Выбор охотничьей собаки

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это уже документ
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
я думаю что карельская лайка потомок релов а вот карело-фин и финский шпиц одно и тоже
Тут думай, не думай, это разные породы. Есть сходство, есть уже помеси в поколениях. Но остались заводчики именно этой породы.
 

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск
Это уже документ[/QUOT
Тут думай, не думай, это разные породы. Есть сходство, есть уже помеси в поколениях. Но остались заводчики именно этой породы.
люди просто себе и своим собам цену набивают .порода едина. возьми васточников собаки разных веток сильно отличаются но порода едина .
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
люди просто себе и своим собам цену набивают .порода едина. возьми васточников собаки разных веток сильно отличаются но порода едина .
Я как бы тебе скинул источники в которых все доступно изложено и с людьми знающими разговаривал. Не ну если это не аргумент, то ладно
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый при своем
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
И охотничьи качества КФЛ лучше чем у ФШ. Я не говорю что шпиц ерунда, нет. Они просто чуть чуть, но именно из-за этого чуть чуть я и думаю взять кфл буду и не на рынке покупать. Т.к. с генетикой не поспоришь и не охото брать дурака или собаку от родителей, которые дальше выставок не ходили.
 

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск
элементарный бизнес.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
элементарный бизнес.
Пойдем другим путем, грубо говоря один пушистый, у другого шерсть прижата, отличие в морде, ну так можно и английского спаниеля и русского в одну группу записать и назвать просто спаниель.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если у меня будет возможность поставить этих собак рядом и сфотографировать , то вернемся к этому разговору, а пока спор не о чем
 

Настенька

Местный
Регистрация
22.07.11
Сообщения
97
Реакции
142
Баллы
208
Не ну если это не аргумент, то ладно
Женя, единственная кинологическая организация в России, имеющая вес во всем мире, и выдающая документы на собак, которые признают во всем мире-это РКФ. Так вот ,в списке пород, зарегистрированных в РКФ, нет породы карело-финская лайка, а есть порода финский шпиц, как правоприемник карело-финской лайки. И пока ситуация с карело-финской лайкой в России обстоит именно так, щенки с документами карело-финской лайки, являются по сути-дворняжками.
И ты ничего с этим не сможешь сделать.
 

Настенька

Местный
Регистрация
22.07.11
Сообщения
97
Реакции
142
Баллы
208
Выставки это вообще отдельная тема, разводка на бабки
А ты рассматривай выставку собак не как шоу, а как зоо-техническое мероприятие, на котором опытный эксперт осмотрит твою собаку, и либо даст ей возможность размножаться, либо не даст. Красивая, анатомически правильная собака-это изначально здоровая собака с правильными, функциональными движениями, что немаловажно для рабочей собаки. Собака с неправильным прикусом просто физиологически не сможет делать хорошие хватки. Зачастую на выставках проявляются проблемы с психикой у собак. Ходить на выставки постоянно или нет, это дело владельцев, но посетить одну-две выставки хозяин породной собаки просто обязан.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Evgen
Достаточно посмотреть стандарты пород КФЛ и Финский шпиц соответственно в РОРСе и РКФ а потом писать здесь перлы про разные породы ...
Настенька в РОРСе КФЛ это порода ,с которой охотятся ,получают оценка на выставках и дипломы на испытаниях .Поэтому если это дворняга то только для шоу выставок РКФ.Вы же не будете спорить,что собаке групы пород лайка не имея документов РОРС на Дальнем Востоке в РКФ кроме статуса собаки шоу класса ничего не светит а именно рабочего класса,для которого нужны полевые дипломы или как они в РКФ правильно называются...сертификатные испытания если не путаю.Испытания под эгидой РКФ на Д.В. не проводятся к сожалению....Поэтому рост ОХОТНИЧЬЕЙ собаки В РКФ в плем. разведении и экстерьерном плане ОЧЕНЬ относительно.....
С чистопородной охотничьей собакой в первую очередь нужно охотится а потом испытания ,выставки и если собака рабочая пускать на основании дипломов и оценок в резведение .В настоящий момент это можно реализовать только с охотничьими документами РОРС.А документы РКФ на ДВ для лайки только банты получать ...
С ув.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
на котором опытный эксперт осмотрит твою собаку, и либо даст ей возможность размножаться, либо не даст.
Ну это вообще что за бред. Ну даст или не даст -это не его , а собачье дело, так сказать. А про опытного специалиста... Видел я опытных специалистов, есть. Но так же приезжают специалисты по одной породе, а смотрят всех остальных собак. И что такое выставка, ярмарка тщеславия хозяев. Как хозяин пробежит и как улыбнется или как настроение у судьи,такой и результат. Выставка-это красота собаки и все. А рабочие качества выявляются на соревнованиях. И там без разницы у кого какое настроение и сидишь ты на газовой трубе или на автобусе приехал, если собака прошла испытание то зачет ,нет , то не зачет. Все прозрачно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх