Борьба с браконьерами

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужно быть либо честным до конца или увольняться и переходить на другую сторону, а иначе он просто законом прикрывается.
Хочешь побыть честным на должности егеря? Только - честно :)
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчёт "всех бюджетников" ты сильно ошибаешься. С моей точки зрения - нарушает. Но закон позволяет изъятие биоресурсов - для личного потребления. И тут всё просто: изъял, продал, получил деньги = живёт на них. Вот тебе и личное потребление. Как считаешь? Это - правильный расклад, или не растёт кокос? Мне думается - это коряво, но люди просто поставлены в такую ситуацию. Конечно можно сказать - уйди, не работай...так?
....вот в этом. Насчёт самокритики: да нормально все у меня с этим, присутствует :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет. Это не моя специализация. Не на то учился.

А разве я не прав? Только честно.
В том то и дело, что - прав. Я бы сказал - проблема - в этом. В том, что все вроде как правы. И все знают - что и кто должен делать :). Только это (обычно) не касается нас самих. И это - тоже объяснимо. Причем - легко. Так как же быть рыб/охот/ инспектору? Всем им - уволиться - и честным и не очень? Или таки - работать?
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань
В том то и дело, что - прав. Я бы сказал - проблема - в этом. В том, что все вроде как правы. И все знают - что и кто должен делать :). Только это (обычно) не касается нас самих. И это - тоже объяснимо. Причем - легко. Так как же быть рыб/охот/ инспектору? Всем им - уволиться - и честным и не очень? Или таки - работать?

Безусловно каждый случай индивидуален, но если человек не чист на руку, то даже если ему "завтра" поднимут зарплату до "неба", он будет продолжать делать тоже самое.
Вы знаете, Олег, я знаком с людьми которые как говорится последний хрен без соли доедают, считают копейки, но не переступают черту честности и порядочности.

А вообще спорить можно бесконечно...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, заканчивай сам с собой разговаривать)
Форум - публичное место :D
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Безусловно каждый случай индивидуален, но если человек не чист на руку, то даже если ему "завтра" поднимут зарплату до "неба", он будет продолжать делать тоже самое.
Вы знаете, Олег, я знаком с людьми которые как говорится последний хрен без соли доедают, считают копейки, но не переступают черту честности и порядочности.

А вообще спорить можно бесконечно...

Два виски этому джентльмену!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Безусловно каждый случай индивидуален, но если человек не чист на руку, то даже если ему "завтра" поднимут зарплату до "неба", он будет продолжать делать тоже самое.
Вы знаете, Олег, я знаком с людьми которые как говорится последний хрен без соли доедают, считают копейки, но не переступают черту честности и порядочности.

А вообще спорить можно бесконечно...
...так я - не спорил. Я - спрашивал.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попалось видео, где добрые люди сети снимают чужие и жгут их, а рыбу отпускают. Вот возник вопрос. Если я снимаю сеть чтоб ее уничтожить и тут ко мне подъедет рыбинспекция :) меня за сетку и рыбу в ней штрафами обложат? Ведь доказать обратное невозможно...
А что мешает позвонить им или трудоустроится в инспекцию раз так болит сердце за ресурсы Амура ?
Даже в росрыболвстве страны по этому поводу не парится .
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этот пост безусловно - заслуживает стакан 1% кефира :). По делу то - есть что сказать?
:)
Кефир клевая штука.
Канечна есть.
Ознакомление с нормативными документами, я начинаю с терминов и определений или как щаз модно говорить, с глоссария.
Поэтому нужно оттолкнуться от этого, а дальше пасьянс начнет раскладываться.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я залетаю в залив и не парюсь на сетки, порвал и фик с ней, но снимать ни когда бы не стал.
Да, с винта не распутываю, тупо обрезаю.
Здравые бракиши сетки в наглую не бросают.
Давно уже придумали всякие ножи для того что бы на винт и вал ни чего не наматывалось . В КиЯ были фото долго искать . https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=665497&t=664631
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей (дюраселл), я собственно - вот к чему: мы не можем или не хотим спрашивать исполнения должным образом должностных инструкций у чиновников - формирующих и принимающих к исполнению законы вообще и зарплаты егерей - в частности, но с рвением к честности и с необъяснимой лёгкостью высказываем претензии гораздо более низшим должностям, тем же самым егерям, инспекторам. Грохочем кулаком по столу, требуем быть честными... что это? "Классовая солидарность" или - нечто другое? Безусловно - всё присутствущие - кристально честны и делают свою работу без каких либо помарок ;). Алексей, так - понятнее?
:)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег мы все не научились выполнять законы, какие бы они не были. Без разницы кто, инспектор, чиновник или Почетный форумчанин.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кефир клевая штука.
Канечна есть.
Ознакомление с нормативными документами, я начинаю с терминов и определений или как щаз модно говорить, с глоссария.
Поэтому нужно оттолкнуться от этого, а дальше пасьянс начнет раскладываться.
Это всё правильно. Как быть реальным "исполнителям законов на местах"? В прятки с реальностью и законами можно играть долго. Давай рецепт всеобщего счастья - не стесняйся уже :).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх