Вступайте в Союз Рыболовов России

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Одиночка сказал(а):
Ты платил в Общество ,так ты и рыбы на законных основаниях мог вытащить с водоема в несколько раз больше. Я помню во Владике ходили по берегу инспектора и пересчитывали корюшку которую народ выносил,так вот член этого Общества типа тебя, мог больше нести,чем обычный рыбак. Лицензии ты и сейчас можешь покупать,что планировать то. Покупай сам,если тебе нравится,чего других то агитируешь.Ладно бы за что нибудь хорошее,а то давайте будем платиь...Может тебе таблеточки какие попить? Не халявщик я,а здраво смотрю на ситуацию,когда с народа уже не знают за что еще денег содрать и ты им в этом помогаешь.....
Правильно Ты про нормы вспоминаешь.
Когда их отменили что Вы на баррикады не лезли ?
Сладкое слово халява вот в чем дело.
Я не за плату, Я против халявы.
А введение оплаты это самый простой и эффективный способ борьбы с халявщиками. Есть конечно еще один вариант, но он по нынешним меркам к экстремизму относится.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Ты видимо в душе не русский--не любишь ты халяву.Как там у тебя "Это сладкое слово Халява". Сочуствую и остаюсь при своем мнении....
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
Ты видимо в душе не русский--не любишь ты халяву.Как там у тебя "Это сладкое слово Халява". Сочуствую и остаюсь при своем мнении....

Молодец Женька, я тебя тоже поддерживаю, честным людям незашто платить :E037: :E037: :E037:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Одиночка сказал(а):
Ты видимо в душе не русский--не любишь ты халяву.Как там у тебя "Это сладкое слово Халява". Сочуствую и остаюсь при своем мнении....
Зри в корень (с)
Деньги в частности планируется направить на строительство/содержание заводов по разведению рыбы.
Я за заводы, а Ты выходит против ? ;)
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
TDA сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Ты видимо в душе не русский--не любишь ты халяву.Как там у тебя "Это сладкое слово Халява". Сочуствую и остаюсь при своем мнении....
Зри в корень (с)
Деньги в частности планируется направить на строительство/содержание заводов по разведению рыбы.
Я за заводы, а Ты выходит против ? ;)
И ты веришь,что эти деньги пойдут в дело? Ты,вообще то,здесь живешь? Извини,конечно,но ты зря такой наивный....
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Одиночка сказал(а):
И ты веришь,что эти деньги пойдут в дело? Ты,вообще то,здесь живешь? Извини,конечно,но ты зря такой наивный....
По крайней мере Я предлагаю хоть что то делать.
Твоя позиция по сути эквивалентна вот этой
"Люди всегда умирают, смерти избежать невозможно. Так зачем жить ? Проще умереть."
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
TDA сказал(а):
Одиночка сказал(а):
И ты веришь,что эти деньги пойдут в дело? Ты,вообще то,здесь живешь? Извини,конечно,но ты зря такой наивный....
По крайней мере Я предлагаю хоть что то делать.
Твоя позиция по сути эквивалентна вот этой
"Люди всегда умирают, смерти избежать невозможно. Так зачем жить ? Проще умереть."
:E124:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Geka76 сказал(а):
TDA сказал(а):
Одиночка сказал(а):
И ты веришь,что эти деньги пойдут в дело? Ты,вообще то,здесь живешь? Извини,конечно,но ты зря такой наивный....
По крайней мере Я предлагаю хоть что то делать.
Твоя позиция по сути эквивалентна вот этой
"Люди всегда умирают, смерти избежать невозможно. Так зачем жить ? Проще умереть."
:E124:

Ну да чисто педросовский подход :E009: :E009: :E009:
Заплати рубрь и хапай на километровки , что хошь, УРА единоросам :T029:
 

Barbaley

Новичок
Регистрация
26.10.11
Сообщения
128
Реакции
37
Баллы
8
Город
Климовск
КУРГАНСКИЙ КЛУБ "ЧЕСТНАЯ РЫБАЛКА" ДОБИЛСЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОЗЕРА ОРЛОВО ИЗ СПИСКА РПУ

Озеро Орлово - самый большой и рыбный водоем вблизи Кургана. 31 декабря 2011 года закончился срок договора на аренду этого водоема, встал вопрос о продлении договора, или передаче озера в другие руки. Клуб "Честная Рыбалка", поддерживающий Союз Рыболовов, заявил о своем категорическом несогласии с продлением договора. Власти пошли навстречу и решили исключить озеро Орлово из списка РПУ.

ОРГАНИЗАЦИЯ РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ РАСТЕТ
В Челябинске рыболовы-любители, вступившие в Союз Рыболовов, учредили Челябинское региональное отделение МОО "Союз Рыболовов". Председателем отделения избран Александр Бойко. Общественная организация "Рыболовы Самарской области" в количестве 76 человек на общем собрании приняла решение о вступлении в Межрегиональную Общественную Организацию" Союз Рыболовов". Председатель организации – известный самарский рыболов Сергей Карпов. В ближайшее время учредительные собрания пройдут в Курганской и Вологодской областях. Таким образом, региональные отделения Союза будут работать уже в 15 регионах России.

СОЮЗ РЫБОЛОВОВ РАСШИРЯЕТ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ В ИНТЕРНЕТЕ

В сети по адресам www.souzrybolovov.ru и www.souzrybolovov.org тестируется новый сайт Союза Рыболовов. На сайте, кроме официальной информации и новостей, стоят многочисленные ссылки на рыболовные интернет-клубы России, а также ссылки на страницы Союза Рыболовов в социальных сетях – Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, и Google+ В ближайшее время на сайтах МОО СР появится онлайн-форма для оперативной подачи заявок на вступление в Союз и форум организации. Электронный адрес Союза – souz@souzrybolovov.org
 

Barbaley

Новичок
Регистрация
26.10.11
Сообщения
128
Реакции
37
Баллы
8
Город
Климовск
КАК ЧИНОВНИКИ РОСРЫБОЛОВСТВА ВЫПОЛНЯЮТ ПОРУЧЕНИЕ ПУТИНА?

На встрече с рыболовной общественностью 11 января 2012 года Председатель правительства Владимир Путин сказал, что все вопросы, касающиеся нового закона "О любительском рыболовстве" должны быть тщательно изучены, за две-три недели законопроект должен быть "зачищен", чтобы в нем "не было никаких огрехов". Три недели прошло. За это время совещаний при Росрыболовстве было всего два. На первом читали законопроект, на втором – собирали предложения по его улучшению. Больше совещаний не было. 30 января представитель Росрыболовства Андрей Горничных передал представителю Союза Рыболовов Юлии Реминой предложение вообще больше не собирать рабочую групп по доработке законопроекта, а перенести все обсуждение с рыболовной общественностью в Думу. Никаких конкретных сроков о внесении законопроекта на рассмотрение в Думу установлено не было.

Иначе обстоит дело с отменой платных путевок на уже существующих "рыбопромысловых участках для организации любительского и спортивного рыболовства", о необходимости отмены которых говорил Владимиру Путину председатель Союза Рыболовов Алексей Цессарский. Согласно протокольному поручению, Росрыболовство должно внести такой законопроект в Думу до конца февраля, сейчас идёт процесс согласования соответствующих поправок в министерствах и
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Я за заводы, а Ты выходит против ? ;)
В принципе противников и не найдешь, НО? Куда сбрасывается малек? Правильно в нерестилище - так туда и по билетам не попасть(пример тому Анюй). Мне что есть она там, что нет - по барабану. Вход туды закрыт, для нас. Другое дело в Амуре где доступ пока есть. :P003:
Вчера показывают, как на анюйском заводе форель вырастили и что она будет выпущена в свободное плавание? Хефига, ждут покупателя, а потом эта рыб попадет к нам на стол но уже не за 20рупий 1шт, а намного, намного больше за Кг из рук армян, или других... И зачем так беспокоится за эти заводы, ведь они сами себя содержат. Это бизнес!
Ловите рыбу и заворачивайтесь.:F014:
 

Barbaley

Новичок
Регистрация
26.10.11
Сообщения
128
Реакции
37
Баллы
8
Город
Климовск
ЗАЯВЛЕНИЕ МОО "СОЮЗ РЫБОЛОВОВ"

Председатель Ярославского регионального отделения Союза Рыболовов, сопредседатель Союза Рыболовов Ирина Лебедева вошла в Ярославский штаб поддержки кандидата в президенты России Владимира Путина.
В связи с этим Центральный Совет Межрегиональной общественной организации "Союз Рыболовов" заявляет, что это решение Ирина Лебедева приняла самостоятельно, как частное лицо. Союз Рыболовов, как организация граждан России с разными политическими убеждениями, ни в какие политические движения не входит, ни с какими партиями не сотрудничает, ни в каких предвыборных агитационных акциях в пользу кандидатов движений или партий не участвует.

Председатель МОО "Союз Рыболовов"
Алексей Цессарский


Сообщение Ирины Лебедевой:

"Товарищи, сегодня хочу вам сообщить одну из новостей, касаемо меня лично. Пару дней тому назад в мой адрес поступило настоятельное приглашение со стороны первых лиц нашей области о включении меня в штаб поддержки Путина. Обстоятельно всё обдумав, взвесив все плюсы и минусы, я приняла решение использовать представившуюся возможность дополнительного административного и информационного ресурса в продвижении нашего рыбацкого вопроса. Тем более ситуация в нашей области такова, что я до последнего времени не испытывала какого либо давления или ограничения, а только поддержку во всех органах власти. В свете укрепления этих отношений и нашей встречи с ВВП, посчитала возможным и логичным воспользоваться этим приглашением. Моё участие в работе штаба ограничено строго рамками продвижения нашего вопроса, соответственно агитационной деятельностью я заниматься не буду. Именно на этих условиях дала своё согласие".


www.souzrybolvov.org
 

Barbaley

Новичок
Регистрация
26.10.11
Сообщения
128
Реакции
37
Баллы
8
Город
Климовск
ПЛАТНУЮ РЫБАЛКУ ХОТЯТ СОХРАНИТЬ
Из видеообращения председателя Союза Рыболовов Алексея Цессарского

Как все знают, на встрече рыболовной общественности с Путиным обсуждался законопроект о любительском рыболовстве. На встрече из законопроекта была извлечена статья про фиш-карты и, таким образом, как бы ликвидирована платная рыбалка. На самом деле она никоим образом не ликвидирована. Законопроект в том виде, в котором он сейчас попадет в Правительство, а потом в Госудуму Союз Рыболовов категорически не устраивает. Платная рыбалка там сохранилась, больше того, он даже усугубляет ситуацию по сравнению с действующим законом о рыболовстве. Достаточно сказать, что теперь в категорию рыболовных участков попадают не только искусственные но и природные водоемы, то есть водоемы любого типа с ограничением по площади 150 гектар. Откуда взялась эта цифра, непонятно, ведь если на таком участке организуется так называемый "платник" , то сами владельцы платников говорят, что при площади водоема больше 10 гектар уже этот бизнес вести нереально. Получается, по новому законопроекту, что можно, например, взять водохранилище, провести там какое-то минимальное символическое зарыбление, выпустить тонну сазана, например, и с формальной точки зрения можно организовывать там платную рыбалку.

Второй вариант платности, который в законопроекте сохраняется и усиливается - это ловля так называемых ценных видов рыб на рыболовных участках. В этот список ценных видов входят в основном лососевые рыбы и несколько видов сиговых, но суть в том, что рыболовные участки можно будет организовывать по всей Сибири, Камчатке, на Дальнем Востоке, на Кольском и в Карелии. На этих территориях существуют эти самые ценные виды и поэтому на реках можно будет устраивать рыболовные участки, где пользователи этих участков будут продавать рыболовам-любителям именные разрешения на вылов. Нет никаких сомнений, что территориальные органы Росрыболовства будут передавать эти разрешения сначала пользователям участков. а потом уже эти пользователи будут продавать их рыболовам. Изменены по этому законопроекту и ставки налогового сбора, например за кижуча ставка выросла до 150 рублей, для справки скажу, что для промышленного рыболовства ставка по кижучу в 10 раз меньше - 15 рублей. По другим ценным видам - аналогично. Плюс к этому вводится госпошлина 200 рублей, которые рыболов должен будет заплатить, чтобы получить это именное разрешение. Все это с нашей точки зрения недопустимо .

Еще одна опасность, которую я вижу - вот этот самый список ценных видов рыб в законопроект прописан и можно подумать, что это окончательный список, так как он расширяться не будет, но дело в том, что ихтиологическая наука в лице института ВНИРО и подведомственных региональных институтов - все это находится под руководством Росрыболовства. Росрыболовство в этом отношении - монополист, и можно вполне ожидать, что наука Росрыболовства выступит с предложением и "научным обоснованием" того, что нужно расширить список ценных видов, включив в него, например, волжского судака, и тогда вся река Волга окажется потенциально доступной, чтобы на ней устраивать платные рыболовные участки. Этого пока нет, но я не вижу формальных причин, почему этого не может случиться через год или через пять лет. Одним словом, Союз Рыболовов категорически против этого законопроекта. Мы подготовили альтернативный законопроект и он будет в Госдуму представлен.

www.souzrybolovov.org
 

Barbaley

Новичок
Регистрация
26.10.11
Сообщения
128
Реакции
37
Баллы
8
Город
Климовск
ВОТ К ЧЕМУ ПРИВЕЛ "ЗАКОН КРАЙНЕГО"
Из видеообращения Алексея Цессарского

"Последний месяц нам пишут и звонят люди, которых на Вазузском водохранилище в самой грубой форме принуждают покупать путевки, причем делают это не штатные рыбинспектора, а егеря компании, которая является пользователем Вазузского водохранилища, а это некий "Русский охотничий клуб", зарегистрированный в городе Ржеве. Там просто на пяти снегоходах десять человек в масках подъезжают к рыбаку и, если у него нет путевки, отбирают у него снасти, ледобур, все это увозится куда-то во Ржев к ним на базу, а рыбаку предлагают приехать во Ржев на какие-то разборы. То есть это чистой воды бандитизм, причем организованный преступной группой. Никакого законного основания для действий такого рода у этих егерей нету. Единственный, кто мог бы высказывать законные претензии к рыболовам в этой ситуации - это госрыбинспектор, который должен составить протокол и дальше действовать по известной процедуре: производится административное расследование, потом суд принимает решение, должен рыболов платить штраф за то, что он там ловил без путевки, или не должен. Я обращаюсь ко всем, кто бывает на Вазузском водохранилище, потому что мы сейчас собираем досье на всю эту деятельность и постараемся через прокуратуру и Госдуму изменить ситуацию. Будем также обращаться в Росрыболовство, правда, я не очень рассчитываю, что эти обращения приведут к какому-нибудь ощутимому результату. "

СОЮЗ РЫБОЛОВОВ РАСТЕТ

Только что создали свои региональные отделения рыболовы Тверской и Брянской областей. Кроме того, через онлайн-форму на сайте www.souzrybolovov.org каждый день поступают все новые и новые заявки на вступление в Союз Рыболовов. На прошедшей неделе они поступили из городов: Новокузнецк, Грязовец, Новотроицк, Амурск, Белебей, Люберцы, Балашиха, Чебоксары, Курск, Оренбург, Кострома, Киров, Томск, Набережные Челны, Красноярск, Орск, Кемерово, Саянск, Пенза.
 

Barbaley

Новичок
Регистрация
26.10.11
Сообщения
128
Реакции
37
Баллы
8
Город
Климовск
КАРЕЛЬСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ СОЮЗА РЫБОЛОВОВ ИСПОЛНИЛСЯ МЕСЯЦ

Отделение под руководством Игоря Курзанцева начало с того, что создало свой форум http://ribalkarelia.ru/phpBB3/viewforum.php?f=14 и группы в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. На форуме говорят не только о браконьерстве и загрязнении водоемов но и о незаконных вырубках в карельских лесах и других проблемах охраны природы. Начата работа над "Рыболовным Атласом Карелии". Заработал и сайт "Народный контроль за Карелией "http://karelia-problem.ru/ Создатели сайта так пишут о нем: "Этот сайт работает на основе общероcсийского интернет-сервиса “Моя территория”. Мы все сталкиваемся с различными проблемами вокруг нас (открытый люк, мусорная свалка, сломанный светофор, яма на дороге, несанкционированная парковка или пивной ларёк около школы и т.п.), т.е. такими проблемами, которые беспокоят не только лично нас, а досаждают многим людям. Мы все хотим, чтобы ответственные за поддержание порядка на соответствующей территории организации реагировали на наши обращения оперативно, а результат их работы нас устраивал. " Таким образом карельские рыболовы-любители добиваются улучшения ситуации не только в рыболовной сфере, но и в социальной, а также в благотворительной - они оказывают поддержку детскому клубу для малоимущих детей "Ласточка" в деревне Верхний Олонец. В клуб ходят 30 детей. Рыболовы помогают клубу деньгами, вещами, оборудовали компьютерный класс.
В Союзе Рыболовов вместе с Карельским теперь 19 региональных отделений.

Пресс-служба Союза Рыболовов
www.souzrybolovov.org
 

fso

Новичок
Регистрация
28.03.11
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Господа общественники и господа критики! Прочитал я тему и вижу следующее. Вы говорите о разный вещах. Вот мои наблюдения.
На западе рыбка нерестится в одно примерное время. Запрет там почти не превышает 1-2 месяца в году. У нас картина следующая Большая часть года реки под запретом. Так как в одной и той же реке живут рыбы у которых разное время нереста, получается, что река в совокупности все эти периоды под запретом. Вам коллегам рыболовам с запада нас не понять. Если сделать рыбалку бесплатной в той форме которой вы добиваетесь, то и лицензии в период нереста перестанут продавать, а штрафовать будут, как в старые совковые времена. А штрафы дай бог какие за присутствие и за рыбку.
В наших краях интереснее выбить участки где было бы лучше заплатить и рыбачить. Вспомните недавние событии на Хору. Этой весной "Кречет" не запросил Лицензий. И всё Народ приехал за 300 вёрст а кто и больше, а лицензий нет. Вот и выбирай Браконьер или домой. Скажу больше половину участков на которые продавали Лицензии закрыли. Мотивация? А я вам скажу цитата Начальников из рыб охранных органов "а народ не просит".
Поэтому Уважаемые Активисты Будьте реалистами. Если вы Проникнитесь сущностью каждого региона в отдельности. Вот тогда у вас пойдёт дело. А так голодный сытому не товарищ.
Спасибо за внимание!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насущный вопрос :E048:
 

Вложения

  • 41552.jpg
    41552.jpg
    38 КБ · Просмотры: 630

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск
или так :E136:
 

Вложения

  • 41553.jpg
    41553.jpg
    120,2 КБ · Просмотры: 596

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХО Все эти запреты, огромные штрафы за их нарушение, продажа "путевок", внесение определенных видов в красную книгу и "невынесение обратно" (пример - ауха) - специально созданный рычаг для незаконных поборов, возведенных в ранг закона. Надо ликвидировать на корню ловлю сетями, а на удочку можно ловить когда угодно и сколько угодно. И ничего от этого с природой не сделается. Сомневаюсь, что рыбы, внесенные в эту самую книгу, оказались на грани вымирания из-за "ненасытных удочников".
 

fso

Новичок
Регистрация
28.03.11
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Неопытный умник сказал(а):
ИМХО Все эти запреты, огромные штрафы за их нарушение, продажа "путевок", внесение определенных видов в красную книгу и "невынесение обратно" (пример - ауха) - специально созданный рычаг для незаконных поборов, возведенных в ранг закона. Надо ликвидировать на корню ловлю сетями, а на удочку можно ловить когда угодно и сколько угодно. И ничего от этого с природой не сделается. Сомневаюсь, что рыбы, внесенные в эту самую книгу, оказались на грани вымирания из-за "ненасытных удочников".
Полностью согласен и поддерживаю.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх