Байкал - 2012, автопутешествие.

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.971
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дорога домой ненапряжная тоже из-за малого движения на дороге. Через Улан-Уде, но по другой, баргузинской дороге ( не очень).Остановка опять в отеле" Вдали от жен".
Утром дождь- как из ведра, щетки работают на среднем положении, так и работали весь день на среднем. Лило так нехило, сын удивлялся - откуда столько воды.
На выезде из Читы первый и последний раз за всю поездку остановил гаец, проверил доки, пожелал счастливого пути. Рядом - никого. Езда напоминала движение лодки по воде, из под колес - бурун, сзади - петух. Встречные фуры так обдавали, что первое время ничего не видно даже на интенсивном режиме.
На каких-то сиськах так прыгнул, что машина летела по воздуху . От жены узнал про себя много нового ! :E109: :E048:
Надо дорожникам подкинуть мысль, чтоб писали размер этих самых сисек . А то одни не замечаешь, на других - вылетаешь далеко вверх на 120 км/час.

29369.jpg


29370.jpg


29371.jpg


29372.jpg


29373.jpg
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.971
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дорога назад показалась короче - или это привычка появилась ехать и ехать ?
Но рассвет встретил в пути, поспал немного в Свободном- глаза устали от мельтешения щеток весь день.
Обратно доехали за 2,5 дня.
Хочу заметить, что дышится там намного легче, чем у нас. За 2 недели привык к чистому воздуху, в Хабаре 2 дня маялся - фу, какой гадостью мы дышим, да еще влажность. Там намного легче.
Некоторые итоги:
Пройдено по навигатору - 7.599км. Всего затрачено на все-провсё 63 тыра(себе особо ни в чем не отказывали, в кафушках и везде на цены не смотрели), из них на заправку затрачено 28 тыров ( подорожала солярка на 30 коп везде на обратном пути)
Средний расход - 12 литров на сотку. Если учесть загрузку, багажник, колеса - нормально.
Но разве это можно сравнить с тем зарядом позитива и здоровья , который получили ?
До встречи, Байкал !
PS: Живые остались, кто дочитал ? Маладцы !!!:E111: :E136:
Аминь !

29374.jpg


29375.jpg


29376.jpg


29377.jpg
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, огромное спасибо за рассказ! Черезвычайно интересное путешествие :E070:
Как бы умудриться его повторить :E105:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега...Ты молодец! И семья твоя тоже молодец!!! И вообще, по мне так, твое творение - лучший отчет этого сезона:E124: Спасибо!
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
душевно и подробно :E041:, весь день читал и ждал с нетерпением продолжения :E058:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
ПРивет Сергей! Ждал твоего возвращения, знал что напишешь...
Ну нельзя же вот так-то уж..! Не, ну кто ты после этого? Э-э-э-х, Серега!!!
ЗЫ А пачиму за два дня в Байкале ничего от чела не остаётся?
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Очень увлекательное путешествие!Всё чаще задумываюсь о путешествии к таким местам,но пока.....остаётся только читать и Ваше повествование ну очень ,будем стремиться.И рассказ достойный номинации!
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Серьезный отчет !
Большое спасибо!!!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.971
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, парни, за добрые слова - не зря клаву полтора дня мучил :E048: ! Но написал самый минимум- всего намного больше .
Дим - чё за нотки в голосочке ? :E111: -отвечаю на вопрос -мудрая Природа создала уникальную систему самоочистки Байкала, огромный отряд чистильщиков, но основной - тринадцатипалый такой рачек-чистильщик, жрет много, но типа падали. Лошадь съедают за 2 дня до костей, через месяц не остается и костей. Еще губка байкальская - мощнейний фильтр воды. Банки из под молока здесь не моют, а кидают кусок губки- к утру аж блестит всё!
Не знаю, насколько мне удалось передать дух поездки, но моим всё очень понравилось, хоть и соскучились немного по дому.
После поездки происходит переоценка ценностей, Владик кажется вообще где-то рядом.
Кто собирётся если ехать - то лучшее время для отдыха- июль.
Мы поехали в августе, другого времени нет - немного прохладно, но задача основная была не позагорать- половить рыбу, а познакомиться с новыми местами, что в полной мере и получилось.
Если что интересует по дороге - расскажу, спрашивайте.
Сделал вывод, что отдыхать лучше все-таки на бурятской стороне.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.971
Баллы
308
Город
Хабаровск
А, Дим, понял ! Тады нормально !:E111:
Кстати, можете взять с собой загранпаспорта и сгонять в Монголию, там недалеко -40 км до границы,виза не нужна, . Я фигел, когда видел, как Истаны шли навстречу 10 местные оттуда, но фигел от того, что на крыше перевозился тюк в полтора раза выше и шире самой Истаны. Как они только не переворачиваются ? Народ прет в основном шмутки, дубленки очень дешевые, просто очень, но шмутки меня мало интересуют. Хотя купил носки из шерсти яка на рыбалку - говорят, что самые теплые.
 

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
421
Реакции
768
Баллы
308
Вот это отчётище!Как сам побывал там.Можно применять как инструкцию.Молодца!:T023:
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Сергей - :E041: Я тоже планировал с семьей в этом году на Байкал. Отдал джып на переоборудование в некую фирму по подготовке джыпов (к поездке готовился), но блин в место, обещанного 1 месяца работ, 2 с копейками ушло, соответственно не поехали. Пришлось на "хорьке" в приморье тусить :(
Думаю на следующий год не что не мопешает мне :) Так что к тебе будет масса вопросов по маршруту и экипировке!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.971
Баллы
308
Город
Хабаровск
SHARK сказал(а):
Так что к тебе будет масса вопросов по маршруту и экипировке!

Не вопрос - отвечу, есть , конечно , нюансы и их лучше упреждать, а не разгребать.
Отчет по- минимуму, фот тоже мизер , только основные, только чтоб понять, какое было автопутешествие.
Западное направление практически пустое, в день легко проезжается 1200 км, за последние сутки вообще проехал 1750 км с трехчасовой остановкой. Скорость в основном 115-120 км/час. Тормозишь только на неровностях и поворотах. Больше 145 км/час не топил, вредно это для дизеля и расход вырастает сразу, а 115 - очень комфортно.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сильно :E058: !
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Спасибо за огромный труд! Понравилось !
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчет СУПЕР!!!:E070: :E070: :E070:
 

monster

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
8
Серега, тебе нужно просто запретить писать, фотать такие отчеты!!!:E041:
Сил нет читать такое, сидел фотки рассматривал, созерцал:)!!!!
я полдня не работал!!!.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну Спасибо тебе добрый человек за писание твоё и фотографии прекрасные. :O011: :E026:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх