Автопутешествие на Байкал

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск

lexus

Местный
Регистрация
14.01.12
Сообщения
185
Реакции
668
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тоже в этом году планирую в начале августа прокатиться, маршрут пока не рассматривал .
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
770
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пишут, что это топливо нового поколения , скорее всего одно и тоже, разница только в цене, естественно дороже за плюс :E020:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что у нас в том районе с летающими кровососами? Ну и с клещами?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клещей в это время не бывает, а комары не пугают как то. Думаю там их немного. Болот то нет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Не скажу за другое время года, но в августе там, насекомые не донимают.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
на берегу реки Баргузин с полчаса вечером подолбил мокрец, а комаров я там на Байкале не видел. Они все у нас.)))
 

cat

Местный
Регистрация
10.04.11
Сообщения
73
Реакции
82
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
в конце июля 20-25 мне кажется оптимальней, есть возможность попасть на клубничный фестиваль в районе выдрино-клюевка, у них в это время поспевает клубника, у местных бизнес они выращивают настоящие столовые сорта, а в лесу море земляники и черники, ездили три раза в это время, в крайний раз до окинского плато водопада жом-болок, там уже вместо коров яки пасуться
 
Последнее редактирование:

cat

Местный
Регистрация
10.04.11
Сообщения
73
Реакции
82
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
DSC07105.JPG
DSC07049.JPG
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
в конце июля 20-25 мне кажется оптимальней, есть возможность попасть на клубничный фестиваль в районе выдрино-клюевка, у них в это время поспевает клубника, у местных бизнес они выращивают настоящие столовые сорта, а в лесу море земляники и черники, ездили три раза в это время, в крайний раз до окинского плато водопада жом-болок, там уже вместо коров яки пасуться
Маршрут можешь написать?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут мне еще какой вариант предложили друзья туристы... На моторном катамаране или моторафте пройти по самому озеру, заходя в самые интересные места. Во многие места же на машине не подьедешь. Они уже ходили таким маршрутом, говорят, что очень здорово. Понятно, что водный маршрут можно скомбинировать с авто. На машине еще помотаться, какие то знаковые места посмотреть.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
В юности два раза проходил маршрут от Улан-Удэ до Максимихи (Баргузинский залив). Шли по воде на ял6 и ял4, на вёслах и под парусом, моторов не было. От Улан-Удэ по Селенге сплавлялись до Байкала, а дальше вдоль берега до Святого носа. Весь поход занимал дней 10.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Тут мне еще какой вариант предложили друзья туристы... На моторном катамаране или моторафте пройти по самому озеру, заходя в самые интересные места. Во многие места же на машине не подьедешь. Они уже ходили таким маршрутом, говорят, что очень здорово. Понятно, что водный маршрут можно скомбинировать с авто. На машине еще помотаться, какие то знаковые места посмотреть.
На Байкале много мест, где можно подъехать на машине. Если на лодке, то посмотрите участок от п. Сухая до п. Гремячинск, на этом промежутке нет дорог и подьезд к этим деревням по разным дорогам. Ещё очень интересное место в Чивыркуйском заливе, от туда вдоль берега на север красивые места, скалы, там дальше начинается Баргузинский заповедник
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Если договориться с дирекцией заповедника, то наверное и заночевать там можно. Мы жили несколько дней на южном кордоне рядом с р. Сосновка. Фото на аватарке с этого места.
 

cat

Местный
Регистрация
10.04.11
Сообщения
73
Реакции
82
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Маршрут можешь написать?
Кутулук -Монды-Орлик -400км прим 200 асфальт потом грунтовка не скоростная, потом прим 45км Хужира, есть атлас описательный по байкалу, есть карты если интересно могу дать полистать, дорога через Тунку сама по себе интересная ,за Мондами есть высокогорное озеро, сухая река по которой ледники ползут, небольшой водопад на водоразделе, много небольших водопадов в Аршане
 
Последнее редактирование:

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
В 2017 повезло кругобайкалку в неспешном режиме с Потаскуном пройти, можно сказать что везде был, кроме мест массового отдыха быдлотуристов. В вашем формате направлений два: восточноый берег, точнее баргузинская долина-святой нос, либо запад - ольхон. Лично мне восточная сторона больше понравилась, более насыщенная и дикая.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх