Аналоги / заменители

Кузмитч

Новичок
Регистрация
16.01.13
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Делимся маленькими и не очень хитростями (идеями), которые помогут сохранить копеечку или время.
Например: искал как то кожаный чехол для мультитула "Лазерман", в итоге очень хорошо подошел чехол от обоймы пистолета(разница в цене порядка 10 крат). Или же: утеплитель для теплых полов с основой из фольги- отлично заменяет туристическую пену. Ну и т. д.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
О! Хорошая тема!
Можно спирт водой разбавлять и вместо водки пить! А если сильнее разбавить и размешать с вареньем вместо вина!! О как! :E124: :E124:
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
спирт лучше чистым.....а потом.....водички попил и опять хлопнуло.....
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой, тема!
 

Вложения

  • 35127.jpg
    35127.jpg
    20,2 КБ · Просмотры: 896

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Сергей спасибо за ссылку!
По теме, вкладыш для бочки заменяет гермомешок, правда часто одноразовый :)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
товарищ Маузер сказал(а):
И линекс ребёнку давали :E117:
ага. тоже малому запихивали, пока не подсказали, что лучше ложку кисломолочки любой заставить съесть.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
Серега сказал(а):

:E082: :E082: :E082:
Ёпы тэ е! А я арбидолом ещё в прошлом годе пытался себя лечить:E052:
И линекс ребёнку давали :E117:
Не все так просто . Из своего опыта скажу , что линекс помогает. И препараты имеют разную степень очистки и действие на организм . Арбидол это конечно лажа. Пример из жизни если просто. Водка дорогая и "паленка" формула одна. Пиво типа живое и Ганс немецкое нефильтрованное из боченка. Так же и с лекарствами.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
мельников сказал(а):
линекс помогает
помогает и плацебо...
а сравнивать пр-во и пива и пр-во лекарств не совсем правильно...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
VVG сказал(а):
Хрен его знает, верить или нет?:E022:
Да все вредно, что мы едим... Знаете ли вы, что кусок сырокопченой колбасы вреднее, чем выкуренная сигарета? :E136:
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега сказал(а):
может и не по теме, но как врач я не могу прокомментировать....
для информации: есть оригинальные препараты (те которые изобрела, тестировала, апробировала, делала исследования одна компания. Эта компания получила патент на действующее вещество этого препарата. И 5 лет никто кроме этой компании по закону не может его выпускать.) и есть дженерики - заменители ( выпускаются другими компаниями которые купили саму молекулу без описания других компонентов входящих в состав. это происходит если компания которая изобрела препарат не продлила патент).
это примерно ситуация как с запчастями к авто. Есть оригинальные (дорогие) есть китайские (дешевка некачественная) а между ними Малайзия и качественный Китай. так вот. не каждый препарат (оригинальный) имеет достойную замену (как и запчасти к авто). и эта таблица тому пример. заменители некоторых препаратов я даже в аптеке продавать запретил бы. была бы моя воля. Мы не настолько богаты, чтобы лечиться дешевыми препаратами!!! К препаратам стоимостью менее 100р я отношусь ооочень скептично. Есть, конечно, заменители и с большей стоимостью, чем 100р, которые можно принимать не во благо здоровья. Просто в РОССИИ НЕТ ДОСТОЙНОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА,,, весь контроль отдан на совесть производителю.... еще раз извиняюсь за сообщение не совсем относящееся к теме... просто много встречал пациентов, которые уже залечились псевдо заменителями...И В КОНЦЕ ЖЕЛАЮ НЕ ПОПАДАТЬ НА ПРИЕМ К ВРАЧАМ ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ, ЧТОБ ВСТРЕТИЛСЯ НА ПУТИ ВАМ ТОЛЬКО ОДИН ВРАЧ - ЭТО ПАТОЛОГОАНАТОМ ЛЕТ ТАК В 100 НЕ РАНЬШЕ. а все лекарства это малодозированный яд, который постепенно отравляет организм. и относиться к ним надо оочень осторожно.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
VVG сказал(а):
О пользе молока и кисломолочных продуктов :E109: И чем его заменить.
http://www.zdorovieinfo.ru/programma-zdorovie/video_plots/13638629/
Хрен его знает, верить или нет?:E022:

Это все ...издеж. Молоко если цельное , то от него одна польза. Зубы как у бобра, сердце как у бычка и т.д. Раньше замечал , что если в деревнях пили молоко , то у жителей был иммунитет на клешевой инцефалит. Коров клищи в основном и сосут и у них иммунитет вырабатывается и у тех кто молоко пьет.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
allexej сказал(а):
VVG сказал(а):
О пользе молока и кисломолочных продуктов :E109: И чем его заменить.
http://www.zdorovieinfo.ru/programma-zdorovie/video_plots/13638629/
Хрен его знает, верить или нет?:E022:
Пусть еще скажут что сало соленое вредное....

Сало соленое есть необходимо постоянно ибо холестирина не будет и выпивать 100 г. виски (не более) :E048: 2-5 раз в неделю. Это мне один хороший кардиолог советовал. А что у нас под видом колбасы и мясных полуфабрикатов продается , то это вообще ..опа .
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
...
Сало соленое есть необходимо постоянно ибо холестирина не будет и выпивать 100 г. виски (не более) :E048: 2-5 раз в неделю. Это мне один хороший кардиолог советовал. А что у нас под видом колбасы и мясных полуфабрикатов продается , то это вообще ..опа .
А можно раз в неделю упороть полкило сала под пузырь вискаря. А то я среди недели работаю. :E012:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
Сало соленое есть необходимо постоянно ибо холестирина не будет и выпивать 100 г. виски (не более) :E048: 2-5 раз в неделю. Это мне один хороший кардиолог советовал. А что у нас под видом колбасы и мясных полуфабрикатов продается , то это вообще ..опа .
Соль задерживает воду в организме, что способствует повышению давления, прямой путь к инсульту.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
allexej сказал(а):
VVG сказал(а):
О пользе молока и кисломолочных продуктов :E109: И чем его заменить.
http://www.zdorovieinfo.ru/programma-zdorovie/video_plots/13638629/
Хрен его знает, верить или нет?:E022:
Пусть еще скажут что сало соленое вредное....

Сало соленое есть необходимо постоянно ибо холестирина не будет и выпивать 100 г. виски (не более) :E048: 2-5 раз в неделю. Это мне один хороший кардиолог советовал. А что у нас под видом колбасы и мясных полуфабрикатов продается , то это вообще ..опа .
про виски конечно вопрос спорный.... у кардиологов и наркологов на счет алкоголя разные мысли. кардиологи говорят что надо каждый день по 50 мл водки (лучше разведенный спирт хорошего качества). а наркологи говорят что надо раз в месяц и прилично выпить (вроде как по всем исследованиям ихним печень успевает за месяц восстановиться). Ну а сало это даже не из за того что холестерина не будет, а в нем есть вещество (аминокислота) которое ооочень нужно организму и организм сам воспроизвести его не может. при употреблении сала холестерин даже снижается доказано америкосами. только в умеренных количествах.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх