Выбор лодки и мотора

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в такой ситуевине (надувастик был) струбцина на транце сдвинулась. Будет качественно затянута - транец на хрен оторвет.
Не оторвет. У нас редуктор просто стоял пером на полу прицепа, а насадку надо притянуть к подставке и все.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Не оторвет. У нас редуктор просто стоял пером на полу прицепа, а насадку надо притянуть к подставке и все.
Юра,Дима правильно говорит, ни чего не оторвет. Вся масса от двигателя действует вертикально на подставку. А лодка участвует только в удержании его в вертикальном положении. Водозоборник крепко фиксируется к подставке,а сама лодка к телеге в трех местах.
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Всем привет! Выбираю лодку под водомет ямаха 30. Выбор между соларом 380 джет и абаканом 380 джет. Стоит ли переплачивать за солар?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Выдры большие. Или я ошибаюсь? Какой мин. размер?
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Написал производителю Выдры. На сайте 380 нет. А ролики про неё есть. А что по Абакану скажешь?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы Абакан взял, на выставке понравился и цена адекватная. Или вообще бы выдру 420
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Да, цена у Абакана заканчивая. Большую лодку не хочу. Возить буду в Уазике, да и ночевать скорее всего тоже в машине. Надо мобильный комплект. Выдру хотел бы, но сейчас только узнал, что они есть 380. Посмотрим, что производитель ответит. Может кто по Абакану выскажется?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Да, цена у Абакана заканчивая. Большую лодку не хочу. Возить буду в Уазике, да и ночевать скорее всего тоже в машине. Надо мобильный комплект. Выдру хотел бы, но сейчас только узнал, что они есть 380. Посмотрим, что производитель ответит. Может кто по Абакану выскажется?
Можем скидку по Выдрам организовать. Пиши в личку если брать надумаешь
 

Лень

Новичок
Регистрация
03.06.15
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
3
Город
хабаровск
Всем привет! Выбираю лодку под водомет ямаха 30. Выбор между соларом 380 джет и абаканом 380 джет. Стоит ли переплачивать за солар?
У меня Солар 380 jet. Брал ее в 2016 г. для эксплуатации под водометом Сузуки 30.
Вот что показала жизнь:
1. Такой комплект идеально подходит для двоих рыбаков выезжающих на рыбалку на 2-3 дня за 50 км. от места сброса лодки на воду (общая масса: два тела 90 кг. * 2; бензин 3 бака - 70 кг.; 2 рюкзака одежды, снасти, 1 рюкзак еда, 1 коробка инструментов, палатка, тент, пила - итого 100 кг. Всего полезная нагрузка:350кг. = 180 + 70 + 100). При такой массе вы всегда уверенно выходите на глиссер, идете против течения (р. Урми 8 км/час) со скоростью примерно 30 км./час.

2. Если в лодку посадить четыре человека 85 х 4, взять два бака горючки - 40 кг, инструмент и удочки - 20 кг., т.е. всего около 400 кг, то лодка на глиссер не выходит. Т.е. втроем на таком комплекте далеко не уедешь.

За Абакан не скажу, но Солар 380 jet мне понравился. Просто накачал, повесил свой водомет на транец и он поехал. На глисере можно ходить по перекатам если воды хотя бы 20 см. Вообще страшно, поднимаешься по перекату на скорости и так мелко, что все камни видно, не дай бог приложиться улиткой и остаться с неработающим мотором в 50 км. от машины на горной реке с сильным течением и заломами.

В прошлом году вешал на 380 Солар мотор Сузуки 40 сил. Вот он тянет три человека и шмурдяк.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
За Абакан не скажу, но Солар 380 jet мне понравился. Просто накачал, повесил свой водомет на транец и он поехал. На глисере можно ходить по перекатам если воды хотя бы 20 см. Вообще страшно, поднимаешься по перекату на скорости и так мелко, что все камни видно,
Это ты про Выдру написал. Там где я на Выдре смело иду, Солар за мной идущий, садится. Проходимость у солара намного хуже !!! Какой нафиг Солар когда на рынке появилась Выдра ?
 

Лень

Новичок
Регистрация
03.06.15
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
3
Город
хабаровск
Абакан 380 jet - 58900 р.
Солар 380 jet - 83300 р.
Выдра 430 - 116000 р.

Цены Выдры - космос. Не знаю. Если вдруг решу брать еще одну лодку буду смотреть отзывы наших форумчан по Абакану. Солар брал потому что его здесь на форуме только ленивый не хвалил, а я к тому времени уже так намудохался со своей пайольной лодкой с переделанным транцем, что хотелось простоты и комфорта. Для меня Солар идеально подходит: простой, надежный, качественный. Его судоходные качества намного лучше моей предыдущей лодки, и этого мне хватает. Если через год Абакан будет по отзывам не уже Солара, то в целях экономии возьму его.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Абакан 380 jet - 58900 р.
Солар 380 jet - 83300 р.
Выдра 430 - 116000 р.

Цены Выдры - космос. Не знаю. Если вдруг решу брать еще одну лодку буду смотреть отзывы наших форумчан по Абакану.Если через год Абакан будет по отзывам не уже Солара, то в целях экономии возьму его.
Видите ли в чем дело : отывы форумчан, также почитав инет и купив свою первую (вторую лотку) как бэ хо елось нельзя принимать в расчет. Только полноценный тест драйв даст адекватное видение картинки. Готовы выставить Солар 550, Выдру 550, на тестрайв. Нужен форумчанин с Абаканом 550. Впрочем если производитель Абаканов пойдет на большие скидки, можем рассматреть покупку этой лодки себе
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
Абакан 380 jet - 58900 р.
Солар 380 jet - 83300 р.
Выдра 430 - 116000 р.
Цены Выдры - космос.
Во первых - некорректно сравнивать в цене лодки разных размеров
есть Выдра380jet, которая в базе стоит 98тр, что уже веселее вами овученной
Во вторых - трудоемкость - переборок в 2 раза больше, чем в Соларе, швов в ТРИ раза
В третьих - получаете готовое изделие под водомёт, с высоким транцем, увеличенными косынками, более глубоким и вынесенным тоннелем,которое не надо допиливать, доделывать, навесил мотор и поехал.
гляньте над Юрой, который на мотолодке колхозит свой новый Солар500, почему если это делается в каждом гараже производитель не делает на серийных изделиях?
В четвёртых - ТТХ грузоподъёмности Выдры , как у Солара следующего размера - Выдра430jet имеет площадь кокпита бОльше, чем Солар450jet, и тд, и при одинаковых моторах повезёт больше веса, за счет того, что дно не гнет и не ломает, и обводы другие, которые достигаются бОльшей трудоемкостью (см пункт 2)
В пятых - разницу в проходимости хорошо демонстрирует этот ролик
лодки одного размера, с одинаковой загрузкой и так уж совпало с одинаковыми моторами
Так почему в сумме лучших ТТХ, проходимости и потребительских свойств(см пункт 3) эти лодки должны стоить столько же как солар или даже дешевле?!
Если вопрос цены, то вы должны просто определиться сколько готовы потратить, и с чем придется мириться, а не причитать не разобравшись, что Выдра дорогая - значит плохая.
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
У меня вопрос, Выдра 480 серая есть в наличии и как Ее купить?
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Заказ на сайте вашем сделал, когда будет готов?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх