Бластеры, экранопланы, Волга

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Притащил от соседки 1,5 листа 8 мм поликарбоната в упаковке. Вернее - 1 лист 6 м и второй кусок 4,5 м, наверное. Точно и не мерил. Фирменный российский. Лучше того, что сейчас продается в ЛереМуре. 3 года на них смотрел, проходя мимо. Стояли в тенечке без дела. Хотел поменять на 3 л меда. Но попросила деньги. Дал ей 5 тысяч. Мы оба довольны.

6м распилил напополам.

Шел по улице вприпрыжку навстречу ветру как начинающий Икар.

Пришла в голову идея смастерить лодку с крыльями. В тихую погоду можно ставить и лететь над водой. ГИМС тогда вообще не имеет отношение к моему гидросамолетов. Могу летать в 3м от воды - где и когда хочу.

Пошел делать крышу на сарайку.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
664
Реакции
751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Притащил от соседки 1,5 листа 8 мм поликарбоната в упаковке. Вернее - 1 лист 6 м и второй кусок 4,5 м, наверное. Точно и не мерил. Фирменный российский. Лучше того, что сейчас продается в ЛереМуре. 3 года на них смотрел, проходя мимо. Стояли в тенечке без дела. Хотел поменять на 3 л меда. Но попросила деньги. Дал ей 5 тысяч. Мы оба довольны.

6м распилил напополам.

Шел по улице вприпрыжку навстречу ветру как начинающий Икар.

Пришла в голову идея смастерить лодку с крыльями. В тихую погоду можно ставить и лететь над водой. ГИМС тогда вообще не имеет отношение к моему гидросамолетов. Могу летать в 3м от воды - где и когда хочу.

Пошел делать крышу на сарайку.
Главное выше не залетайте, падать больно...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.586
Реакции
14.892
Баллы
308
Город
Богородское

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.782
Реакции
25.623
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, пока некоторые в припадке дикого счастья, все своё достояние резали на металлом, другие аккуратно складывали "на всякий случай".
Аналогично:
ракеты средней дальности,
химическое оружие,
биологическое оружие,
ядерное топливо и т.д. по списку....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.782
Реакции
25.623
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сарайку привяжите к радиатору.
У меня одноклассник в 1989 году пересмотрев фантастики дома делал бластер в спичечном коробке.
Де-жавю. Картинка эта перед глазами стоит.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
983
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Экраноплан чёли?
Экраноплан сложно делать трансформером. Что-то типа дельтаплана. В интернете фотки видел с установкой на надувную лодку. Нормально летает.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Живу в доме, как многим на форуме понятно... Убарка/санаторка, бывшая Богдановка. Где наш друг трубу бесплатно клал в котедже😁Тарелька 😉 НТВ+ Дальний Восток - это ТВ. Самый дешманский тариф... Когда-то для детей подключил мультики смотреть. Каналов за 100 + (~150),смотрю из них 10... По цене дешевле чем на квартире кабельное. Интернет роутер + симка йота. Берёт даже в огороде, плюс видео наблюдение через вай-фай, и в сматре вижу что и как и где и кто дома.
В этом году провели по улице редком-пошли они лесом... За их цену подключения (12к.р.) + тариф около 1 к.р.
Йота 5 +850 нам за глаза. Дети ещё малы им особо, да вообще им не надо у всех безлимитка на смарте...
Вот такой расклад.
П. С. Трубу ту из окна наблюдаю... А вот задроченой Волги на районе не разу не видел 😁😁😁😁😱 хотя местный и чужой транспорт на виду🤣
Только пару дней назад там проезжал
В соседнем коттедже 5 кирпичей вытащил, 5 тысяч рублей взял. На следующей неделе обратно из с небольшими поправками поставлю - возьму 10 тысяч. Дорого? Ну, не дороже чем снос печи и строительство новой, как обычно в таких случаях рекомендуют шабашники. Как раз тысяч в 250 выходит такая работа.

А Волга у меня рабочая. И умная как я. Ни на какой Мерседес ее не променяю.

Смотри внимательнее, может повезет увидеть.

IMG_20241025_165403.jpg
IMG_20241025_165341.jpg


А я выгляжу так. Ну, тебе все равно даже с лестницы снизу вверх смотреть.

IMG_20240925_120814.jpg
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.857
Реакции
5.333
Баллы
308
Только пару дней назад там проезжал
В соседнем коттедже 5 кирпичей вытащил, 5 тысяч рублей взял. На следующей неделе обратно из с небольшими поправками поставлю - возьму 10 тысяч. Дорого? Ну, не дороже чем снос печи и строительство новой, как обычно в таких случаях рекомендуют шабашники. Как раз тысяч в 250 выходит такая работа.

А Волга у меня рабочая. И умная как я. Ни на какой Мерседес ее не променяю.

Смотри внимательнее, может повезет увидеть.

Посмотреть вложение 404473 Посмотреть вложение 404474
А зачем мне это везение??? 😁😁😁 ни ты😉, ни твоя Волга мне не сдалась... Так, тебя к слову вспомнил. Ржал про ту трубу... 😁
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
338
Реакции
273
Баллы
308
Город
Комсомольск
Экраноплан сложно делать трансформером. Что-то типа дельтаплана. В интернете фотки видел с установкой на надувную лодку. Нормально летает.
Это просто модный в своё время мотодельтаплан с шасси в виде лодки, французы вроде делали
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это просто модный в своё время мотодельтаплан с шасси в виде лодки, французы вроде делали
Экраноплан никакого отношения к дельтапланам и гидросамолетам не имеет. Там другой принцип "работы" техники со встречным потоком воздуха.
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
338
Реакции
273
Баллы
308
Город
Комсомольск
Экраноплан никакого отношения к дельтапланам и гидросамолетам не имеет. Там другой принцип "работы" техники со встречным потоком воздуха.
:) тогда подробнее опишите свой трансформер, ликбез могу сам помочь освоить. :) в воздухе долго находились не считая кресла ЛА?
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
:) тогда подробнее опишите свой трансформер, ликбез могу сам помочь освоить. :) в воздухе долго находились не считая кресла ЛА?

Это пока даже не проект А так - рисование розовыми облаками иногда по настроению.
Но принцип действия примерно такой.

Снимок.JPG
F5tuwTzKEKI.jpg
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
:) тогда подробнее опишите свой трансформер, ликбез могу сам помочь освоить. :) в воздухе долго находились не считая кресла ЛА?

Я внук военного лётчика и родственник командира экипажа межконтинентальных рейсов. Общался с космонавтом Леоновым. В возрасте 5 лет крутил штурвал теплоход "Опал" напротив Хабаровска. Про управление самолётами умолчу. Потому что от того, что было нормальным в СССР, у нынешних чинуш и ничегонеделателей глаза станут квадратными как полтинники.

Долго или недолго - какая разница? Даже если я бы ни разу не был в воздухе - этому учат даже пенсионеров.

 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх