получилось, но когда первый раз домой принесли, показали где лоток стоит и всё. Главное чтоб дверь не захлопнулась. Но даже в этом случае не гадят, а начинают мявкать под дверью.
Чтобы укусил, или когти выпустил - это надо сильно затискать, или ещё как достать прям сильно. Если что-то не нравится - просто отойдут в сторонку и все.
Играют и с людьми и между собой с удовольствием. Мячики, бантик на верёвочке, или еще чего - всё в ход идёт. Кот поленивее кошки на порядок.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Диванная подушка,которая если ему не понравится как его погладили - может укусить(Мой ребенка за лицо укусил).но самое хреновое что квартиру всю зассыт. очень своенравный,и ему на хозяев похеру вообще.ЗЫ.А так плюшевый,классный,всем нравится.
Котейку надо было брать, они по углам не гадят. Не было у нас котейки приятнее и культурнее чем мурлыка АнЧжела. По породе они добрые.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.966
Реакции
7.380
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот этот пёс, выходит утром в пятницу и заступает на пост, именно на этот перекрёсток. В воскресенье вечером, его покидает. Еду не берёт, зато угощения предназначенные ему, приходят подчищать другие собаки.
Похоже он там сидит и просто просит милостыню а пользуются ею совсем другие.
Район малого аэропорта/дачи.
Посмотреть вложение 107643
Хозяина больше нет, похоже. Несколько случаев таких знаю.
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
852
Реакции
798
Баллы
308
Город
Хабаровск
;)

image (1).jpg


image (2).jpg


image (3).jpg
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Невская Маскарадная самая лучшая порода для котеек для дома.
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
852
Реакции
798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это вы сделали заключение по одному коту знакомых?

http://british-cat.fo.ru/
Совсем упустила из вида. У нашего котика есть подружка, Невская маскарадная, не клубная(не уверена что это является причиной). Так вот! Она практически не мурчит, не любит когда её не то что тискают, берут на руки. Кусается и царапается. У неё один любимец-хозяин, остальные для неё не авторитет. Но при этом, в семье есть маленький ребенок, которого она не трогает даже когда ревнует к хозяину.

IMG_7295.JPG
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Имею опыт содержания Невской.
Была кошка, звали её Геля. Она действительно не мурлыкала, к чужим на руки не давалась а ко всем домашним относилась очень дружелюбно.
Вот что заметил.
Кошек раз в месяц а то и гораздо чаще природа мать зовёт "напогулять". В это время котейка начинает орать благим матом и неадекватно реагировать на мужской голос. Всё это прекращается как только она повстречается с котом и затем пока при ней котята - природа мать никуда её не зовёт. Но как только последний котёнок исчезает из дома начинается всё снова.
И вот в доме появился ребёнок. Маааленькая девочка Даша, нескольких дней от роду.
К тому времени у нашей кошки уже пару лет не было котят. Она болезненно переживала нехватку общения с противоположным полом и регулярно голосила. И тут её как подменили! Кошка днями и ночами не отходила от кроватки с малышкой, перестала голосить и напрочь забыла о своих проблеммах. Когда дочь просыпалась, кошка бежала к жене и звала её к кроватке. Однажды, когда ребёнок спал, я на кухне что то уронил. Тут же примчалась Гелька и злобно на меня заурчала :s003: я был в шоке.
Не знаю, считала ли кошка человеческого детёныша своим но все инстинкты по продолжению своего кошачьего рода примерно на год у неё совершенно пропали.
Вот такая вот история.
В продолжение добавлю; к сожалению злой рок судьбы распорядился так что пришлось избавиться от котейки именно из за ребёнка, которого она очень любила. У дочи обнаружилась аллергия на кошек :cry::cry::cry:. Сейчас Геля проживает у одного уважаемого форумчанина. Дочь часто её вспоминает и просит выслать ей фото.
P.S. Василий Иванович, если не затруднит, пришлите пожалуйста фото.
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
169
Баллы
308
Все про кошек и собак. А у меня попугай!

DSC04096.jpg
 

Саныч

Местный
Регистрация
12.12.11
Сообщения
219
Реакции
137
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот этот пёс, выходит утром в пятницу и заступает на пост, именно на этот перекрёсток. В воскресенье вечером, его покидает. Еду не берёт, зато угощения предназначенные ему, приходят подчищать другие собаки.
Похоже он там сидит и просто просит милостыню а пользуются ею совсем другие.
Район малого аэропорта/дачи.

Посмотреть вложение 107643
Русский Хатико:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх