Борьба с браконьерами на государственном уровне

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Вот мне почему-то кажется, что найти представителя власти, который не нарушает закон и переживает за народ гораздо сложнее, чем наоборот:D
 
  • Like
Реакции: yura

Pasechnik

Новичок
Регистрация
01.05.18
Сообщения
71
Реакции
47
Баллы
8
Город
Нанайский
Ну, чтобы было не сотрясение тумана в теме, а вот прямо чтобы все читающие разозлились и начали порицать, ругать и проклинать конкретного представителя власти. :E065:
Ну а зачем вам злиться? Ведь всё по закону.
В самом первом своём посте в этой теме я упомянул один из фактов,правда вскользь. Поясню конкретней-по нашим законам лесоарендатор платит копеечную аренду,вся прибыль от продажи срубленного леса идёт в конкретный карман. Т.е. наше государство по сути,уничтожая леса.ничего не имеет.
Компания Аркаим уничтожившая леса в вершине Анюя,курируется одним известным олигархом,денежки все идут за границу. Инфа эта из надёжного источника.
То как пилят всем известно,какие завалы оставляют после себя,потом всё это горит. В итоге мы видим сотни километров голых сопок. Ибо иммунитета к пожарам у леса уже нет,т.к. нарушена экосистема естественной влажности. При этом пересыхают ручьи и мелеют горные реки,температура воды в них повышается,всё это негативно влияет на численность ленка и хариуса.
Ведь всё валят на черных лесорубов,а чем белые лучше?
Раньше при совке орешку не трогали,теперь пилят в целях якобы санитарных рубок. В итоге сейчас стоят одинокие кедры без подроста и с 2009 года не дающие урожай (нанайский район) при сильных ветрах они валятся снопами ибо весь подлесок выпилен. А тут появляется много охотников этот поваленный кедр собрать,чё зря гниёт? Под эту тему наверное и придумали закон о сборе валёжника. А там разберись-валёжником он был или спилили.
Нужно понимать,что наша дальневосточная,а особенно кедрово-широколиственная тайга весьма уникальна. Все говорят о охране тигра,но никто не говорит о охране его среды обитания.
Леса произраставшие тысячи лет имеющие возраст деревьев по сто триста лет уничтожены буквально за каких то пять десятилетий. И всё по закону.
Тут вопрос надо бы ставить о запрете вырубок. Но как мы видим в новостях постоянно какие то темы по развитию лесной отрасли. Вы серьёзно?
При таком подходе перспектива ясна,наши дети,внуки не увидят ни тайги,ни её богатств. Будут только голые выжженные сопки. что собственно и сейчас уже можно наблюдать.
И кто спрашивается от этого всего выиграл? Кому всё это нужно? Явно не нам,рыбакам охотникам.Нас только гнобят всё время и пытаются выставить какими то браконьерами. Поставить в такие условия,чтоб мы были вне закона. Мы не хозяева на своей земле. И как это не странно и не банально звучит,но в некоторых районах хозяева лесов уже китайцы.(нанайский район,гассинское лесничество). При том,что знакомые пасечники,которые стоят там уже по тридцать лет, не могут продлить аренду своих пасек в тайге. А по закону эти китайцы в любой момент могут их выгнать либо устроить склад леса прям на пасеке.
В общем я то уже давно зол..
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Поясню конкретней-по нашим законам лесоарендатор платит копеечную аренду,вся прибыль от продажи срубленного леса идёт в конкретный карман. Т.е. наше государство по сути,уничтожая леса.ничего не имеет.
Что же, вполне убедительно. Тогда, наверное, правильнее было писать: 200-фз (Лесной кодекс) со всеми подзаконными актами и теми кто его выпустил - в топку.
Сейчас даже если забрать назад у субъектов право самим делать Экологическую экспертизу Проектов освоения лесов лесоарендаторов всех мастей, пожалуй ничего не изменится. Такие монстры как холдинг RFP-групп, с дочерними ООО и ЗАО (Флора, Дальлесстрой и т.д.), прорвутся и на уровне МПР РФ, и на уровне Федерального агенства лесного хозяйства.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Все говорят о охране тигра,но никто не говорит о охране его среды обитания.
Почему не говорят? Наоборот ГОВОРЯТ. А как же законы 7-фз "Об охране окружающей среды", 52-фз "О животном мире", 200-фз "Лесной кодекс РФ" :)
Здесь возникает "смешная" до слез мысль: Когда хотят показать степень варварства россиян иностранцам, то приводят факты того, что у нас медведи по улицам ходят. Так ведь оно и есть (и тигры теперь добавились). Только они ходят не потому, что у нас за Муравьева - Амурского тайга дремучая начинается, а наоборот, потому что они ее ищут везде, а ее нет нигде уже.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
что у нас за Муравьева - Амурского тайга дремучая начинается, а наоборот, потому что они ее ищут везде, а ее нет нигде уже.
Это да ,это точно. Многое со стороны государства как то позабыто хорошего старого и не внедрено в эпоху новых современных лесопользователей. Например лесопосадки. Как то странно пользуют тайгу пользователи , спилить спилили , а посадить типа сама выростит. Картошку почему -то землепользователи садят и не ждут когда сама подыметься или сою.:D
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Например лесопосадки. Как то странно пользуют тайгу пользователи , спилить спилили , а посадить типа сама выростит.
Сам садил с 5 класса,и вот результаты,даже кедр где то растет
DSCF2002.JPG
DSCF2003.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх