Выбор шнура

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
С бэкингом тоньше основного намотка будет получше.. Я уже как три года на бэкинг подматываю шнуры тоньше основного.. Многое естественно зависит от самого шнура и катушки.. На фото запасная шпуля с Прохором Дипхантер 0.15 в размотке 150 м.. Под ним экономайзер и порядка 50 м ЮГИкеевского Джи Сола в размере #1.. Лежит отлично, ровно, без видимых провалов.. Пользовался раз 15 за сезон, никаких конусов или изменений в укладке не замечено..

Посмотреть вложение 239664

На основной шпуле был намотан Джи Сол #1 в размотке 200 м + 50-60 метров такого Джи Сола, только уже порядком подубитого.. Все так же было отлично, ни провалов, ни конусов, ни сбросов петель.. А вот когда Твин был 15-й 4000 ПГ, с двумя шпулями, при тех же экономайзерах и шнурах, то был чуть видимый конус, и никуда он не уходил ни с уменьшением диаметра бэкинга, ни с экспериментами с регулировочными шайбами.. Страшного конечно ничего в этом нет, никакой потери в дальности заброса не было.. На Стеллу 10-ку 4000 S все используемые шнуры с уменьшением диаметра бэкинга ложатся прекрасно.. В принципе как и с бэкингом равного размера.. Если возникают какие то вопросы видимые невооруженному глазу, то все очень легко решается с помощью регулировочных шайб.. Лично в моем случае я это сделал один раз три года назад, и до сих пор не испытываю никаких проблем.. Много поэкспериментировал с диаметром бэкинга в свое время, и вывод для меня один.. Бэкинг это либо шнур более тонкого диаметра, либо равный основному который будет применяться.. Не знаю поможет ли мой опыт выиграть шаурму:E048:, но если кому то поможет на деле, то будет очень хорошо..:E111:

Леха привет !!!! Какой тока бэкинг не подматывал , если даже леска , шнур выше просто заполнял эти неровности в итоге всё выравнивалось и было ничтяг , эти неровности возникают в основном из за шайб или люфте гл пары )))) собств ИМХО
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
эти неровности возникают в основном из за шайб или люфте гл пары
Возможно.. Главное что на катушке которая у меня для дальнобоя их нет и все ровно, а остальное в принципе похиру..:E048:
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возможно.. Главное что на катушке которая у меня для дальнобоя их нет и все ровно, а остальное в принципе похиру..:E048:

но одно могу сказать , что самая идеальная намотка у Стеллы , думаю это зависит от ширины шпули , более равномерно ложится )))
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
но одно могу сказать , что самая идеальная намотка у Стеллы , думаю это зависит от ширины шпули , более равномерно ложится )))
Согласен...седьмой сенон грядет...мотает по прежнему...крестообразно)))
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
но одно могу сказать , что самая идеальная намотка у Стеллы , думаю это зависит от ширины шпули , более равномерно ложится )))
У Твина "соленого" 09 шире чем у "соленого" Био 13, но увы..
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне нравиться как Ш. Комплекс тонкие шнуры мотает.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
Так у тебя верхний конус мотает , надо с шайбами играться
Да там хоть заиграйся, пол лета и часть осени прошлого года гонял туда-сюда, и еще пол зимы нынешней.. Конус это хрен с ним.. Там провал посередине, независимо от видов конуса, и никуда он не уходит.. Не я один такой оказывается.. Те же проблемы присутствуют и на 5000 и на 6000 размерах.. Многие уже попросту забили на это дело и ловят ни во что не вникая.. Но порекомендовали че еще попробовать можно, но это уже другая история и совсем не по теме.. Выгорит, зашибись, нет, значит такая моя судьба..:E048::E048::E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх