Выбор кухни-шатра

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уже проверено этим летом! Нишытяк кароче!!!;) Изготовить при наличии арматуры, час, полтора.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подниму тему.
Хочу поделиться своим выбором тента, и одновременно выразить благодарность персоналу МАГАЗИНА. Хотели купить вот такой ТЕНТ, но его не оказалось (что, кстати, вызвало некоторый негатив, т.к. на стартовой странице сайта позиционируется "в наличии"). Попросили посмотреть вот ТАКОЙ - нам его развернули, установили, показали, рассказали... и мы от него отказались. Решили, что пол в кухне (а именно под кухню планируется использование тента) - это лишний гемор, через полчаса там будет по щиколотку песка. Да и попортится, наверно, быстро (ножками столов, стульев и т.п.). И застежка входа сделана неудобно - одна посередине. К тому же уже есть некоторый опыт общения с фиберглассовым наружным каркасом - надежность не очень... Тогда попросили вот ТАКОЙ - принесли со склада, развернули, показали, проверили... И в итоге его мы и купили. Да, он в два раза тяжелее (16,5 кг!). Но, при наличии определенного навыка ставится и снимается не так уж напряжно (чему мы за прошедших пару-тройку лет неоднократно были свидетелями, и даже принимали участие), и при правильном креплении дает очень хорошую защиту от дождя и ветра, и устойчивость неплохая. В процессе приобретения я настолько замучил продавца вопросами и сомнениями, что, будь я на его месте - давно уже заехал бы в орало... Продавец был очень терпим, и видно, что предметом вопроса владеет, за что ему огромный :E041:.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, тент классный! Качественная реплика Greenell Веранда Комфорт. Отлично зарекомендовал себя на отдыхе. Сейчас вода жидкая станет, поедим с тобой на рыбалку. Там и запытаем с фото-отчетом в этой ветке.;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.740
Реакции
14.385
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, ты купил тент лучше, чем собирался изначально. Поясню: у него весь каркас изнутри тента, а это повышает его ветростойкость. И обитаемость. Я с таким штормовал на море несколько раз, он выстоял, особенно когда при очень сильном ветре натягиваешь на сторону (каждую) изнутри диагональные растяжки, и только внутренний каркас это позволяет сделать. Светлый тент в жару не так накаляется...
Хорошая покупка, поздравляю. А про молнии ты верно подметил: 4 - лучше. И размер - самоеоно.
:E124:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддержу. Хороший выбор. А то что тяжелый это фигня. Я тоже с начала за свой думал, что лопухнулся при выборе. Пока не попали в шторм на Амуре. У всех всё срывает с земли, а мы седим "чай" пьем.....
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
1424108271619_bulletin.jpeg

У меня старенький Captain Stag Японский.
 
Последнее редактирование модератором:

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
есть у когонить опыт устройства вентиляционных окошек в крыше шатра- кухни?
иногда прям не хватает их.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть у когонить опыт устройства вентиляционных окошек в крыше шатра- кухни?
иногда прям не хватает их.
У меня в кемпинговой палатке Saleva были окошки на потолке... В хорошую погоду все нормально проветривается, сетка там стояла, москиты не пролазили. А вот когда ветерок поднялся, да еще с дождиком...Хоть эти окошки(клапана) закрывались на липучках, сильный ветер их открывал и захлестывал воду внутрь. Закрывать, открывать эти клапана при высоком потолке то же та еще проблема. Короче мне не понравилось.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
есть у когонить опыт устройства вентиляционных окошек в крыше шатра- кухни?
иногда прям не хватает их.
В космосе-маверик, неплохо данный вопрос реализован.
От верхней точки, 2 молнии вниз.
DSCN8671.JPG
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
1313299959024_bulletin.jpg


вот у этой проблему хочется решить
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тож не советую. Жалка такой тент портить. Реально проще=надежнее купить второй. 1-Весна осень без вентиляшки, другой чисто лето. По мне так и в этом нормально. Один фиг там постоянно в горизонтальном положении, а с низу и так хорошо продувает.
Лично у меня 2.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
у меня 2.
второй вот такой

 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Greenell Веранда Комфорт - самый ветроустойчивый шатер, сам таким на морях пользуюсь!
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
слева моя вкопанная, справа сседская.
мою ваще нереально сдуть даже без растяжек
IMG_1366.JPG
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
http://www.farpost.ru/user/CAMPTOWN/sport/
Другого не хочу, свою риогранд уже 5 сезонов откатал, замечаний нет, только плюсы. Ставится быстро, шторм держит, в жару прохладно, в холод тепло держит, дополнительный тент, продуманная вентиляция в потолке...
ценник меньше чем маверик, хотя чистая корея, качество очень даже
 

Вложения

  • DSCN0496.JPG
    DSCN0496.JPG
    378,4 КБ · Просмотры: 590

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх