Выбор ледобура

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соглашусь: по итогу я пришëл к электробуру. Шурик купил как вариант, но им даже и не бурил ни разу, он остался для рабочих моментов. К нему в пару был позже куплен гайковëрт. А вот электробур - это правильно. Какой - тут уже есть варианты.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотя, там китайская подделка на китайскую подделку. Мож и не намотает :E038:


Screenshot_20240312-193723.png
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...чтобы "не наматывало" на шурик, ручку шурика нужно держать в левой руке и стараться прижимать еë к себе по мере погружения - к выходу, а рукоятку переходника - в правой. Тогда всë будет хорошо. Мой приятель так бурит.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.721
Реакции
763
Баллы
308
Город
Хабаровск
...чтобы "не наматывало" на шурик, ручку шурика нужно держать в левой руке и стараться прижимать еë к себе по мере погружения - к выходу, а рукоятку переходника - в правой. Тогда всë будет хорошо. Мой приятель так бурит.
Или наоборот
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.721
Реакции
763
Баллы
308
Город
Хабаровск
...чтобы "не наматывало" на шурик, ручку шурика нужно держать в левой руке и стараться прижимать еë к себе по мере погружения - к выходу, а рукоятку переходника - в правой. Тогда всë будет хорошо. Мой приятель так бурит.
Олег, для шурика нужен шнек правого вращения
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, для шурика нужен шнек правого вращения
Да ладно))). Это ясно как белый день. Ну и в какую сторону шурик толкает при закусе? Правильно - в левую, как раз на вывих тонкой женской руки (поворот правой кисти вовнутрь и даëт большинство таких травм). А когда держишь рукоять шурика в левой, да ещë и прижимаешь к телу на выходе (мокрый лет или старая лунка) - толкает в тело, то есть вывих уже в принципе невозможен. Нужно просто попробовать так и приучить себя. И всё.
 
Последнее редактирование:

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
...чтобы "не наматывало" на шурик, ручку шурика нужно держать в левой руке и стараться прижимать еë к себе по мере погружения - к выходу, а рукоятку переходника - в правой. Тогда всë будет хорошо. Мой приятель так бурит.
У меня знакомые на горняху ездили, дали одному пробурить, в итого чуть без глаза не остался и шишка на пол головы.
Учитывая стоимость электробура в 14-17 тыр, никакой Шурик не сравнится. Шурик только для горняшки годится или для моря.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
для горняшки годится
Мне не выкатил на горной: 1- это холод, аккумулятор садится , всю рыбалку невозможно держать запазухой 2- толщина льда( бывает Ого-го)
По вращению- пофиг, там же переключатель.
Вот на море вопросов нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
По вращению- пофиг, там же переключатель.
Нет, не так: винт, которым прикручен патрон к оси, имеет направленную резьбу, и при бурении "левым" шнеком патрон будет стремиться открутиться и покинуть поверхность льда вместе со шнеком (если нет "предохранителей"))).
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня "бОш", с каким-то конским усилием(цифру не вспомню), пользуюсь в комплекте с таким адаптером(ручка в лунку не пролезет)
Про винт крепящий патрон, гляну на днях, интересно.
600x600.png
 
Последнее редактирование модератором:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, про винт - так и есть: на "левом" шнеке будет стремиться открутиться. Были прецеденты.
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Я Бошем открутил семь лет левого вращения и никакой винт не откручивался, зато в этом году сразу ручка отломалась.
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
721
Реакции
542
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я себе шуруповëрт Нанвей брал у Юры китайца на Выборгской (2 этаж, на углу от стоянки в сторону К. Маркса). Вышло на 2.500₽ дешевле чем на Али. В кейсе, 2 самых больших батареи, зарядное, ручка. И батареи у Юры дешевле чем на Али. У Нанвея одна модель шуруповëрта на 21в, не промахнëтесь. Мощный, крепкий. Да вообще - хороший "шурик"...
Олег, я посмотрела Нанвеи на озон для ознакомления. Все на 21в. В итоге цены от 6000 до 12000. Они же чем то отличаются? Можете свой показать. Или может модель с какими то цифрами или определенными характеристиками
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лен, бери у Юры, он у него максимум 9000₽ будет стоить в самой жирной комплектации, с максимальными батареями (9а/ч), в кейсе.
Такой вот: Бесщеточная аккумуляторная дрель Nanwei, 13 мм за 12 988 ₽
У меня именно такой: кейс, зарядное, два самых мощных у Нанвея аккумы (по 9а/ч), доп. рукоятка. Отличный шурик... Он на Али стóит 12000+.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх