(2 этап ЧХФЛ) Краевой турнир по донной ловле среди команд ХФЛ

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если третий этап будет на этом же месте, я сделаю аналогичный график. И сравнив оба картина будет более объективна. Комментировать этот сложно, но по моему явно прослеживается провал середины во втором туре, как правильно заметил Алексей.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.737
Реакции
2.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчёты будут или можно тему закрывать?))
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного отчитаюсь за прошедший турнир!
Утренняя жеребьёвка отправляет меня в зону А. Всё стандартно, подготовка места , поиск дистанций лова. Команда старт, начинаю закармливать дальнюю точку. Отталкиваясь от результатов прошедших тренировок, выбрали два состава прикормки
896.970.png
909.970.png


На пятой кормушке первая поклёвка и есть первая рыба, небольшой конь. Принимаю решение продолжать раскармливать дальнюю дистанцию, пока не переходить на ближнюю. Чуть погодя ещё поклёвка, хороший лещик перекочевал в садок. Ну и потихоньку точка лова раскачалась. Периодически радовала меня то лещами, то конями.
Соседние сектора тоже не отставали, от этого немного нервничал. Вскоре соседи взяли по сазанчику, это ещё подлило мне адреналина в кровь. Но клёв в моём секторе был стабильный, что придавало уверенности.
Как всегда бывает , стоит только отвлечься и на тебе, мощная поклёвка. Пока я на неё среагировал , было уже поздно, обрыв поводка. Жаль конечно, каждый грамм на счету, но ничего не поделаешь.

И так, финиш, взвешивание. Узнаю позже, зону ВЗЯЛ!!!:E001::E001::E001:
Да, я выполнил задачу, которую ставил перед собой! :)
У ребят по команде результаты похуже, 7-е и 8-е место. Но ничего страшного, впереди второй тур.
Второй тур, опять зона А. Пробив сектор, понял, что ловля на ближней дистанции мне вообще не светит. Образовавшийся водоворот в моём секторе, на дистанции до 25-30м , собрал в себе кучу мусора (пакеты, коряги, ветки), которые даже не собирались уплывать с моей территории лова, дрейфуя по кругу. В связи с чем, было принято одно решение, дольняя дистанция. Но видимо на этот раз не угадал с точкой лова. 270гр за тур, 8-е место в зоне, это провал. :E139: У ребят 6-е и 3-е место в зонах. В итоге 7-е командное место! Ну ничего страшного, будем работать над ошибками. ;):)

Выражаю огромную благодарность команде! Алексей, Борис, Павел, каждый выполнял поставленную задачу, никто не сочковал, выкладывались по полной. Все очень старались и показали, что могут работать в команде сплочённо. Очень ценю и верю в вас!!!
Спасибо организаторам, судьям и всем участникам, очень интересное получилось мероприятие! ;):E001:
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.737
Реакции
2.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это уже другой коленкор(с)
Сергей, дальняя дистанция это сколько в метрах?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
На какой прикормке 1-ое командное место?
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее всего миненко , аллвега, дунаев.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соревнования прошли на высоком уровне,большое спасибо судейской бригаде за отличное судейство и красивые фотографии:E085:.Погодка как обычно не давала раслабиться,хорошо хоть дождя не было:E040:.Борьба получилась очень напряженная,сазаны,которые целый месяц тренировались на рыбаках и тут не подвели и пощекотали нервы спортсменам:E114:Поздравления победителям,парни с Благовещенска просто монстры,приехали почти за 1000км и тихонько победили всех:P092:основной отчет будет чуть позже
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нам бы полный состав используемой прикормки посмотреть (так ведь хрен кто расскажет :()
Потому как те же Дунаев и Аллвега на других участках пролетели, как фанера над Парижем.
Не всё так просто...
Наверняка макуху использовали ... и жмых ...
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Знает только рыба ... ну и те, кто прикормку проверял... Но не скажут. Хотя...:E108:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нам бы полный состав используемой прикормки посмотреть (так ведь хрен кто расскажет :()
Потому как те же Дунаев и Аллвега на других участках пролетели, как фанера над Парижем.
Не всё так просто...
Наверняка макуху использовали ... и жмых ...
Успех приносит совокупность факторов, а не только прикормка. И этих факторов вовсе не два - яма и прикормка. Их гораздо больше.
 

ВЕРШИЛО

Местный
Регистрация
25.10.16
Сообщения
26
Реакции
99
Баллы
203
Город
Благовещенск
Нам бы полный состав используемой прикормки посмотреть (так ведь хрен кто расскажет :()
Потому как те же Дунаев и Аллвега на других участках пролетели, как фанера над Парижем.
Не всё так просто...
Наверняка макуху использовали ... и жмых ...
Дунаев уневирсальная, фидер черная(все через сито 2 мм), арома алвега турбо фидер. Да и мы не отличились большим уловом, в среднем каждый из команды поймал по 2.5 кг за тур.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дунаев уневирсальная, фидер черная(все через сито 2 мм), арома алвега турбо фидер. Да и мы не отличились большим уловом, в среднем каждый из команды поймал по 2.5 кг за тур.
:E037:
:E041:
 

Pavel Shchus

Местный
Регистрация
12.04.16
Сообщения
187
Реакции
257
Баллы
208
Город
Хабаровск
По мне дунаев не плохая прикормочная смесь! Рыбачу на нее уже 3 сезона и она не разу не подводила! Главное состав и комплектующие правильно подобрать. В понедельник на Вятском рыбачил дунаеву равных не было! Мненко и Альвега курили в сторонке! Даже карпфишеры бегали с выпучеными глазами!
 

Роман Саныч

Местный
Регистрация
27.06.17
Сообщения
48
Реакции
69
Баллы
208
Город
Марково
Всем привет от команды «DUNAEV 28».
24.06.2017 прошел Краевой турнир по донной ловле среди команд ХФЛ (2- й этап). Место проведение р. Амур с. Новотроицкое. Задача перед командой стояла выбраться из з……ы в которую мы себя засадили после первого этапа, а это пробиться в тройку и естественно выступить в личном зачете и получить разряды.
Отмахав очередные 800 км, прибыли на место проведения соревнований уже вечером 23.06.17. Расположились, поставили шатер и начали разбирать свой многочисленный скарб, коего мы взяли в этот раз столько, сколько захотели, так как мы приехали на автобусе, который взял наш сокомандник Владимир (за что ему огромное спасибо).
Погода портилась, прошел дождь и было прохладно, но нас согрел теплый прием со стороны хабаровских парней. Ужин, который приготовил Василий Хон, был на все сто, просто пальчики оближешь. Вася респект и спасибо тебе огромное.
Отужинав и пройдя по берегу, осматривая сектора, обнаружили, что вода прибыла и очень на много и мутной. Тащило различный мусор, в основном палки, коряги, ветки. «Обстаконовка» изменилась по сравнению с двухнедельной тренировкой. Даааааааааааааааа, с таким уровнем воды рыбалка будет трудовая и заруба будет лютая. Но что поделать это спорт.
Вечером с командой определились тактику, стратегию и состав прикормки, отработанные на тренировке все равно не менять. Искать и держаться дальней бровки на максимально низких весах, живая составляющая и добавление в кормушку одного из немногих секретных компонентов.
Состав прикормки: Дунаев Премиум фидер черный – 1 кг; Дунаев Премиум Лещ -0.5 кг; Дунаев Фадеев Лещ черный -0.5 кг; Дунаев Фадеев Карп классик - 0.5 кг. Арома Универсальная одна бутылка + вода из водоема, на конечной стадии добавление сухого «Красного червя» от Пеликана. (В прошлом отчете с тренировки с данного водоема, где за восемь часов я поймал более 20 кг. рыбы, я обещал описать данный состав). Прикормка должна была быть многокомпонентной ввиду большого разнообразия видового состав рыбы в данном месте, наиболее инертной и хорошо пропитанной (так как не просеивалась через 2 мм сито, чтобы удержать рыбу на точке, находящейся в ней крупной фракцией).
Утро. Кофе. Доработка прикормки и подготовка снастей. Построение и жеребьевка. Все согласно регламенту, но естественно кроме погоды. Мелкий моросящий дождик, ветер и волна.
Жребий, любезно вытянутый нашим капитаном Сергеем, отправляет его в зону В, Володю в зону А, а меня в зону Б, сектор 21. В соседних секторах матерые, знающие толк и неоднократно поднимавшиеся на пьедестал ребята. Подготовка, поиск точки, проверка прикормки и живой составляющей и долгожданный сигнал «Старт».
С первых минут начинаю обильно закармливать точку без добавления живности, но с добавление секретного компонента. После кормления, надеваю поводок длинной 60 см, 0,12, крючок Мавер Катана 16. Ну понеслась. Со второго заброса получаю уверенную поклевку и в подсаке у меня конь грамм триста. Опять заброс и еще конь. Заброс и резкая поклевка в стиле «отдай фидер», подсечка, вываживание и вот он «Лещик» грамм на 450 в подсаке. Смотрю по сторонам и вижу, что соседи тоже начали подлавливать, но не крупную рыбку. Нууууу думаю я про себя « все, пошла жара» и при очередном забросе отстрел оснастки в районе шок лидера. Беру дубль, заброс и тишина. Почему то кормушку несет по другому, да и точка мне кажется сдвинулась (выставлял дистанцию по колышкам). Пока затишье, начинаю перевязывать оснастку на основном фидере, естественно отвлекаюсь, спешу (но без нервов), а соседи тем временем уходят в отрыв))))))))). Оснастку отрывало еще раз пять или шесть и все это время приходилось перевязываться. А соседи ловят, аж до слез обидно. В общем и целом наковырял на пятое место в зоне. Парни взяли по троечке в своих зонах. Просто молодцы. Узнаем предварительные итоги. Мы пока третьи в командном. Осталось не профукать второй тур и выступить достойно, так как соперники дышат в затылок.
Жеребьевка на второй тур. И смех смехом, но мы каждый остаемся в своих зонах, только сдвигаемся кто вправо кто влево, на один два сектора. Вооооооот Серега дал, так дал. Естественно как и многим, мне очень хотелось попасть в зону А, так как там стоял сазан. Но увы жребий вытянут. Пока обед перевязываю все оснастки и готовлю прикормку, так как в первом туре выкидал все без остатка. Пополняю запасы живности, куки и вареного гороха. И звучит сигнал вход в зону. Пообедать не успел, но беру с собой термос с чаем и конфетки.
После обеда немного распогодилось, но ветер подул сильнее. Волны накатывали. Вода стала еще мутнее и мусора, кочующего по волнам также прибавилось. Вход в зону и все по отработанной схеме.
Старт. Закармливаю точку на 36 метрах, переход с ила на камушки. Кормушка Риг Спорт 115 гр., несет от 1 до 2 метров, а потом встает в точке. Не знаю почему, но поводок ставлю сразу 50 см, 0,16 и крючок Овнер 50048 №7 (очень хорошо показал себя на тренировке). Поклевки начались сразу же. Первые коньки перекочевали в садок. Через минут двадцать наступила тишина на точке. Решаю подубинить минуты три четыре. Смотрю на квивертип и вижу раскачку. Подсечка и приятная тяжесть на другом конце. САЗАН. Не форсирую события, плавно подвожу его к берегу, беру подсак и бздынььь. Сход. Не засекся хорошо. Переживаю просто капец, сокрушаю на себя уйму эпитетов, но что сделать ловить еще 3,5 часа. Кормлю еще минут пять и снова раскачка. Подсекаю и опять кто то приятный предлагает борьбу. Но теперь без всякой раскачки, резко подвожу к берегу, пару минут борьбы и сазан в подсаке. Подзываю судей, взвешивание и 1,030. Отпускаю. Заброс и сразу же очередная раскачка. Подсекаю и там что то покрупнее. Выполняю все те же действия, что и во второй раз и в подсаке очередной сазан, после взвешивания 1, 630. Отпускаю. Понимаю, что я начинаю отрываться и необходимо не упустить момент. Продолжаю действовать в прежнем режиме. Но все меняется, солнышко уходит, ветер задувает, река бурлит и мутнеет. И последние 2,5 часа идут в прямом смысле ковырялки. Сигнал «Финиш». Теплится надежда, что взял зону, но не видел как работают ребята в крайних секторах зоны. Взвешивание и с весом 4,840 я взял зону, ессссссс. Остается дождаться как отстрелялись парни. Но они немного съехали Вова 7, а Сергей 5. По предварительным своим подсчетам думали, что будем пятыми.
Построение. Объявление результатов. Мы третьи. УРА, УРА, УРА. В личке я пятый, Сергей 11, В ладимир 13. Задача поставленная командой на этот турнир выполнена. Наши поздравления победителям и призерам, это была упорная борьба.
Огромное спасибо команде за самоотдачу. Судьям за судейство, ребятам хабаровчанам за гостеприимство. Огромное спасибо Александру Дунаеву за оказание помощи и поддержки команды.
Всем НХ НЧ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх