Вести с Амура. Весна-осень 2026.

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
4.136
Реакции
8.151
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.430
Реакции
21.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и было. Всегда а наличии. Обращайтесь :E126:
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
2.077
Реакции
7.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто фото
Просто выходной
Просто рыбалка в удовольствие
Просто поймал - отпустил
IMG_20260616_200444_407.jpg
IMG_20260616_200444_407.jpg
IMG_20260616_200507_774.jpg
IMG_20260616_200517_076.jpg
IMG_20260616_200521_581.jpg
IMG_20260616_200524_857.jpg
IMG_20260616_200544_758.jpg
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
2.102
Реакции
7.902
Баллы
308
В понедельник на работу, поэтому поехали, не смотря на то, что по прогнозу дождь. И не прогадали. Правда пару дождиков пересиживали в машине. Карасик ловился на червя с кукурузой, сазанчик был всего один, и тот мелкий, отпустили. Зато на падении кормушки зацепили трёх верхоглядов.
IMG_20260619_175534_668.jpg
IMG_20260619_175534_487.jpg
IMG_20260619_175534_610.jpg
IMG_20260619_175534_843.jpg
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
3.037
Реакции
7.472
Баллы
308
Город
Хабаровск
День вчера с самого утра не задался… :mad: Встал в полпятого, позавтракал, быстро оделся и побежал в гараж. По дороге выяснилась первая неприятность – сломалась собачка на куртке. Выгнал машину с гаража, все загружено было с вечера. И тут вспоминаю, что прикормка в банке почти закончилась. Назад в гараж, в потемках взял из шкафа другую банку прикормки и в путь. Приехав на место с удовлетворением заметил, что место не занято. Размотал две удочки. Одну жесткую 6-ти метровку, другую лайтовую 5-ти метровку. Обе маховые с глухой остнасткой. Зарядил их перловкой и кукой. Достаю банку с прикормкой… :E036:Твою же мать! Кукуруза в перемешку со сливой! Хотел сперва рыбалить без прикормки, но подумав немного, решил, что от двух шаров большой беды не будет. Намешал, прикормил. Вытащил пару зачетных карасей и как обрезало… Смотрю, на левой шестерке поплавок медленно под углом пошел влево, подсекаю удилище в дугу… Выворачивается сазан, визуально кило за четыре. Соскакиваю со стула. Загоняет он меня в воду по края сапог-забродников. Первый натиск удилище и остнастка выдерживают. Начинаю постепенно пятится назад глазами ищу подсачек. Минуты через три подвожу рыбу ближе к берегу. При попытке взять сазана в подсачек, следует рывок в сторону и сход. Эх, напарника бы мне… Сажусь на кресло, пью водичку, замечаю, что руки потряхивает. Проверяю крючки, наживляю и забрасываю. Но не успел я даже бутылку поставить с водой, смотрю а поплавка на этой же удочке нет. Подсекаю, но следует резкий уход вправо и обрыв поводка. Привязываю новый поводок и рыбачу дальше. В течении часа еще три таких поклевки с обрывом поводка. И каждая поклевка давала понять, что экземпляры идут на увеличение. Лайтовая как ни в чем не бывало ловит исправно карасей. Подумалось, хорошо, что на неё не хватают эти паровозы!:E048: Смотал шестиметровку. Только задумал смотать пятерку, как на неё знакомая поклевка. Подсек… Первая мысль – зацеп! Медленно зацеп всплывает. Глубины то метр двадцать. Из воды показался рот сазана внушительных размеров. Взбрыкнул на месте, подняв ил со дна и попер от берега уверенным темпом. Выгнув лайтовую удочку почти в линию оборвал всю оснастку. Через короткое время мой поплавок гонял уже на середине залива, потом изчез. Я отобрал 6 карасей покрупнее, остальных отпустил. Очень обидная рыбалка. Братан рыбачил на Амуре под мостом, одни лещи. Все ждут сазана. А его там нет. У меня крючки десятка марутовская, леска 0,2мм. Куда нам против таких монстров:F063:
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.430
Реакции
21.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Офигенно.
Был у меня товарищ, так вот он на Обор ездил именно на удочку ловить сазанов. Больших. Целенаправленно. Успешно.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
3.037
Реакции
7.472
Баллы
308
Город
Хабаровск
Офигенно.
Был у меня товарищ, так вот он на Обор ездил именно на удочку ловить сазанов. Больших. Целенаправленно. Успешно.
Лет пятнадцать ловлю на этом месте, всегда ловились только тузики по 1,5-2 кг... Откуда эти черти набежали! :mad:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.430
Реакции
21.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
И мир перестал быть прежним?
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
214
Реакции
977
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тоже, знаете ли, в воскесенье встал в 4 утра, и полон надежд равнул с женой в Малышево. Я продолжаю попытки научиться джигу, но Амур мне этого, пока, не позволяет. Вода в протоках, после резкого подъема грянющая, бревна, ветки, коряги, кочки и чего только не плывет, хищник , наверное, отсутствует, по крайней мере, ни на джиг, ни на блесну, ни даже на резинку с мальком, никто не клюнул, даже малька не схарчили. Ну я то уже не совсем безбашенный спиннингист, взял с собой ( вот как чувствовал ), пол кило замороженной с весны салапинки, пикер и пару " пробок". Интересно было, сработает ли снасть для небольших озер, в протоке,- работает, легко и непринужденно натаскал полтора десятка достаточно крупных карасиков. Насадкой, как всегда, послужил антенный кабель.

IMG_20260621_170053973.jpg

IMG_20260621_201455283.jpg


Прекрасно отдохнули, чего и всем желаем :).
П.С Пока шел на лодке назад, километра полтора, словил три коряги, пытайтесь быть внимательнее и аккуратнее.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.178
Реакции
651
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день. У нас с супругой в субботу впервые случилась такая рыбалка, что ни на бойлы, ни на пелетс разных вкусов ни кто даже не позарился. И что удивительно даже на червя ни одной поклёвки. Вот прямо я такого вообще не припомню. И погода была в принципе нормальная, окромя двух ливневых туч, и мошка не шибко грызла. А вот подишь ты. Ноль с восклицательным знаком !
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.249
Реакции
5.504
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.178
Реакции
651
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да лучше бы проснулся, а та наяву было. Блин, через лес по сопкам с рюкзаками, потом обратно в гору по разбитой в хлам скользкой колее и мокрым кустам и деревьям. ....Хотя когда обратно шли, меня одолевала одна мысль... хорошо что не поймали. а то ещё и рыбу бы пришлось тащить ! :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.778
Реакции
31.662
Баллы
308
Город
Хабаровск
На устье Кировского ходил?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх