(4 этап ЧХФЛ) Кубок Хабаровского края по ловле донной удочкой 2018

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
фото еще будет чуть позже..не успеваю все...теперь на форум по одной грузить фотки это долго
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG-20180827-WA0066.jpg
IMG-20180827-WA0067.jpg
IMG-20180827-WA0068.jpg
IMG-20180827-WA0069.jpg
IMG-20180827-WA0070.jpg
IMG-20180827-WA0071.jpg
IMG-20180827-WA0072.jpg
IMG-20180827-WA0073.jpg
IMG-20180827-WA0074.jpg
IMG-20180827-WA0075.jpg
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошёл заключительный этап чемпионата Хабаровского края по ловле донной удочкой!
Этап был сложный для всех участников турнира. Рыба не желала проявлять активность, нужно было регулярно подбирать к ней ключик. На тренировках определили состав корма, это Пеликан лещ специи и Пеликан плотва кукуруза. Выбрали тактику, для каждой зоны она была своя. Конечно по нескольким причинам тренировок было очень мало и не хватало информации. Вот с тем что успели заготовить, с тем и стартанули.
Первый тур. Несколько кормушек в точку, на дистанцию 56м и через 10 минут первая рыбка, ещё через 10 вторая. Добавляю немного крупной фракции, далее следует пара холостых поклёвок и тишина. Рядом ребята не плохо подлавливают мелочь на пикер, я креплюсь, придерживаюсь тактики. Некоторые манипуляции с насадкой и дипами от Пеликан и ещё одна рыба в подсаке. В таком режиме, час за часом, прошёл первый тур. По итогам Павел принёс в команду 4 балла, Роман 5 баллов, я 3 балла.
Решили ничего не менять и придерживаться той же стратегии. Второй тур отправил меня в ту же зону. При примере обнаружил, что дистанция не поменялась, так же 56м. Следующая перспективная точка было в районе 80м, совсем не спортивная дистанция при использовании тяжёлых кормушек 110-120гр. Этот тур прошёл в точности как и первый для меня. Ничего не поменялось в клёве, ну и я использовал всё те же методы, что и в первом туре.
По итогам второго тура Павел принёс в команду 6 баллов, Роман 7 баллов, я снова 3 балла. Вроде выстояли, но надежды на призы совсем не было. Дождались награждения, объявляют 3 место, команда Пеликан27!!! Вот тут совсем не ожидаемый поворот!!! Три команды набрали равное количество баллов, но наш общий вес рыбы вывел нас на пьедестал!!!
Хотелось бы отметить судейскую коллегию и поблагодарить за проделанную работу, молодцы, не в первый раз отлично справились в меньшинстве!
Благодарю ООО Торговый Дом Рыболовные Технологии и лично Андрея Думчева за поддержку и спонсорскую помощь нашей команды!!!
40215513_703404563327752_8383765617647288320_n.jpg
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошёл заключительный этап чемпионата Хабаровского края по ловле донной удочкой!
Этап был сложный для всех участников турнира. Рыба не желала проявлять активность, нужно было регулярно подбирать к ней ключик. На тренировках определили состав корма, это Пеликан лещ специи и Пеликан плотва кукуруза. Выбрали тактику, для каждой зоны она была своя. Конечно по нескольким причинам тренировок было очень мало и не хватало информации. Вот с тем что успели заготовить, с тем и стартанули.
Первый тур. Несколько кормушек в точку, на дистанцию 56м и через 10 минут первая рыбка, ещё через 10 вторая. Добавляю немного крупной фракции, далее следует пара холостых поклёвок и тишина. Рядом ребята не плохо подлавливают мелочь на пикер, я креплюсь, придерживаюсь тактики. Некоторые манипуляции с насадкой и дипами от Пеликан и ещё одна рыба в подсаке. В таком режиме, час за часом, прошёл первый тур. По итогам Павел принёс в команду 4 балла, Роман 5 баллов, я 3 балла.
Решили ничего не менять и придерживаться той же стратегии. Второй тур отправил меня в ту же зону. При примере обнаружил, что дистанция не поменялась, так же 56м. Следующая перспективная точка было в районе 80м, совсем не спортивная дистанция при использовании тяжёлых кормушек 110-120гр. Этот тур прошёл в точности как и первый для меня. Ничего не поменялось в клёве, ну и я использовал всё те же методы, что и в первом туре.
По итогам второго тура Павел принёс в команду 6 баллов, Роман 7 баллов, я снова 3 балла. Вроде выстояли, но надежды на призы совсем не было. Дождались награждения, объявляют 3 место, команда Пеликан27!!! Вот тут совсем не ожидаемый поворот!!! Три команды набрали равное количество баллов, но наш общий вес рыбы вывел нас на пьедестал!!!
Хотелось бы отметить судейскую коллегию и поблагодарить за проделанную работу, молодцы, не в первый раз отлично справились в меньшинстве!
Благодарю ООО Торговый Дом Рыболовные Технологии и лично Андрея Думчева за поддержку и спонсорскую помощь нашей команды!!!
Посмотреть вложение 257417
Серёга, поздравляю. Наконец то в призах.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Закончились соревнования, судя по всему уже не только спортсменам они надоели ,активности и комментариев практически нет, печаль
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо Серый!!!)))
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчет капитана команды LF-DUNAEV 27
Ну что же можно сказать вкратце...все как обычно для нашей команды в августе - выходим без тренировок и выступаем лучше, чем в предыдущих этапах. Август прям знаковый месяц. После двух не выразительных лет выступления (а этот сезон уже тоже можно туда записать), хотелось подняться повыше в таблице. Все же пятилетие команды...хоть какой-нибудь медалькой хотелось блеснуть! Увы...не удалось. И вот как это было!

Стратегию на этап я команде определил за два дня до старта, без каких-либо тренировок - ловля рыбы на пикерной дистанции от старта и до финиша в первом туре, 2ой тур смотрим по первому. Такой выбор был обусловлен высоким уровнем воды в этом месте. А при таких уровнях рыба здесь не особо жалует разнообразием, количеством и размерами. На мелочи можно было быть хотя бы в середине зоны.
Перед командой были поставлены 3 задачи
Задача 1. Поставить на точку мелочь
Задача 2. Ловить рыбу в темпе 1 рыба в минуту (в идеале) от старта и до финиша.
Задача 3. Попасть в пятерку в зоне.

По прикормке все просто: Дунаев Премиум Плотва 1кг + Премиум фидер + Аромакомплекс Белая рыба.
Специально не были взяты дипы в тур. Дабы не отвлекаться на них и не тратить время. Стратегия ловли мелочи дает результат, если ей отдаваться от начала и до конца, никуда не отвлекаясь. Полная концентрация на рыбе! И Темп, темп, темп!!! При среднем весе 20г и ловле 1 рыбы в минуту (на самом деле так не всегда) можно уходить за 2кг легко. Мы приехали не на рыбалку...мы приехали делать результат! А какая тактика его даст это уже другой вопрос!

Для такой тактики я подготовил два пикера по 2,7м и заклипсовал их на дистанцию 16м. И одну удилку на дальнюю на случай если вдруг оба пикера выйдут из строя (и она таки пригодилась, только толку ноль).

Без проблем со старта поставил шпроты на точку и начал долбить их и складывать в "баночку из под майонеза". Была одна серьезная проблема - я не мог понять когда ее подсекать, реализация очень сильно хромала. Вроде и крюк острый и нормально всегда было на него...но много холостых подсечек и рыбка уж совсем мелкая. Правда проскочило пару большеротов хороших...грамм по сто (ну да! Хороших...когда ловишь 20г рыбку :))
Финиш! И я третий!!! Вот это норм! Вот вам и шпроты! А улов порядка 1,5 кг! Валера (а с нами в этом этапе был и он) - третий, Серега - 9ый (спрыгнул с командной тактики и просел). Смотрю итоги и вижу...займи Серега хотя бы 7ое место...мы бы шли первыми после 1 тура! Но...что сделано, то сделано!!!! Надо пробовать исправить ситуацию после обеда. Мы четвертые и разница с первым местом ничтожна!!
После обеда, посовещались и решили оставить ту же тактику. Обед, домес корма и в бой!!!

Все точно так же как и в первом туре. До обеда я был в зоне В, а теперь я в зоне А. И вот тут почему то рыбка была по крупнее. Я всерьез рассчитывал по весу уйти выше веса первого тура. Да еще и конь хороший проскочил. Но оказалось вес практически тот же, даже чутка меньше. Реализация так же хромала и проблему эту я так и не решил. Итог 4 место в зоне. Валера опять третий!!! Просто молодчага!!! Приехал без практики за год, без тренировок и две троечки!!! Серега на фоне сильной усталости (поспал всего 2 часа ночью) просел еще сильнее - 10ый! Теперь уже точно финиш!!! Сыграй он хотя бы 7 и мы в золоте!!!! Эхххх!!!! Очень и очень жаль!!! Мы реально могли это сделать!!!
Но надо искать в этом и положительные моменты - это сделает и нас и Серегу сильнее как спортсменов и в следующем году результаты улучшаться!

Благодарю всю команду за борьбу до конца! Серега, тебя за стойкость! Валеру за подставленное плечо в трудную минуту для команды!!! Судейский корпус благодарю за работу!
Александра Дунаева благодарю за поддержку своей продукцией!

Всех призеров с победой!!! До будущих побед!!!
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Закончились соревнования, судя по всему уже не только спортсменам они надоели ,активности и комментариев практически нет, печаль

С себя нужно начинать, а не на других пенять ))
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
75EEC421-1B11-4979-ABD1-1B4BB0958495.jpeg
Долго не мог собраться с мыслями и написать отчет.
К данному этапу вся команда практически не готовилась, все по ряду причин были заняты. К соревнованиям подошли без единой тренировки.
Всю неделю изучал соревнования минувших лет, собственные заметки.
Итак, пятница. За рюмкой чая обсудили тактику на завтра, капитан поставил задачи по зонам.
Утро. Ранний подьем, делаю замес двух составов, один чисто на мелочь, другой же на коня и если повезет, то и на сазана.
Первый состав очень прост и состоял из:
1 кг. FishBait Премиум Плотва;
FishBait арома Плотва;
FishBait сухари цветные.
Второй состав:
1 кгFishBait Премиум Супер Лещ;
1 кг FishBait Премиум Карп;
1 кг FishBait Премиум Фидер;
пачка сухарей цветных и все это дело замешал на воде с добавлением мелассы ваниль от FishBait.
Запах получился просто супер.
Счастливая рука Сергея отправила меня в зону Б сектор 17. Рядом в 18 Василий, скажу честно очень люблю ловить рядом с ним на соревнованиях.
При промере глубины и исследовании дна нашел две отличные точки на 63 и 42 метрах. Выставил дистанцию на колышки. На пикере выставил не комфортную для темповой ловли дистанцию в 25 метров, чуть позже расскажу почему именно ее.
Сигнал старт. Кормить не стал. Решил сразу ловить с поводком, но темп держать 1 минуту на дальности 42 метра. На втором забросе садится пескарь, далее мелкий конь и тишина. Танцы с бубном не приносят результатов. Ушел на 63 метра. Снял в течении 20 минут 2 мелких коней и все, тишина!Проверяю 42 метра снимаю еще одного коня и тихо. Аналогичная ситуация и у соседей. Так прошел час. Тренер принес информацию, что Денис и Олег отлично ловит мелочь. Перехожу на пикер и сразу ловлю ну просто огромную брюшку. Ее размер был больше размера коней что я до этого ловил. Теперь задача поставить ее на темп. Но вытащив 5 штук крупная рыбка пропала и пошла мелочь в 10 грамм, но темп был просто отличный. Периодически проверял дальние точки, но там была тишина. А теперь почему я выбрал для пикера данную дистанцию, на 24 метрах начиналось течение и хорошо было видно шевеление воды, ставка была на то, что может проскочить и конь и другая крупная рыба.
Так прошел первый тур. Взвешивание. О! отлично 1!
Парни отловились тоже не плохо.
За обедом решаем ничего не менять. Сергей вытянул мне зону В. Там он ловил утром. Меня смутило еще то, что сектор на второй тур достался тот где ловил Павлов Максим. Ну думаю он то там накормил! сейчас буду тягать одного за другим. Дистанции примерно такие же как и в зоне Б.
Сигнал старт. Первый заброс и сразу следует мощная поклевка, если честно даже испугался! Поклевка не реализована. Заброс. Тишина. За 20 минут один мелкий конь. Соседи ловят среднего конька. Через два сектора ловит Митин Денис.Сидит весьма успешно на мелочи. Решаю бросить все и ловить то что ловится. Но мелочь не встает на темп, размер ее очень мал. Периодически проверяю дальние точки. Но там все тихо. Тут за час до финиша подходит тренер и дает установку уйти пикером на струю. выполняю и тут дело пошло, темп просто шикарный.
Второй тур пролетел очень быстро. Но результат не радует всего лишь 4. У парней кроме Дениса дела тоже не очень.
Подведения итогов лично я ждал очень нервно. Но мы это сделали. Удержались по итогам года на втором месте и на данном этапе заняли второе командное место. Два серебра за день думаю очень классно! Парням с команды огромное спасибо за поддержку! Тренеру спасибо за то что она у нас есть и всячески помогает нам! Компании FishBait хочу выразить благодарность за представленный корм и ароматику в необходимом для нас обьеме! Судьям за отличную работу! Увидимся на берегу!
 
Последнее редактирование:

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер Всем !
Пускай наша команда и на последнем месте но духом никогда не падает !
Написание отчёта всегда дело непростое так как у проигравших позитив на минимуме и долго приходится размышлять а надо ли пачкать бумагу и тратить время на писанину.
Думаю что пинать сильно меня не будут мои партнеры по команде.
От лица команды Гидра представлю маленький отчёт:
Пропустив по некоторым причинам 3 й этап лиги принял участие в 4 м и получил массу удовольствия от борьбы с рядом сидящими спортсменами!
Не получилось провести как выяснилось не только нашей команде и многим другим хотя бы по одной тренировке но всё же старались придерживаться выбранной тактике . Может не у всех членов команды это получилось но спорт дело такое , фарт при жребии играет не последнюю роль.
Вечером перед стартом по ужинав и обсудив состав корма , его цвет ! А так же возможную дистанцию ловли , приняли решение замес прикормки выполнить вечером выполнив первое увлажнение абы дать ему раскрыться в полной мере.
Утро встретило нас штилем на реке и прекрасной погодой. Ещё приятней было то что лёгкая рука капитана на 1 тур отправила меня в зону А 10 сектор. При этом раскидав остальных членов команды .
Дождавшись входа в зону каждый понёс свой скарб к сектору поближе . Подготовка к ловле прошла динамично , но в голове маячил план на тур который возник с вечера это сесть на пикер и вперед за так нужными граммами . Концепция в этом плане была общая у команды но что то всё таки пошло не так.
Оглянувшись по сторонам увидел соперников и немного пыл по убавился , но мысль , что пикер мелочь результат дало свои плоды.
Найдя дистанцию 18-20 метров принялся за дело . С первого заброса одел поводок маленький крюк один беленький опарик и в путь . Первые 10 забросов клал удилище на подставку , но затем перешёл на ловлю с руки и дело пошло.
Был один момент , что отклонился от намеченного маршрута пересел на среднюю дистанцию 35-38 метров в надежде на мелкого коника , но не получилось . Так и не увидев 30 минут ни одной поклёвки вернулся к пикерной дистанции.
Причём видя как Щусь Павел тащит из далека коней против моих пяти мальков усиливало мой темп. Да так , что за 45 минут до финиша тура закончилась прикормка . Ну не беда вешаю грузик и вперёд , конечно темп поклевок упал но вес был взят . Для меня очень даже удачно : 860 гр пятёрочка в зоне. У капитана в зоне б шестёрка . В зоне В У Новака Василия как то не задалось и только 10.
Личник Дмитрий Кияшко так же забуксовал . Но на настроении команды это никак не отразилось видно было что ребята жаждут во 2м туре дать бой!
Второй тур:
Снова все тот же его величество жребий раскидал нас по секторам .
Оказался Я сектор 14 зона Б и мысли теже самые пикер , мелочь, результат . А соперники будь здоров как на подбор . Рядом Кириков Анатолий , Гуменюк Олег , через сектор Хон Василий , Лелеков Валерий .
И вот в окружении сильных спортсменов пробежала мысль а не повторить ли утренний результат и получилось 4 ка в зоне . Надежда была на троечку но выскочил вперёд Леликов Валера .
Слева от меня таже картина только коней таскает не Павел Щусь , а Толя .
Даже брякнул с дуру Толян где САЗАН ! И вот он уже волокёт его родимого.
на этот раз не отвлекался ни на что и разогнался так , что опять за 50 минут до финиша выкинул около 4х литров корма в точку . Снова грузик и вперёд к результату .
И ооооооо чудо набил 1 650 гр. вижу свой вес и думаю кричать от радости , но забыл что отнимут вес сумки для взвешивания . И просто сел на месте . И честно признаюсь, что устал в конце тура именно от темпа .
Парни принесли не высокие результаты по зонам но виден был блеск в их глазах . Было живое общение , обсуждение результатов . За , что им особенно благодарен. Да не у всех получилось что задумывали но это спорт!!!
Пусть кто то скажет а ерунда какая но помахав пикером 4ре часа понимаешь что это золотые граммы!
По составу на 1 тур выходил : Дунаев фидер темный 1кг + Дунаев лещ желтый 1 кг с добавлением пелетс клубника Миненко 5 мм пара горстей + давленая сладкая кукуруза бондю. Замешан на воде с водоема.
второй тур состав : Фадеев Дунаев карп классик 1кг желтый +Дунаев фидер желтый 1кг. + давленая кукуруза бондю + пелетс клубника 5 мм Миненко Замешан на воде с водоёма .
Команда Гидра выражает свою благодарность организаторам сего действа , судейскому корпусу а так же всем участникам соревнований за борьбу на водоеме . До новых встреч на берегу!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, молодец!!! Всегда на позитиве!! Уже осваиваешься...уже в середине зоны заканчиваешь тур...молодец!!!
 

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пришла пора и мне отчитаться о прошедших соревнованиях!

Заключительный этап чемпионата, очень значимый для нашей команды, т.к. каждая команда может выступить весьма неоднозначно, ввиду сюрпризов Новотройки, и поэтому надо было поднапрячься!!! А конекретнее пришлось напрягаться Олегу, Сереге и Антохе:D Они в сговоре решили меня швырануть на эти соревнования, а я личник:E009: Ну да ладно, если без шуток, то это было общим решением, исходя из выступления на 3 этапе!;) На самом деле это довольно таки хороший опыт, выступление вне команды, можно впринципе подразжать булки и выступать в пол силы, т.к. на результативность выступления команды ты не влияешь, но расслабляться не хотелось, потому, что на кону твой личный рейтинг и нужно делать вещи!

Заехал на берег поздно, ввиду некоторых обстоятельств. Поговорили с ребятами о предстоящем событии, наметили тактику. А конкретнее, ничего с 3 этапа не изменилось, первые пол часа ты сидишь на дальняке, в судорожном волнении и ожидании от того, что там есть рыба, и возможности снять дежурного коника, а если очень повезет, то и изловить сазанчика. В случае мертвого дальняка, надо переходить на ближняк, ставить мелочь на точку, и наращивать темп. Собственно вот такой план, ничего удивительного.

Первый тур. Судьба посылает меня в сектор 27 зоны В. Почему судьба, а потому, что когда пришло время мне тянуть сектор, в мешочках попросту не осталось других номеров:E001:Этот подарок свыше меня порадовал, ведь от сектора до машины расстояние было 10м:D Расположился, разложил 2 хэвика, и 2 пикера. Кормовая смесь была просто бомбической, она могла привлечь как и сазана, так и поставить на точку мелочь:E009:Состав: FishBait Супер Лещ, FishBait Карп, FishBait Плотва черная, и залито это все добрым количеством FishBait кукуруза! В общем старт, без закорма сразу с поводком кидаю на 50 метров, перезаброс раз в минуту. Прошло 5 минут, вытаскиваю пескаря. Забросы становятся раз в 5 минут, рыбы крупной на точке нет. Так проходит пол часа, в садке 2 пескаря. Что же делать, ждать дальше и верить, либо переходить на верняк, но нет, принимаю решение еще пол часа посидеть в ожидании чуда. Хм, чуда не произошло. Бросаю в сторону Земекс в росте 4.20, беру Земекс Айрон 2.7, кормушка 20гр., поводок 50см, крючок 16 номер и в бой. Дистанция 10м., раскачиваю точку пытаюсь нарастить темп, все здорово, все заработало, в процессе разобрался с одной фишкой, которая помогла мне увеличить реализацию в поимке востробрюшки. Итогом 3 часовой ловли мелочи стало 1780гр и второе место в зоне, уступив 100гр Роме! Сразу мысль, ловил бы сразу мелочь, был бы первый! Узнаю результаты ребят, и конечно немного расстраиваюсь, в целом неплохо, но могли отловиться они получше:p

Обед. Если бы не тренер, то мы бы померли от голода, спасибо Наташе, что который год она о нас заботится на соревнованиях:E002:Обсудили все плюсы, и минусы, и ринулись покорять вершины.

Второй тур. О Боги, как вы думаете, что судьба мне уготовила на второй тур....27 сектор, зона В. Да, не придется тащить все вещи далеко после тура!!! ЕС! Корм остался тот же. Но возникла внутренняя проблема, проблема выбора тактики. Тратить ли время на дальнюю точку......НЕТ, тратить ничего не надо, есть рыба которую надо ловить и она вот тут рядом! Старт. Беру пикер и в бой, ставлю рыбу на точку. Темп был хорошим, рыбку в минуту удавалось ловить, правда рыбка мелковата, средний вес рыбки скорее всего грамм 10. 4 часа ловли пикером это довольно-таки энерго-затратный и трудоемкий процесс скажу я вам. Все это время я еще успевал следить за соседними секторами, и если я не ошибался, то мои дела очень неплохи. Итогом тура стал вес 2700гр в моем садке. ПЕРВЫЙ в зоне В! Ребята по команде улучшились после первого тура, чем тоже порадовали, но конечные итоги совершенно неожидаемы, ждем награждения)

Мое выступление в личке оказалось успешным. ВТОРОЕ место в личном зачете на Новотроицком, для меня это достижение, уступив Борису не сильно много в весе, как раз то, что мог поймать за тот первый упущенный час! Но что случилось, то случилось. Команда От Винта заняла в туре тоже ВТОРОЕ место, а во всем чемпионате мы ВТОРЫЕ, второй год подряд. Роковая цифра получается:confused:


Поздравляю победителей и призеров соревнования! Благодарю команду за то, что мы команда, и как оказалось одна из сильнейших, показываем достойные результаты! Спасибо организаторам и судьям, что эти мероприятия все-таки проходят, так или иначе! Спасибо компании FishBait за их замечательную продукцию, я от нее тащусь!

До будущих соревнований! Всем ни хвоста, ни чешуи!
gfL5iCN-8NY.jpg

hTxP9Qf4IxM.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх