Автотрындеж

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спидометр покажет. По дорожным картам 10700 плюс какие то зигзаги. В Якутск заехать нужно и пр.
Двумя машинами идем по 2 человека.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
Tckb yt
Месяц назад я загнал своего Доджика в Лабораторию Внедорожников. Лифт, лебедки, пневма, багажники, люстра, рация дальнобоев. Да, еще бак 200 литров... Доджик напрягся, все это время думал, что за испытание хозяин ему придумал. А тут еще новая зимняя резина, когда уже пора ставить летнюю...
Забрал я его вчера, говорю : " На днях поедем в Якутию, по зимникам в Верхоянск, в музей мамонтов, затем на Индигирку и Колыму... 11 тысяч км." Доджик стоит, притих.
Если не трудно несколько фото может скинете, интересно посмотреть как выполнены работы.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да можешь заехать, да глянуть своими глазами. Все вроде нормально, косяков не заметно. Лебедку проверял, бак полный пока не заливал, пневма работает, багажники стоят, вроде все качественно.
Лебедку я поставил выносную с корзиной. Одна на перед-зад. Спереди квадрат скрыт под номером и его не видно. И электрика подведена спереди и сзади.
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
Предлагаю «толчками» померяться. У кого больше площадь или седалище круче, ибо про автомобиль тема надоела.
Приходит мужик в ресторан, садится за стол и видит, что на столе какие-то
зарубки. Зовет официанта и спрашивает: "Что это у вас со столом
случилось?". Официант: "Да вчера негры членами мерились. Они зарубки и
сделали". Ну мужик штаны спускает, член на стол кладет, а у него в два
раза длинее. А официант ему и говорит: "Слушай, мужик, убери член нафиг.
Они с другого конца мерили!"
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кому интересно:

Сегодня ночью в Верхоянске было минус 37.
Чет я очкую...
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.604
Баллы
308
Город
Хабаровск
Менталитет уже такой.
Игорь, ты человек заслуженный. Прошёл длинную школу жизни. Многого достиг. И это здорово.
На форуме большинство - обычные простые люди, многие с весьма невысоким достатком. И большинство из них вряд ли открыто признается, что именно невысокий достаток диктует выбор автомобиля. Для них машина сама по себе уже большая ценность, многие не могут себе позволить не то, что выбор хорошей дорогой машины, а даже просто покупку свежей простой. Тех, кто реально может себе позволить Дефа, здесь можно сосчитать на пальцах одной руки. С другой стороны, выбор автомобиля диктует и выбор тех мест, куда на нём можно доехать. Люди привыкают к этим "своим" местам. И в эти места ездить на более крутых машинах, тем более на Дефе, просто глупо.
И тем не менее, каждый автовладелец попытается найти (и найдёт!) аргументы в правильности собственного выбора. Не то, чтобы люди тут кого-то обманывали, нет, просто скажут не всю правду.

Так что этот спор теряет смысл. Если бы каждый из нас зарабатывал по ляму в месяц, наверное мы бы с удовольствием спорили долго и многогранно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приходит мужик в ресторан, садится за стол и видит, что на столе какие-то
зарубки. Зовет официанта и спрашивает: "Что это у вас со столом
случилось?". Официант: "Да вчера негры членами мерились. Они зарубки и
сделали". Ну мужик штаны спускает, член на стол кладет, а у него в два
раза длинее. А официант ему и говорит: "Слушай, мужик, убери член нафиг.
Они с другого конца мерили!"
Это был юмор.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.033
Реакции
7.306
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все вроде нормально, косяков не заметно. Лебедку проверял, бак полный пока не заливал, пневма работает, багажники стоят, вроде все качественно.
Это же та машина, которая летом до Ванино не доехала? Какую-нибудь короллу с собой возьмите, что бы домой вернуться :) !
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дорожники мне всю новую подвеску купили. Сами... после той истории дорогу эту сразу ремонтировать стали. Мне жители Совгаванского района вообще новый Додж должны купить.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас у меня круиз по Якутии. Сегодня еду по обьездной дороге вокруг Якутска к ледовой переправе на Бестях. Идет камаз не быстро, километров 60. Я за ним, метрах в десяти. Нам на встречу из за поворота вылетает японка , под сотку наверное. Не вписывается в поворот и бьет бочиной камаз. Себе всю бочину сносит, на меня брызги от фар, пластика... пьяный видимо в говно. Я еще среагировал, к обочине вильнул. Дальше я останавливаться не стал, якуты сами разберутся...послезавтра в Верхоянск уезжаю. В Якутске утром 30- 38. Днем 18 сегодня было.
20200314_092255.jpg
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лебедку я поставил выносную с корзиной
Приходилось общаться с этой приспособой на 100ТЛК и не единожды . В одно лицо , можно просто заеб...ся . А если влезешь в гавно или лёд по квадрат или ниже , то вообще пиндец . Думаю , что для Доджа она ещё тяжелее.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эту приспособу я один ставлю запросто. Но она, как к бабе подходит, как спереди, так и сзади. И еще для информации- вес пустого РАМа по ПТС 2.300 кг. Всего! Тундры к слову 2.400.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.298
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас у меня круиз по Якутии. Сегодня еду по обьездной дороге вокруг Якутска к ледовой переправе на Бестях. Идет камаз не быстро, километров 60. Я за ним, метрах в десяти. Нам на встречу из за поворота вылетает японка , под сотку наверное. Не вписывается в поворот и бьет бочиной камаз. Себе всю бочину сносит, на меня брызги от фар, пластика... пьяный видимо в говно. Я еще среагировал, к обочине вильнул. Дальше я останавливаться не стал, якуты сами разберутся...послезавтра в Верхоянск уезжаю. В Якутске утром 30- 38. Днем 18 сегодня было.
Посмотреть вложение 304585
Борисыч а вторая в паре какая машина?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вторая Сафарь, третья Охотник. Они сегодня в Якутск подьедут, завтра на север пойдем.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эту приспособу я один ставлю запросто. Но она, как к бабе подходит, как спереди, так и сзади. И еще для информации- вес пустого РАМа по ПТС 2.300 кг. Всего! Тундры к слову 2.400.
Игорь , я тебя не узнаю:E082: Ты , как человек ратующий за комфорт во всех отношениях при эксплуатации личных авто , связался на мой взгляд с компромиссом ,который
как к бабе подходит, как спереди, так и сзади
Только на ровном месте . Есть нюансы в жопных условиях. Но если вы едете в три машины , то возможно она тебе и не понадобиться . Или скажу даже лучше ,что бы она тебе не понадобилась . Вопрос у меня , ночёвки у вас запланированы в населённых пунктах , или случаются в дороге ? А если в дороге , то в машинах или в зимних палатках с печкой .?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иваныч, лебедка мне на 99% не понадобится. В машине уже ночевали. Ночью было 38 градусов. Ночевать было тепло и комфортно. 6 литровый мотор прогревает салон быстро. Спальники понятно. Зимние палатки везем, но надеюсь они не понадобятся. С сегодняшнего дня потепление. Сейчас обедаем в Хандыге. 14 градусов.
 

Вложения

  • 20200317_122417.jpg
    20200317_122417.jpg
    131,1 КБ · Просмотры: 178

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх