Амурские косы

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, я так понял это предложение для нахлыстовиков...Иначе будет неправильно. От себя добавлю что к сожалению быть не смогу, но Андрей правильно говорит - будет интересно. Места потрясающие для нахлыста...
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
А.Белов сказал(а):
Андрей, я так понял это предложение для нахлыстовиков...Иначе будет неправильно. От себя добавлю что к сожалению быть не смогу, но Андрей правильно говорит - будет интересно. Места потрясающие для нахлыста...
А вот и не угадал. Нахлыстовиков на такую рыбалку заманить не возможно, уж очень они принципиальные: То болеют внезапно, то уехать им нужно срочно куда-то. Сколько я не пытался этого сделать, ни разу не получилось. Даже готов был оплатить поездку, помню. Странные они, нахлыстовики эти, неадекватные какие-то. Мне бы спиннингистов для куражу, да водки побольше!
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
yura сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Мне бы спиннингистов для куражу, да водки побольше!

Всегда готов :P003: :E104: :E090:
Молодец, Юрка! Ждем тебя на 16-й лодочной в 8.30 утра в субботу. Лодку с моторчиком не забудь. Если будешь нахлыстом ловить, то мушек возьми. Вот неплохие для ловли верхогляда и щуки.
 

Вложения

  • 13084.jpg
    13084.jpg
    192,6 КБ · Просмотры: 1.043

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
А вот когда дойдете и поймете окончательно, что спиннинг тоже браконьерская снасть (ИМХО), тогда и пересмотрите еще раз все материалы в нахлыстовой ветке и почувствуете насколько всё тут полезно...:O011:
Народ не бейте меня сильно, но за спиннинг заступлюсь. Очень много вариантов оснасток и методов ловли. Блесны тоже можно самим делать и даже воблеры. Примеры в соответствующей ветке. Так что спиннингисты не браконьеры (Саша понимаю, что сказано тобой не буквально).
А Вашу ветку читаю с удовольствием, только не лезу в нее, так как сказать нечего. Снасть оказывается купить не сложно (используя советы бывалых), а вот заставить себя несколько десятков рыбалок пытаться наработать элементарный заброс по видео увиденный, да еще и с постоянным "хорьком" - это не каждый способен.
Всем :E041: за то, что вы это можете.
Умолкаю и продолжаю читать ветку:E070:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
А вот когда дойдете и поймете окончательно, что спиннинг тоже браконьерская снасть (ИМХО), тогда и пересмотрите еще раз все материалы в нахлыстовой ветке и почувствуете насколько всё тут полезно...:O011:
Ловит не спининг, а человек. А нахлыст - это просто один из видов ловли, правда очень увлекательный и разнообразный. В смысле, что очень много нюансов как в самих мухах, так и в проводке. Но про водку ни слова:E111: .
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Не было сегодня ни водки, ни Юрки... Лишь небольшой дождик рано утром. Тепло. Скинуть лодку на воду в одного не составило труда. Нужно лишь найти подходящее место. Даже при таком низком уровне воды на шестнадцатой лодочной есть хорошая обрезная коса, да и подъезд к ней сейчас доступен для любых машин. Советую.
 

Вложения

  • 13315.jpg
    13315.jpg
    187,4 КБ · Просмотры: 847

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Хорошо, когда есть рядом люди, увлеченные нахлыстовой ловлей. Приятно встретиться на воде и во время рыбалки поговорить о мушках, проверяя их непосредственно на рыбе.
 

Вложения

  • 13316.jpg
    13316.jpg
    165,7 КБ · Просмотры: 808

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Заодно и заброс можно подправить, ведь со стороны виднее. И не страшно, что "не по госту", зато по теме, вернее по голове... верхогляду.
 

Вложения

  • 13317.jpg
    13317.jpg
    152,8 КБ · Просмотры: 769

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Ловился, но плохо. Видно сегодняшний циклон придавил рыбу и она вовсе не хотела двигаться. Но несколько штук нам удалось поймать с утра. Оставил Игоря на косе, сам направился в сторону Талги, уж очень хотелось половить щуку.
 

Вложения

  • 13318.jpg
    13318.jpg
    143,8 КБ · Просмотры: 783

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
-Ну что, Владимир, крупная щука сегодня ловится?
-Разная. От такой...
 

Вложения

  • 13319.jpg
    13319.jpg
    128,9 КБ · Просмотры: 947

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
-До такой... Но крупной мало, вчера было много.
-Мы верим...
 

Вложения

  • 13320.jpg
    13320.jpg
    196 КБ · Просмотры: 914

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Но сегодня, видимо, был не наш день. Щука ловилась, но очень неохотно. Видно, что есть в реке рыба, а брать не хочет. Но при выборе нужного стримера ситуация кардинально меняется. Вот только чувствовать нужно, какой расцветки и какого размера использовать приманку, ведь погода и низкий уровень воды явно вносят свои коррективы. Подлески, огрузка мушки, подача... Голову сломаешь, лучше взять спиннинг и долбить ее одну за одной какой-нибудь кислотной блесенкой.
 

Вложения

  • 13321.jpg
    13321.jpg
    198,9 КБ · Просмотры: 925

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Несколько щучек мы все же поймали.
 

Вложения

  • 13322.jpg
    13322.jpg
    179,8 КБ · Просмотры: 911

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Брала очень неохотно, нужно было импровизировать. Кидаешь приманку на сорок метров и стрип, стрип, стрип.... Бац, есть.
 

Вложения

  • 13323.jpg
    13323.jpg
    177,7 КБ · Просмотры: 926

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Самое интересное было позже, когда плотный туман накрыл нас на левом берегу, напрочь отрезав дорогу домой. Видимости никакой, а идти нужно. Игорь шел по ранее записанному треку, а я по... сам не знаю по чему. Дошел, но к полной темноте. Благо лодка небольшой осадки, так бы пришлось ночевать без спальника на какой-нибудь мокрой и холодной косе. Много народу потерялось сегодня вечером на реке. Кто рванул не в ту сторону, кто в косах заблудился... А жены сидят на берегу с детьми и плачут, да сигналят и фарами мигают. Жуть. Хорошо, что не зима. К утру раздует туман и все вернутся. Хорошо съездили, одним словом. Завтра опять поеду! Присоединяйтесь.
 

Вложения

  • 13325.jpg
    13325.jpg
    137,8 КБ · Просмотры: 917

Леонидович

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
120
Реакции
26
Баллы
8
АндрейБонд сказал(а):
Но сегодня, видимо, был не наш день. Щука ловилась, но очень неохотно. Видно, что есть в реке рыба, а брать не хочет. Но при выборе нужного стримера ситуация кардинально меняется. Вот только чувствовать нужно, какой расцветки и какого размера использовать приманку, ведь погода и низкий уровень воды явно вносят свои коррективы. Подлески, огрузка мушки, подача... Голову сломаешь, лучше взять спиннинг и долбить ее одну за одной какой-нибудь кислотной блесенкой.

Однако, если уж по справедливости, из восьми спинингистов, ловил только один. У остальных по одной - две щуки за целый день.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Это точно, у каждого есть свои секреты. На словах не объяснить, да и не нужно. Лучше один раз увидеть.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Спасибо, Андрей за информацию.Читаю,-и чувствую себя иждевенцем, но ничего по теме нахлыста сказать не могу, поскольку опыта "0". Потому и молчу, впрочем как и многие, думается. Спасибо за приглашения на рыбалки... - это очень ценно, и при первой возможности попытаюсь присоединиться (если это возможно). Давно об этом мечтаю, но как-то не срастается.... Думаю, что уроки от тебя будут не менее ценными чем от того же Тяпкина.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Андрей Б сказал(а):
Спасибо, Андрей за информацию.Читаю,-и чувствую себя иждевенцем, но ничего по теме нахлыста сказать не могу, поскольку опыта "0". Потому и молчу, впрочем как и многие, думается. Спасибо за приглашения на рыбалки... - это очень ценно, и при первой возможности попытаюсь присоединиться (если это возможно). Давно об этом мечтаю, но как-то не срастается.... Думаю, что уроки от тебя будут не менее ценные чем от того же Тяпкина.
Рад буду видеть в наших рядах. С удовольствием поделюсь нужной информацией на реке. Общение в интернете поверхностное и не раскрывает всех тонкости ловли. Лишь непосредственное участие в рыбалке может научить вас чему-либо запоминающемуся. Остальное - теория, которая к практике не имеет никакого отношения. Столкнулся с этим на Камчатке в сентябре при ловле лосося. То, что вы можете увидеть в онлайне или услышать от компетентных людей, может не сработать по мере каких-то непонятных причин. Придется импровизировать. Советую самому почувствовать ловлю разной рыбы, чтобы сделать для себя определенные выводы и вести себя в дальнейшем соответственно ситуации. На этой неделе со среды до пятницы обещают хорошую погоду, если будет желание прокатится по косам Амура - составлю компанию.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх