Хабаровск архивный

АнТоН 1975

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.13
Сообщения
330
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
image (11).jpg
image (10).jpg
image (9).jpg
image (8).jpg
image (7).jpg
image (6).jpg
image (5).jpg
image (4).jpg
image (3).jpg
image.jpg
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Интересно, это горбольницу № 3 потом к Ленину приблизили или наоборот, он поближе к лечебному учреждению перебрался?
Очевидно вождь включил заднюю, и как рак отполз порядка 20-30 метров назад. Прикрыл тылы на долгие года...)):):E019:
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
Александр, очень хорошее фото!!!!!!!!!!! Похожих зданий в Хабаровске несколько, но это ул. Карла Маркса, 57, что напротив пединститута. На месте деревянных домов сейчас Дом одежды и как ориентир виден купол старой башни, что на ул. Московской. Поправьте, если ошибся.
 

Владимир1963

Местный
Регистрация
09.12.12
Сообщения
189
Реакции
273
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доходный дом, ул. Муравьёва-Амурского
Доходный дом, ул. Муравьёва-Амурского.jpg

Доходный дом купцов Пьянковых. Построен в 1908-1910 гг. Ныне - магазин Русская водка
Доходный дом купцов Пьянковых. Построен в 1908-1910 гг. Ныне - магазин Русская водка.JPG

Женская гимназия. Ныне - клиника Унистом, расположенная слева от Главпочтамта
Женская гимназия. Ныне - клиника Унистом, расположенная слева от Главпочтамта.JPG
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня приятель жил возле цирка старого. Рассказывал: когда со зверями всякими экзотическими циркачи приезжали (ну там слоны/гиппопотамы/ламы и прочие зверюшки) было весело по утрам и вечерам: побудки и колыбельные теми тварями исторгались весьма доходчивые.
Правнук барона Мюнхгаузена, этот приятель. Что бы зверюшки орали на всю округу, не было такого. Тем более клетки и трейлера стояли справа от входа в цирк и в глубине, афишами и автоматами с газировкой все закрыто было. Там еще желтая будка, для приема вторсырья стояла. В ней бичи обитали, но до тех пор пока мы , пацаны их не разогнали, причем цинично и жестоко.:eek:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правнук барона Мюнхгаузена, этот приятель. Что бы зверюшки орали на всю округу, не было такого. Тем более клетки и трейлера стояли справа от входа в цирк и в глубине, афишами и автоматами с газировкой все закрыто было. Там еще желтая будка, для приема вторсырья стояла. В ней бичи обитали, но до тех пор пока мы , пацаны их не разогнали, причем цинично и жестоко.:eek:
Таки приятелю я поверил, ты уж извини ;) (немые зверушки - это анриал). Видимо - неместной фауне дрессура хоботы (или чётам у них ещё) завязывала, когда вы бичей щемили цинично и жестоко: боялись, что и орангутангам прилетит :D.
Ты вот прям рядом с цирком жил?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, укатайка :E048:. Архивный Ха - ни дать, ни взять :E078:.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таки приятелю я поверил, ты уж извини ;) (немые зверушки - это анриал). Видимо - неместной фауне дрессура хоботы (или чётам у них ещё) завязывала, когда вы бичей щемили цинично и жестоко: боялись, что и орангутангам прилетит :D.
Ты вот прям рядом с цирком жил?
Я и сейчас рядом живу, только в другом доме. А где был цирк , там у меня сейчас гараж.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Орали звери, орали: есть подтверждения.
;)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.088
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дом деда.jpg

Дом моего деда, Вот слева вязы, сейчас штуки 4 остались на этом месте расти. адрес Саперная 12.
дом деда 30 лет спустя.jpg

Вот угол дома, это то место, что на предыдущем фото (только лет, 40 спустя). И адрес Дикопольцева 10., (мы по соседству с дедом жили).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх