1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Выбор нахлыстового удилища или набора для начинающих

Тема в разделе "Нахлыстовая снасть", создана пользователем Fomin, 9 авг 2011.

Модераторы: Leksus27
  1. flytyer
    Оффлайн

flytyer Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.197
    Баллы:
    308
    Хабаровск
  2. Владимир
    Оффлайн

Владимир Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.067
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Вам будет проще в таких количествах купить в Таргете (готовые наборы) или в SFT-studio подобрать.

3. Владимир
    Оффлайн

Симпатии:
    2.067
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    :) уже ответили

4. Таргет27
    Оффлайн

Таргет27 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    683
    Баллы:
    308
  5. magadanez
    Оффлайн

magadanez Эксперт форума

Симпатии:
    1.176
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Для Амура нужны в основном стримеры (чаще работают белые, желтые, перламутровые), размеры от 4 до 7 см. Еще пригодятся бороздящие приманки и попперы. Какого класса у Вас снасть? Легкая снасть не позволит ловить многими из нужных для Амура мух (например, щучьими). Для них нужна хотя бы "семерка".

Для горных речек нужен набор нимф разных цветов (для начала пойдут мухи с головками, используемые у нас для ловли хариуса удочкой). Потребуются также сухие мухи (прежде всего Elkhair Caddis 10 и 12 номеров, белые, оливковые и черные), а из стримеров (для гольца и других рыб) - что-нибудь вроде Egg Sucking Wooly Bugger. Хороши и небольшие тяжелые стримеры на трубках-бутылках (перламутр на серебре). Горбуша лучше всего ловится на розовые стримеры (Wooly Bugger на крючке 8 номера). Жерех (его называют краснопером) берет на те же стримеры, что и амурские хищники.

6. Gordon
    Оффлайн

Gordon Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    ХУ ИЗ "бороздящие приманки" типа муховоблеры [​IMG] ? Снасть 6-го класса. Пока только палка, 2 катушки, 2 шнура правда 5-го класса, пару подлесков не знаю каких где то 0.1 -0.15 диаметр, и небольшой набор мушек (фото скидывал выше, в прошлой осенью на р. Сукпай работали, Wooly Bugger купил уже в этом году, не устоял перед их красотой:)) шнур 6-го класса и многое другое еще надо купить, как раз ищу и выбираю где можно недорого приобрести все необходимое. Elk Hair Caddis я так понял это один из вариантов имитации ручейника да, почему именно он, такая удачная имитация? Egg Sucking Wooly Bugger это если я правельно понимаю разновидность Wooly Bugger с яркой контрастирующей головкой? Вряд ли это жерех, жереха он знает, а краснопером там местные эту рыбу называют и на сколько я помню по словам товарища он с моря заходит в горные речки....

7. Gordon
    Оффлайн

Gordon Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Надо заехать к вам за ними. И не только. Шнур и подлески тоже у Вас наверное брать буду Vision KEEPER WF6F Orange к палке VISION Keeper KV4906 думаю должен хорошо подойти)

8. Gordon
    Оффлайн

Gordon Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Для начала думаю очень много не стоит брать, и так для "первых шагов" так сказать не малая сумма набирается)
    Присмотрел уже наборчики, обязательно куплю пару- тройку, позже думаю надо будет инстрмент покупать чтоб самому вязать. Если уж очень понравится нахлыст)

9. magadanez
    Оффлайн

magadanez Эксперт форума

Симпатии:
    1.176
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    2141-08.jpg 2141-13.jpg

Вот жерех - не путать с монгольским краснопером (и с европейским жерехом). Водится в холодных реках, где течение не слишком сильное. Краснопер в такие не заходит, ловится в Амуре и летом в озерах.

Рабочих сухих мух множество, но Elk Hair Caddis для начала вполне достаточно - нужны разных цветов и размеров. Подлески не могут быть 0.1 - 0.15 мм в диаметре - это у Вас, видимо, поводковый материал. Нужны конусные подлески длиной 2-2,5 метра, а поводки вязать уже к ним. Шнуры 5 класса на удочке 6 бросать (новичку) будет трудновато..

10. Gordon
    Оффлайн

Gordon Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Вернее будет сказано "Плоскоголовый жерех" подались такие как то, в курсе.Микрометра к сожалению нету точно замерить не могу( но вот прям сейчас держу в руках конусный подлесок, просто в прозрачном пакетике без опознавательных знаков длинной около 2 метров, прозрачный, толстая час около 045- о55, тонкую просто даже сравниваю с имеющейся простой леской 0.2 так вот поводок значительно тоньше. таких подлесков у меня 2 были они в комплекте с нахлыстовым набором Pflueger Purist 5 класса. Мне его отдал друг, ему этот комплект когда то подарили, он не успел им особо попользоваться как какая то собака сожрала кончик палки (на фото видно) 2015-05-13 10.27.01.jpg 2015-05-13 10.27.07.jpg 2015-05-13 10.28.16.jpg 2015-05-13 10.28.16.jpg 2015-05-13 10.29.12.jpg 2015-05-13 10.29.19.jpg 2015-05-13 10.29.36.jpg Шнур 6-го класса и не только сегодня собираюсь съездить купить.

Easton87 нравится это.
  11. Владимир
    Оффлайн

Симпатии:
    2.067
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Странная китайская палочка. Такое количество и расположение колец не встречал.

12. Gordon
    Оффлайн

Gordon Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Вот и я не пойму что за зверь! Вроде Pflueger фирма американская. Писал пендосам на завод просил кончик на эту палку, они не сказали что это "КИТ" они сказали что работают в пределах северной Америки и посоветовали обратится на их завод в Финляндии, дали почту. Писал финам те молчат, писал потом в японию в их АСЦ тоже молчат.... :(

13. Владимир
    Оффлайн

Симпатии:
    2.067
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Честно говоря, жалко вас, намучаетесь с этим удилищем. Это 100% не американец.

14. Gordon
    Оффлайн

Gordon Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Кончик вообще не родной. Сейчас присмотрелся к нему. Там и структура другая и подмотки на краю нет и колец должно быть как минимум 3. Это кто то уже пытался примостырить отдельно купленный запасной кончик для удочки. Колечно на кончике уже я от нечего делать примастырил) А я и не собираюсь на него рыбачить:) Понимаю что это фигня. Уже купил VISION Keeper KV4906

15. Gordon
    Оффлайн

Gordon Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Вот он собственно тот самый краснопер. Местные говорят что максимум ловили на 1.200кг. У нас самый крупный был 0.6. Рыба очень бойкая при вываживании, по запаху и структуре мяса очень напоминает селедку. Местными не ценится совсем, ловят кошкам и для развлечения. Ловят обычно на червя, так же берет на мелкие блесна, очень яростно бросался на розовый Wooly Bugger. А "Амурские" стримеры не брал вообще!
    2015-07-06 15.36.35.jpg 2015-07-04 15.42.48.jpg

Последнее редактирование модератором: 12 июл 2015
  16. Gordon
    Оффлайн

Gordon Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Нашел! Это Дальневосточная красноперка ( угай )

17. SERG
    Оффлайн

SERG Новичок

Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    У нас он тоже ловится по весне валом. Жарить его не очень вкусный и костлявый, котлетосы с него неплохие.

18. Gordon
    Оффлайн

Gordon Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    У нас не ловил не разу. Уже наделал котлет, таз фарша получился :)

19. SERG
    Оффлайн

SERG Новичок

Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Заходит на нерест ловится на червя. Мушки харюзовые игнорирует, надо будет как вы на розовый вулик его половить.

20. Gordon
    Оффлайн

Gordon Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Попробуйте, расскажете потом. При чем на червя мелкого много а на стример крупный только. одного далее на бычка поймал :)

Модераторы: Leksus27

Поделиться этой страницей