Байкал - 2012, автопутешествие.

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Делал я себе такую "балду" - её задача закинуть сухие мушки метров на 30-50. Смысл как у кораблика, только кораблик желательно в двоем, а Эту штуку в одного. Т.к. пользовался тогда (лет 15 назад) невской катухой то этот вариант подходит (деревянная палка + свинец - чтобы летела дальше). Я на неё ни чего особо крупного не ловил (на кораблик лучше). И ещё эта "балда" из-за своей массивности рыбу сильно пугает.
Сам я родом из Улан-Удэ, а в Турке (возле Горячинска) дед с бабушкой жили (я там летом жил)
Рассказ удался. Объехать за одну поездку и иркутскую и бурятскую сторону, да ещё с заездом в Аршан -это круто (даже не читал о подобных поездках) обычно ограничиваются чем то одним.
Бурятская сторона более "дикая" т.к по правую сторону от Селенги ЖД нет, а дорогу по которой ты ехал в сторону нац. парка только не давно (частично ) сделали.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Турку, Сергей , вы сейчас и не узнаете ! Это маленькая Япония !
Какой-то японец богатый там строит такое ! Ничего подобного за всю поездку по Байкалу я не видел. С японским размахом - оттели, парки, все красиво и по-японски чисто. Из негатива - после земляных работ методом взрывания рыба отошла от берега. В Горячинске мне очень понравилось на берегу - красиво !
Мои иркутские знакомые тоже говорили мне, что я сразу не осилю оба побережья, но как же так - быть на Байкале и не посмотреть всего ? Это преступление !!!:E048:
Если до нацпарка - это дорога - то я папа римский ! :E048: Дорога заканчивается за 9 км до Максимихи- дальше только направления, но дорогу интенсивно делают, думаю за зиму до Усть-Баргузина дотянут.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Про дорогу, имел в виду "в сторону нац парка", до куда сейчас дошли не знаю. Был там 2 года назад (дорога была до чуть дальше Горячинска), в Монахово (Чевыркуйский залив) сняли катер и ходили в сторону Баргузинского заповедника и рыбалка и красоты. Но температура 2 августа утром +2. А в Баргузинском заливе (всего-то 70-80 км по воде) можно было "купаться" (т.к. залив и прогревается. "Купаться" в смысле занырнуть, а потом у костра греться (с дровами там проблем нет). А места поездки выбраны на мой взгляд правильно, сразу видно готовились основательно. В общем молодцы
 

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
Хорошая поездка и спасибо за подробные фотографии. Хороший опыт для тех кто еще поедет, очень интересно:E111:
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей :E058: ,после сегодняшнего рассказа из уст нашел время заглянуть отчет почитать,:E041:
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Сергей +100500. А почему нет фото расколотки из омуля?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
честно говоря - даже мысли такой не было ! На омуля так насмотрелся и наелся, что до сих пор неохота !
Да и чё все говорят " омуль- омуль", легенда ! Сиг сигом !
Домой приехал и с таким удовольствием отрезал кусок красной копченной рыбки.
Правда машина потом еще неделю воняла копченным омулем по приезду :E105: , привез ящик копченного омуля. Но пришлось каждого заворачивать в бумагу, иначе не довезешь, уж больно он нежный.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Завидую Горячего копчения, очень да?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
По приоритетам я бы поставил омуль горячего копчения на первое место. На второе- холодного, на третье - вяленный.
Хотел свежего пожарить - не дали !!! :E048: Сказали - не порть продукт. И ухи не дали сварить тож по этой причине.
Самый вкусный ( словами не передать ) омуль - это только с коптилки, горяченький такой, да под рюмку Немирова- счаз клаву закапаю !!!! :E048: :E124: :E124: :E124: ,
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх