Выбор "Махалки"

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Олег,подскажи,какая у тебя марка шнура,если помнишь.Летний али зимний?
Х.. з, но шнур не из дешмана брал, хрен об край лунки порвать, та и порезать трудновато, попробую найти с него катуху. Шнур форэва!!!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Шнур дороговато, однако.
А на спин или фидер не дороговато?Я сам в эти выхи первый раз попробовал шнур на махалке,так малейшие нюансы прикосновения зубастой к барансиру или раттлину чуйствовал.Правда зубастые были шибко уценённые :(
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на спин или фидер не дороговато?Я сам в эти выхи первый раз попробовал шнур на махалке,так малейшие нюансы прикосновения зубастой к барансиру или раттлину чуйствовал.Правда зубастые были шибко уценённые :(
Как сказать, стараюсь подыскивать шнуры в бюджетном сегменте, а вот для зимы чего-то дешевых не видел.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Как сказать, стараюсь подыскивать шнуры в бюджетном сегменте, а вот для зимы чего-то дешевых не видел.
Да их зимних я толще 0.24 и не видел как то.Сейчас у меня на двух махалках именно такой и намотан.А вот ежели какой крокодил цапнет,тады ой.могёт и не выдержать.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Как сказать, стараюсь подыскивать шнуры в бюджетном сегменте, а вот для зимы чего-то дешевых не видел.
Чё парица то, зимний или летний? Словил в этом году из подо льда щук на 3,8., 4.2,. 5,7 кг фсё на шнур летний желтого цвета 0,22!!!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
да есть там разница - летний он водой напитывается и уже не ту нагрузку держит. А зимний идет в оболочке, ее даже ножницами тяжко порезать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
да есть там разница - летний он водой напитывается и уже не ту нагрузку держит. А зимний идет в оболочке, ее даже ножницами тяжко порезать.
Кстати говоря тот шнур,что у меня,похоже,без оболочки,но ножницам он поддаётся с трудом.Марка у него Суфикс.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
да есть там разница - летний он водой напитывается и уже не ту нагрузку держит. А зимний идет в оболочке, ее даже ножницами тяжко порезать.
Хирня это фсё!!! Доказывать не буду. Само сабой придёт.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати вот. Зимний плетеный шнур BERKLEY FireLine Micro Ice 45м -специальная зимняя плетенка, не впитывает воду благодаря специальной пропитке при температурах ниже нуля. Можно с уверенностью говорить, что Berkley FireLine – достойная плетеная леска, способная удовлетворить самым требовательным взысканиям опытных рыболовов.
Нулевая растяжимость.
Высокая чувствительность.
Не обмерзает.
Малозаметный дымчатый цвет.
Отличная износоустойчивость
Максимальны диаметр правда 0,2 и стоит 308 рублей. Разрывная 13,2 кг
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати говоря тот шнур,что у меня,похоже,без оболочки,но ножницам он поддаётся с трудом.Марка у него Суфикс.
У суфиксов есть неплохие шнуры, по соответствующей цене, но не знаю есть ли зимние.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зимняя плетенка Sufix Ice Braid, 30 lb (тест 13.6 кг), диаметр 0.24 мм, размотка 50 метров, цвет: steel grey (зеленоватый оттенок), материал: 100% Dyneema

Идеальная плетенка для зимней подледной рыбалки и рыбалки в холодной воде. Плетенка Sufix Ice Braid изготовленная с использованием 100% волокна Dyneema по передовой технологии Y6 Braiding TM, сохраняет отличные характеристики на разрыв и чувствительность даже при самых низких температурах. Плетенка Sufix Ice Braid не будет покрываться ледяной коркой и будет оставаться мягкой и эластичной при любых условиях. Ice Braid позволяет сократить время реакции на поклевку, что увеличит количество улова . Цена 375 руб.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А водичка в лунке интересно какую температуру имеет??? Положительную или отрицательную???:E012:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати вот. Зимний плетеный шнур BERKLEY FireLine Micro Ice 45м -специальная зимняя плетенка, не впитывает воду благодаря специальной пропитке при температурах ниже нуля. Можно с уверенностью говорить, что Berkley FireLine – достойная плетеная леска, способная удовлетворить самым требовательным взысканиям опытных рыболовов.
Нулевая растяжимость.
Высокая чувствительность.
Не обмерзает.
Малозаметный дымчатый цвет.
Отличная износоустойчивость
Максимальны диаметр правда 0,2 и стоит 308 рублей. Разрывная 13,2 кг
Ну насчёт того,что не обмерзает.это,я думаю,рекламный трюк,не более.При наших морозах я в сказки как то не верю,ну ежели только его салом покрыть :E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А водичка в лунке интересно какую температуру имеет??? Положительную или отрицательную???:E012:
Олег, вопрос интересный. Вода с отрицательной температурой - эт уже лед, однако...
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ну насчёт того,что не обмерзает.это,я думаю,рекламный трюк,не более.При наших морозах я в сказки как то не верю,ну ежели только его салом покрыть :E048:
Обмерзает ищё как, но резким движением наледь смахиваеца на раз.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх