Выбор лодки и мотора

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Зачем замарачиваться, есть LUXOIL по 190-220 за литр? Лей куда угодно и не парься. Не одна тонна бензина с ним сожжена лично. В тохе 18, тохе 30, яме25, штиле 211, тримерре эхо, мопеде хонда лид50.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Я щас лукойл жгу, тоже нормально.
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я такое лил http://www.luxe-oil.ru/?page=Super2T.
Бяда с мотором случилась (не из за масла), наведался в СЦ, попутно померили компрессию - 8 очков, мотор суза 9.9a. Стращают типо из за говеного масла итд.
Купил то что доктор прописал.. дорого блин выходит :)
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я щас лукойл жгу, тоже нормально.
Выходит мы про разное масло говорим.

Это с сайта - Разработаны для использования в современных двухтактных двигателях бензопил, триммеров, культиваторов, генераторов, снегоуборочных машин, снегоходов, мотоциклов, скутеров, лодочных моторов и другой техники.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Я такое лил http://www.luxe-oil.ru/?page=Super2T.
Бяда с мотором случилась (не из за масла), наведался в СЦ, попутно померили компрессию - 8 очков, мотор суза 9.9a. Стращают типо из за говеного масла итд.
Купил то что доктор прописал.. дорого блин выходит :)
На данном масле (в серой банке) , хожу уже на третьем моторе, а до этого на гидроскутере Kawasaki jet ski 1100, брал по рекомендации родственника, который живет на воде.
За всё время эксплуатации проблем нет.
Месяц назад вскрывали "бошку" сузы дт 40, пробило прокладку и вода пошла. Так целиндры отличного состояния. А вот протяжка болтов заводская хреновая. Об этом в соседней ветке писали.
Недели две назад устанавливали такой же мотор другу на катер, новый с магазина, решили проверить затяжку болтов крышки блока... Верхний горшок, чуть ли не от руки болты крутились.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Я такое лил http://www.luxe-oil.ru/?page=Super2T.
Бяда с мотором случилась (не из за масла), наведался в СЦ, попутно померили компрессию - 8 очков, мотор суза 9.9a. Стращают типо из за говеного масла итд.
Купил то что доктор прописал.. дорого блин выходит :)
Не слушай балбесов из сервиса, про серый люксоил я и писал. Его можно смело лить неограниченое время в любую технику. Ну м.б. кроме снегоходов с автомиксом, или как оно там называется.
Мешается ледяное плоховато, разбалтывать надо в отдельной таре хорошо.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выходит мы про разное масло говорим.

Это с сайта - Разработаны для использования в современных двухтактных двигателях бензопил, триммеров, культиваторов, генераторов, снегоуборочных машин, снегоходов, мотоциклов, скутеров, лодочных моторов и другой техники.

С того же сайта про то же масло: СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ API TC / API TB, JASO FD/ JASO FC
У вас же - в мануале - написано TC-W3, нет?
Вот ещё инфа: https://okta-oil.ru/a198358-vybor-dvuhtaktnogo-masla.html
 
Последнее редактирование:

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
"соответствует требованиям", это производитель решил что оно соответствует каким-то требованиям
масло должно иметь сертификат, или хотя бы соответствовать спецификациям и стандартам
режим работы плм резко отличается от всей остальной двухтактной техники, а попадалово из-за масла ведет нынче к большим затратам
может если движок не особо нагружается по жизни, всегда ходит в треть газа и вообще он мелкий, то вполне стерпит наверно любое масло
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
С того же сайта про то же масло: СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ API TC / API TB, JASO FD/ JASO FC
У вас же - в мануале - написано API TC-W3, нет?
Вот ещё инфа: https://okta-oil.ru/a198358-vybor-dvuhtaktnogo-masla.html
Еще и двухтактное масло выбирать по допускам? Оно работает один такт, там любое сгодится, хоть М8... собственно раньше М8Г2 и справлялся везде в 2хтактной технике как то...
Немного не по теме, но так, для самообразования полезно почитать. по разглядывать картинки... - https://bmwservice.livejournal.com/45992.html
Кто хочет платить за надписи типа TC-W3, API GL, ACEA, matic J, и т.п. - не слушайте никого, платите :)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто хочет платить за надписи типа TC-W3, API GL, ACEA, matic J, и т.п. - не слушайте никого, платите :)
Ага, а кто НЕ хочет платить за надписи типа TC-W3, API GL, ACEA, matic J, и т.п. - не слушайте никого, НЕ платите :) Можно ещё автол, на нём 2х-тактники тоже работают.
Про то, что маслА TC-W3 распадаются в воде, - тоже брешут наверное...
Я ж говорю - религия...
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Ага, а кто НЕ хочет платить за надписи типа TC-W3, API GL, ACEA, matic J, и т.п. - не слушайте никого, НЕ платите :) Можно ещё автол, на нём 2х-тактники тоже работают.
Про то, что маслА TC-W3 распадаются в воде, - тоже брешут наверное...
Я ж говорю - религия...

И имя ей Маркетинг.
А бесплатную отработку из бачка смазки пильной цепи в бензопиле уже слили? Оригинальное биоразлагаемое льете? :) Экология дело такое... важное. Особенно в наших масштабах :)

Тогда уж М8В, а М8Г2 для дизелей.
А чем М8В отличается от М8Г2 в разрезе применения их как двухтактных масел в системе смазки совместной с топливом? :) Думаю что на этот вопрос никто не даст ответа. А на практике - все долго и счастливо работает по столет что на одном, что на другом, что на TC-W3 :)

Отсюда очевидный ответ на вопрос "какое лить?" - "то что дешевле". Ну или можно перефразировать - "то что по карману". Что собственно одно и то-же, только зависит от уровня дохода конкретного водномоторника. А результат на любом масле один и тот-же, до рыбы доедешь :)

Всевсе, закончил по теме.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А бесплатную отработку из бачка смазки пильной цепи в бензопиле уже слили?
Неа. Не слил. Её невозможно слить. Её ж там нет. И никогда не было. Религия не позволяет. И она не называется "маркетинг".
У мну ведь не "Дружба", а в японскую пилу лить отработку - моск погнётся...навсегда...:D
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
И чем плм отличается от др 2-тактной техники?
Видимо достаточно большим объемом двигателя, высокими оборотами и отсутствием картера с маслом как в мото технике. Масло же не только стенки цилиндров здесь смазывает но еще и подшипники на коленвалу.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
В 2х-тактнике?
Может всё-таки температурным режимом? Как следствие водяного охлаждения?
В мотоциклах с 2-х тактным двигателем помимо масла в бензин, еще в картер льется масло для смазки подшипников и сцепления.
Про температурный режим согласен, на тех же мотоциклах с воздушным охлаждением температура двигателя 180-200 гр.С
Не понимаю я такой экономии на масле, тот же равенол с допуском TC-W3 выходит 350-400 руб за литр.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Почему то всегда думал, что ТС-В3 это какая то присадка, разлагающая масло выхлопа в воде. экология.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх