Борьба с браконьерами

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.173
Реакции
13.998
Баллы
308
Город
Богородское
Я такой статистики в процентах не веду, но сдается мне, что сходов значительно меньше, чем половина.
Да хрен с ней со статистикой, хотя когда щука вялая или на крючках одет силикон либо перо сходов может быть больше половины поклёвок. Но допустим сходов на шестикрючковый краб 12,32 процента :), вопрос тот же: за что она хватает?

Кстати, все устройства для багрения, что я видел: смыкалки, хапуги, ищи-ищи, были с тремя крючками. Да и летом кету целенаправленно багрят на спиннинг обычной тяжелой блесной с тройником, просто проводка рывками.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.577
Реакции
2.211
Баллы
308
Город
хабаровск
сходов может быть больше половины поклёвок.
Все зависит от ауры рыбака, в данный час на данной лунке. Помню были моменты, сидишь машешь поклевка-щука ни одного схода, а бывает и на оборот то в лунке сойдет то подо льдом, цельный день онанизм
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.849
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
онанизм это понятно...
Что с китайцами делать будем?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну они быковали конечно, но ксивами не трясли, видать опытные

уже писал об ентом но тока в другой ветке. Короче, у инспекторов щас приблуда есть типа гоупро маленькой с пультиком ду (крепится на одежду, машину тд.). Подъезжают к тебе, начинают быковать ну естессно ты в ответку им, а они ироды в ентот момент камеру включают на запись, типа в суде потом - смотрите какой он буйный был........
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.766
Реакции
7.510
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему же до половины поклёвок не реализуется? Сразу предвидя вопрос - крючки острые.
Как это не странно звучит - из-за большого количества крючков и их остроты. Если в пасти щуки окажется более одного крючка, то они будут мешать друг-другу глубоко проникнуть в тело жертвы (усилия проникновения направлены в разные стороны). А с острыми это будет ещё сильнее выражено, т.к. если бы они были тупыми (туповатыми), то "лишние" бы просто скользнули по пасти, предоставив "право внедриться" какому-нибудь одному. А так получается как при входе в узкую дверь: ломятся все сразу, а никто по нормальному зайти то не может!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.042
Реакции
7.484
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Димыч,вот ты их удивил то:E009:Они,наверное,от одного сурового взгляда этой приманки струхнули:E048:
Не, думаеца мне струхнули они глядя не на наживку а на Димана и решили быстро сьепатся пока он им пешней руки не связал!!! Ыыыы!!!:E071::E071::E071:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Себиля и Спро обрыбил,не?
Себили и Салмо все сработали на отлично, а Спрошки чё-то красные, тёмные молчали, один красноголовик поработал и то под вечер только. Наверное размер щуке не понравился маленький.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
[QUOTE="ТЕНЧА, post: 415486, member: ищи-ищи, [/QUOTE]
Что за х?Любопытно.:E012:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.169
Реакции
11.394
Баллы
308
Город
Хабар
Что с китайцами делать будем?
Написать ультиматум правительству КНР, в какой срок гражданам Китая прекратить браконьенский вылов биоресурсов на территории РФ, по истечении срока объявить войну.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.173
Реакции
13.998
Баллы
308
Город
Богородское
[QUOTE="ТЕНЧА, post: 415486, member: ищи-ищи,
Что за х?Любопытно.:E012:
Видел такую хрень на центральном рынке в Хабаровске, там же и название услышал, тонкая пластина медная или латунная размером с ладонь, к ней припаяны три больших крючка. Со слов продована опускаешь в лунку и дергаешь, летает на пару метров по горизонтали и цепляет всё подряд.
А Вы с какой целью интересуетесь?:)
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.849
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lenin.jpg
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.291
Баллы
308
незаконная добыча биоресурсов сеткой. Лицензии на набережную не выдают.
А вообще киты оборзели мягко говоря. В районе яхт- клуба сетки тоже ставят не стесняясь никого.
Серега а где написано что гражданин сеткой не может ловить ? Наоборот, в правилах описан порядок ловли сетями.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.794
Реакции
23.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега а где написано что гражданин сеткой не может ловить ? Наоборот, в правилах описан порядок ловли сетями.
правильно, Лех, и там определен порядок, а это длина, ячея, участок и прочее. На набережной точно нет рыбопромыслового участка - 100 %.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
не говори ерунды ! Незнание законов не освобождает от ответственности. Попробуй в Америке на набережной сети закинуть - огребешься сразу по- полной, и пох знаешь ты об этом или нет. Уважать нужно законы той страны, в которую въезжаешь !
И заниматься борьбой с браконьерством должны не рядовые граждане, а люди, которые за это бабки получают.
все так.
даже спорить не буду.
но это все - следствие.
а уж америка - так эталон. но...
не забывай, что америка - нация стукачей. и все их благополучие построено на стукачестве. у меня приятель на съезде к речке на аляске два стилхеда в багажник уложил по-быстренькому. в пакетах непрозрачных. знаешь что произошло? правильно: возле дома рейнджеры с мигалкой уже караулили.
а теперь что у нас.... никто же "стучать" не хочет. сидим тут за компом, возмущаемся, праведным гневом исходимся. вот и разница вся. там сразу сообщат куда надо, а у нас фотки летние в разгар зимы, с гневными комментариями. да в америке той же что будет с тем, кто про правонарушение знал, но не донес?... соучастник.
и во всем так: бухие по дорогам носятся - никто не позвонит "куда надо" , и в подъездах ссут - мимо пройдем молча, и тд и тп.
а про инспекцию разную, не совсем и не всегда порядочную...
однажды в конце апреля вышел я со спиннингом на речку. в запрет нерестовый. ну и подъехали ко мне на лодке архангелы: инспектор, милиционер и двое гражданских (свидетели, стало быть, и понятые они же). все чин чинарем.
будем, грит, гумагу писать. ну я и так , и этак. типа: может не надо.... я не знал - не хотел... а мне : все должно быть по закону. нарушил - дуплись. ладно. согласен. пишите. и достаю свой фотоаппарат и делаю несколько снимков: на лодке номера не нарисованы. а по приезду в хабаровск пишу в гимс заявление и сообщаю о правонарушении, совершенном гражданином Х, выразившемся в том-то и том-то. и снимки соответсвующие. и диск с видео. а свидетелями данного нарушения указываю милиционера, что с ним в лодке был, и обоих гражданских, которые тоже в лодке были. все данные их у меня в протоколе и написаны. с адресами домашними.
в итоге: в отношении меня дело в суде прекратили, так как доказательства добыты с нарушением закона, а инспектору втрындели по полной. в том числе и дисциплинарно. и я уверен, что при этом инспектор уже не был столь категоричен ("все должно быть по закону").
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх