Амур. Зима 2022/23.

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, на той проточке уже сидят машут.
 
Последнее редактирование:

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.505
Реакции
10.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обе ладони зуд начинается 😏
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.496
Реакции
6.593
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были вчера там, у всех хорьки. Лёд 4~5 см. Знакомого, за 100кг весом, держал.
 

Вадимор

Новичок
Регистрация
15.01.14
Сообщения
4
Реакции
6
Баллы
3
Город
хабаровск
Парни. Берите мормышки. Живую наживку и на Дубовый Мыс за карасем
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открытие сезона - это всегда интрига и волнение, никогда не знаешь что тебе преподнесет река в первый день рыбалки, будь это сезон "жидкой воды" или рыбалка со льда.
IMG_20221112_094238.jpg

Первые забереги, чистый и свежий воздух, нереальная тишина вокруг, хрустящий первый снег и постоянные мысли о том, "с какой приманки начать первую зимнюю рыбалку".
IMG_20221112_113313.jpg

Добрался до нужной точки и предо мной явилось чудо из чудес - нет, это не безумная красота природы и даже не наличие прочного льда на перспективной точке, всё намного банальнее - вокруг НИКОГО , ни тропинок от рыбаков, ни бесконечного числа лунок, вобщем ни души, я на точке первый в этом году.
IMG_20221116_155828.jpg

IMG_20221116_111513.jpg

После недолгих раздумий и мук выбора первой приманки - я решил открыть сезон "Амурской классикой" - красноголовым ратлином. В течении дня пробовал многие цвета, формы и размеры ратлинов. Первенство по уловистости вне всякого сомнения занял красноголовик 90 и 120 размера, потом идут кислотные ратлины 90-100мм.
IMG_20221116_105126.jpg

Поимки щуки в течении дня проходили волнами, то по часу была лютая тишина, то ловилась каждые 5 минут. В целом щука была вялой, часто ловил "по шнуру", когда без какого либо удара щука аккуратно уводила ратлин в сторону и поклевки было видно по движению шнура в лунке.
IMG_20221116_163230.jpg

В этом сезоне я сменил свои "рабочие инструменты", взял более жёсткие удилки в 60 длине - Stinger Forceage FA60XXH , до этого были 70см Arctic Char AC70XH. Ну и катушки (этой же фирмы) решил взять чуть поменьше и на высокой лапке - в разы удобнее теперь держать удочки под катушками, особенно в толстых перчатках. Комплектами очень доволен, то что мне нужно.
IMG_20221116_163059.jpg

В качестве лески/шнура я использую Varivas Shock Leader - fluoro carbon 100% на 40lb.
IMG_20221116_224806.jpg

Открытие сезона считаю успешным, этот год обещает быть насыщенным, в части поимок щук. Не за горами новые трофеи и личные рекорды.
Всем НХНЧ и будьте аккуратнее на льду!!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открытие сезона - это всегда интрига и волнение, никогда не знаешь что тебе преподнесет река в первый день рыбалки, будь это сезон "жидкой воды" или рыбалка со льда.
Посмотреть вложение 360191
Первые забереги, чистый и свежий воздух, нереальная тишина вокруг, хрустящий первый снег и постоянные мысли о том, "с какой приманки начать первую зимнюю рыбалку".
Посмотреть вложение 360192
Добрался до нужной точки и предо мной явилось чудо из чудес - нет, это не безумная красота природы и даже не наличие прочного льда на перспективной точке, всё намного банальнее - вокруг НИКОГО , ни тропинок от рыбаков, ни бесконечного числа лунок, вобщем ни души, я на точке первый в этом году.
Посмотреть вложение 360193
Посмотреть вложение 360194
После недолгих раздумий и мук выбора первой приманки - я решил открыть сезон "Амурской классикой" - красноголовым ратлином. В течении дня пробовал многие цвета, формы и размеры ратлинов. Первенство по уловистости вне всякого сомнения занял красноголовик 90 и 120 размера, потом идут кислотные ратлины 90-100мм. Посмотреть вложение 360195
Поимки щуки в течении дня проходили волнами, то по часу была лютая тишина, то ловилась каждые 5 минут. В целом щука была вялой, часто ловил "по шнуру", когда без какого либо удара щука аккуратно уводила ратлин в сторону и поклевки было видно по движению шнура в лунке.
Посмотреть вложение 360197
В этом сезоне я сменил свои "рабочие инструменты", взял более жёсткие удилки в 60 длине - Stinger Forceage FA60XXH , до этого были 70см Arctic Char AC70XH. Ну и катушки (этой же фирмы) решил взять чуть поменьше и на высокой лапке - в разы удобнее теперь держать удочки под катушками, особенно в толстых перчатках. Комплектами очень доволен, то что мне нужно.
Посмотреть вложение 360200
В качестве лески/шнура я использую Varivas Shock Leader - fluoro carbon 100% на 40lb.
Посмотреть вложение 360202
Открытие сезона считаю успешным, этот год обещает быть насыщенным, в части поимок щук. Не за горами новые трофеи и личные рекорды.
Всем НХНЧ и будьте аккуратнее на льду!!!
По этим катушкам: отличные. Я бы сказал - лучшие. И кстати: сняв барабан с основы, можно изменить на противоположное (если нужно) - вращение/работу катухи - просто перевернув подшипник.
 

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открытие сезона - это всегда интрига и волнение, никогда не знаешь что тебе преподнесет река в первый день рыбалки, будь это сезон "жидкой воды" или рыбалка со льда.
Посмотреть вложение 360191
Первые забереги, чистый и свежий воздух, нереальная тишина вокруг, хрустящий первый снег и постоянные мысли о том, "с какой приманки начать первую зимнюю рыбалку".
Посмотреть вложение 360192
Добрался до нужной точки и предо мной явилось чудо из чудес - нет, это не безумная красота природы и даже не наличие прочного льда на перспективной точке, всё намного банальнее - вокруг НИКОГО , ни тропинок от рыбаков, ни бесконечного числа лунок, вобщем ни души, я на точке первый в этом году.
Посмотреть вложение 360193
Посмотреть вложение 360194
После недолгих раздумий и мук выбора первой приманки - я решил открыть сезон "Амурской классикой" - красноголовым ратлином. В течении дня пробовал многие цвета, формы и размеры ратлинов. Первенство по уловистости вне всякого сомнения занял красноголовик 90 и 120 размера, потом идут кислотные ратлины 90-100мм. Посмотреть вложение 360195
Поимки щуки в течении дня проходили волнами, то по часу была лютая тишина, то ловилась каждые 5 минут. В целом щука была вялой, часто ловил "по шнуру", когда без какого либо удара щука аккуратно уводила ратлин в сторону и поклевки было видно по движению шнура в лунке.
Посмотреть вложение 360197
В этом сезоне я сменил свои "рабочие инструменты", взял более жёсткие удилки в 60 длине - Stinger Forceage FA60XXH , до этого были 70см Arctic Char AC70XH. Ну и катушки (этой же фирмы) решил взять чуть поменьше и на высокой лапке - в разы удобнее теперь держать удочки под катушками, особенно в толстых перчатках. Комплектами очень доволен, то что мне нужно.
Посмотреть вложение 360200
В качестве лески/шнура я использую Varivas Shock Leader - fluoro carbon 100% на 40lb.
Посмотреть вложение 360202
Открытие сезона считаю успешным, этот год обещает быть насыщенным, в части поимок щук. Не за горами новые трофеи и личные рекорды.
Всем НХНЧ и будьте аккуратнее на льду!!!
ЗдОрово! :E124:
А где же условия : глубина, течение, температура, ветер, толщина льда, ну и в конце концов ВОДОЁМ (без указания точных географических координат)?
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня не выдержал, попёрся на берег отметиться. В 9 пришёл, выбрал место подальше от толпы голодающих и начал пробовать медитировать. очень хорошо получалось, только рыбы не было аж до полпервого. В полпервого поймал чутьзакилошного шнурка и через час свалил. Ну хоть потренировался.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня не выдержал, попёрся на берег отметиться. В 9 пришёл, выбрал место подальше от толпы голодающих и начал пробовать медитировать. очень хорошо получалось, только рыбы не было аж до полпервого. В полпервого поймал чутьзакилошного шнурка и через час свалил. Ну хоть потренировался.
Прекрасный ролик. Я серьëзно.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тепло в этом году, щука вся забитая мальком размером типа которых на сига наживляли раньше. Размером максимум 5 см. Малька в промоинах много. Холод нужен, тогда пойдет рыбалка.
 

Надежный

Новичок
Регистрация
26.11.17
Сообщения
19
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск
Доброго вечера всем любвеобильным к рыбным делам,сегодня возвращались с Комс-на- Амуре на Синдинском озере ниже моста народу человек 40-50 видели, говорят щуку ловят и дней 5-6 народу собиралось гораздо больше,размер 1кг-1.2 примерно .
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.496
Реакции
6.593
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тепло в этом году, щука вся забитая мальком размером типа которых на сига наживляли раньше. Размером максимум 5 см. Малька в промоинах много. Холод нужен, тогда пойдет рыбалка.
Да, малька много везде, внутри щуки тоже, плотное такое кубло. Удивительно, что она ещё и на железо, пластик, силикон иногда пасть разевает. Природная жадность щуки нам в помощь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх