Вопросы по водомету

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Из описанных симптомов у меня остается только одно предположение - высокая навеска мотора на транец, и при изменении развесовки лодки происходит непрерывое кавитирование. Мотор при этом не гавкает, но засасываемой воды ему мало и он не выдает штатную тягу.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Ну могу сказать что не в насадке скорее всего проблема, а в листьях, камушках и т.д., на 30 л.с. даже маленький камушек застрявший в приемнике ощущается, а на менее мощных двигателях это еще большая проблема. Ну разбирать думаю все равно будете, отпишитесь если что найдете. Для общего развития.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Федул, человек пишет что несколько лет уже катает и все было ок
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Несколько лет это 5 поездок, с его же слов. Возможно на 6 поездке развесовку и загрузку изменили, может быть на дне лодки что-то изменилось, думаю, что этот вариант не стоит сразу со счетов сбрасывать, особенно если при разборке ничего не обнаружится.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Ну может и так
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Несколько лет это 5 поездок, с его же слов. Возможно на 6 поездке развесовку и загрузку изменили, может быть на дне лодки что-то изменилось, думаю, что этот вариант не стоит сразу со счетов сбрасывать, особенно если при разборке ничего не обнаружится.
На этой лодке в первый раз был на горной. Может действительно навеска. Груза много было на носу лодки, правда все время он одинаково туда складывался. Все находились на местах всегда одних и тех же. К тому же на скорости и в поворотах ниразу не было прохватов.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
У меня была подобная проблема на одной из лодок, несколько раз ходил нормально, а потом в походе на другую реку случилось примерно так, как Вы описали, пришлось спилить надставку транцевую около 1 см., тогда лодка поехала. Что случилось изменилось, так я и не понял, скорее всего дело было в накачке и в размещении груза в лодке.
Прохваты не показатель, получается бывают варианты кавитации без прохватов. С применением усиленного водозаборника дело было, с наваренными прутками направляйками.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
На этой лодке в первый раз был на горной. Может действительно навеска. Груза много было на носу лодки, правда все время он одинаково туда складывался. Все находились на местах всегда одних и тех же. К тому же на скорости и в поворотах ниразу не было прохватов.
Может в сопло ченибудь попало и застряло, а потом выпало
 

дмитрий73

Новичок
Регистрация
31.03.17
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
8
Город
ванино
Прошу совета, 2 одинаковых лодки, с одинаковыми моторами и примерной равной загрузкой, по разному выходят на редан, моя дольше, а по скорости бежит чуть веселее, товарища догоняю. в чем причина, как доработать. Лодка крым, моторы Яма 40, водометы.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Примерно...чуть....не париться, брать больше вискаря и наслаждаться обгонами. В доработке не нуждается)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское
Возникло желание поставить крым под водомет.С переделкой проблем нет.туннель сделаем.Вопрос по мотору,что лучше брать Ямаху или Сундука.Но он тяжелее.Если ямашка 4х такткная 94 то сундук 102.И еще ,что практичнее 2х тактная или 4х тактная. Вопрос по существу.Можно не ерничать.Ждем совета
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Возникло желание поставить крым под водомет.С переделкой проблем нет.туннель сделаем.Вопрос по мотору,что лучше брать Ямаху или Сундука.Но он тяжелее.Если ямашка 4х такткная 94 то сундук 102.И еще ,что практичнее 2х тактная или 4х тактная. Вопрос по существу.Можно не ерничать.Ждем совета
Скока ЛС?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вопрос: или сорок или пятьдесят
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Пятьдесят
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
372
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
Ося Бендер, у меня года два назад был случай обечайку проворачивало. Симптомы похожие.
 
Регистрация
22.11.16
Сообщения
154
Реакции
25
Баллы
8
Город
Мурманск
Алексей, ты подскажи пожалуйста какую пару выбрать обьячейка-импеллер, что б на подольше хватило.Аутботовской хватило на четыре рыбалки.Шайбами весть зазор уже выбрал.И где купить можно.
 

DimaArm

Местный
Регистрация
02.03.13
Сообщения
69
Реакции
72
Баллы
208
Это что за рыбалки такие? Вы там пескоструем что ль занялись?

За 4-5 рыбалок в сезон даже непотребовалось шайбы переставлять на родной обечайке. На запас купил копролоновую (белую).
 
Регистрация
22.11.16
Сообщения
154
Реакции
25
Баллы
8
Город
Мурманск
Я в этом деле новичок и по этому сам удивляюсь, но резьбы свободной на валу уже нет.А реки у нас действительно очень мелкие.Так какую пару взять и где?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх