Вопросы организации или что мешает провести Золотой верхогляд 2016

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предвижу, что сейчас достанется организаторам на орехи...:E047::E048:

Дима правильно сказал, надо говорить конструктивно. Это наш общий и традиционный праздник. От себя добавлю, что лучше бы конструктивно начать говорить за месяц до соревнований. Может быть что то можно было подкорректировать.

Выскажу свое мнение.
По дате проведения....
Для спиннинга первая половина июня самое перспективное время. Мы уже проводили фестиваль в 20-х числах, рыбы мизер поймано, хотя за полторы-две недели до этого ловили отлично, рыбу не считали, краснопера можно было поллодки надолбить.
Совпадение с карпфишерскими и фидерными соревнованиями практически неизбежно. Посмотрите календарь мероприятий, он очень насыщен. Пришло то время, когда приходится определятся, что кому интереснее. Не хотелось бы, чтобы спиннинговые мероприятия проводились по остаточному признаку, когда есть свободное время, тогда и проведем.
Правда оказалось, что увлеченных спиннингом оказалось меньше, чем увлеченных карповой ловлей или фидером.

Место проведения....
Я с 11 года участвую в "Верхогляде". С 14 года активно участвую в организации. Поэтому знаю некоторые тонкости связанные с организацией и проведением фестиваля.
Хорошие и рыбные места на левом берегу Амура сразу отклоняются организаторами в связи с мерами безопасности. Пересечение на лодке Амура может быть рисковано при усилении ветра. Есть много людей участвующих на небольших лодках с маломощными моторами. Утром по штилю перевалили реку, а обратно при разгулявшемся ветре не смогли. Организаторы не имеют право брать такую ответственность.
Остается правый берег Амура.
Необходимо, чтобы подъезд к месту проведения был проезжабельным даже для небольших легковушек. Много участников приезжают на городских авто.
Необходимо, чтобы был большой участок берега, чтобы компактно разместить участников. Это удобно и для общения и для присмотра за имуществом ушедших на акваторию участников. Да и ночью поспокойней за народ.
Чем дальше место от города, тем больше людей говорят, что не могут так далеко ехать ввиду разных причин. Многие даже при поездке на Хохлатку считали, что расходов много. А помножте это на 100 км дороги в одну сторону. Да и организаторам сложнее завезти судейское барахло и оборудовать берег для турнира.
Неоходимо, чтобы и рыба хотя бы немного ловилась
Вот теперь предложите несколько мест удовлетворяющих этим условиям.

Про "соревновательные" составляющие фестиваля.....
Мы считали, что основой этого мероприятия, все таки, является именно процесс соревнования по ловле спиннингом с лодок. Выше приводили в пример карпфишеров и фидеристов. У них спортивность и соревновательность на порядок выше и ни кто не критикует это. Команды именно соревнуются, а не фестивалят. Мы, наверное ошибочно, думали, что и спиннингистам надо расти и стремиться к чему то большему. По этому и корректировали правила с уклоном к "спортивности". Но если читать правила внимательно, то можно увидеть, что основные требования точно такие, как и в предыдущих, фестивальных правилах, просто более подробно развернуты.
Спонсорам тоже интересен спортивный процесс.

Про деньги......
Опять же (ошибочно) думали, что надо расти и совершенствоваться. Чтобы каждый год, что то улучшать, чем то заинтересовать. Прошлый год сделали ночью охрану лодок ЧОПом, всем понравилось. а это тоже расходы.
В этом году 3000......
По 1500 с человека...
При призовом фонде более 100 000......
Удивлен, что это вызвало такие споры. Тем более, что на берегу за столом тратится существенно больше. Мы все так устроены, что берем и еду повкуснее и алкоголь поэлитнее, так как все это для друзей-товарищей.
Не хотелось бы рассказывать про расходы. Долго и нудно. Скажу одно, никогда и ни кто не ложил себе деньги в карман.


Про интерес к мероприятию....
Вот тут все немного сложнее. Мне кажется, что начинает приедаться это мероприятие. Большинство тех, кто участвовал в 11-12 году уже не участвуют в 14 и 15 году. Да и те кто участвовали в 14-15 годах, уже не хотят регистрироваться в 16 году. Хотя приехать многие не отказываются.
То же самое на "Змееголове". Хабаровчан все меньше и меньше..
В подготовке тоже не многие горели желанием поучаствовать. На просьбы о помощи откликнулись единицы. Не чуствовался позитивный настрой форумчан. Чаще писалась только критика.


Есть недоработки, есть ошибки в планировании. Все будет учтено.

Самое главное, что руки не опустились. Все равно "Золотой верхогляд" будет проводиться.
Традиция не будет нарушаться. Дима правильно сказал, что надо понять, что же хочет большинство форумного сообщества.


Высказывайесь, интересно.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть мысли на этот счет - озвучу их при встрече... дело сугубо в организации и ничего больше
Паша, если возможно, то и мне в личку напиши в двух словах. Интересно в чем ошибка.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предвижу, что сейчас достанется организаторам на орехи...:E047::E048:

Дима правильно сказал, надо говорить конструктивно. Это наш общий и традиционный праздник. От себя добавлю, что лучше бы конструктивно начать говорить за месяц до соревнований. Может быть что то можно было подкорректировать.

Выскажу свое мнение.
По дате проведения....
Для спиннинга первая половина июня самое перспективное время. Мы уже проводили фестиваль в 20-х числах, рыбы мизер поймано, хотя за полторы-две недели до этого ловили отлично, рыбу не считали, краснопера можно было поллодки надолбить.
Совпадение с карпфишерскими и фидерными соревнованиями практически неизбежно. Посмотрите календарь мероприятий, он очень насыщен. Пришло то время, когда приходится определятся, что кому интереснее. Не хотелось бы, чтобы спиннинговые мероприятия проводились по остаточному признаку, когда есть свободное время, тогда и проведем.
Правда оказалось, что увлеченных спиннингом оказалось меньше, чем увлеченных карповой ловлей или фидером.

Место проведения....
Я с 11 года участвую в "Верхогляде". С 14 года активно участвую в организации. Поэтому знаю некоторые тонкости связанные с организацией и проведением фестиваля.
Хорошие и рыбные места на левом берегу Амура сразу отклоняются организаторами в связи с мерами безопасности. Пересечение на лодке Амура может быть рисковано при усилении ветра. Есть много людей участвующих на небольших лодках с маломощными моторами. Утром по штилю перевалили реку, а обратно при разгулявшемся ветре не смогли. Организаторы не имеют право брать такую ответственность.
Остается правый берег Амура.
Необходимо, чтобы подъезд к месту проведения был проезжабельным даже для небольших легковушек. Много участников приезжают на городских авто.
Необходимо, чтобы был большой участок берега, чтобы компактно разместить участников. Это удобно и для общения и для присмотра за имуществом ушедших на акваторию участников. Да и ночью поспокойней за народ.
Чем дальше место от города, тем больше людей говорят, что не могут так далеко ехать ввиду разных причин. Многие даже при поездке на Хохлатку считали, что расходов много. А помножте это на 100 км дороги в одну сторону. Да и организаторам сложнее завезти судейское барахло и оборудовать берег для турнира.
Неоходимо, чтобы и рыба хотя бы немного ловилась
Вот теперь предложите несколько мест удовлетворяющих этим условиям.

Про "соревновательные" составляющие фестиваля.....
Мы считали, что основой этого мероприятия, все таки, является именно процесс соревнования по ловле спиннингом с лодок. Выше приводили в пример карпфишеров и фидеристов. У них спортивность и соревновательность на порядок выше и ни кто не критикует это. Команды именно соревнуются, а не фестивалят. Мы, наверное ошибочно, думали, что и спиннингистам надо расти и стремиться к чему то большему. По этому и корректировали правила с уклоном к "спортивности". Но если читать правила внимательно, то можно увидеть, что основные требования точно такие, как и в предыдущих, фестивальных правилах, просто более подробно развернуты.
Спонсорам тоже интересен спортивный процесс.

Про деньги......
Опять же (ошибочно) думали, что надо расти и совершенствоваться. Чтобы каждый год, что то улучшать, чем то заинтересовать. Прошлый год сделали ночью охрану лодок ЧОПом, всем понравилось. а это тоже расходы.
В этом году 3000......
По 1500 с человека...
При призовом фонде более 100 000......
Удивлен, что это вызвало такие споры. Тем более, что на берегу за столом тратится существенно больше. Мы все так устроены, что берем и еду повкуснее и алкоголь поэлитнее, так как все это для друзей-товарищей.
Не хотелось бы рассказывать про расходы. Долго и нудно. Скажу одно, никогда и ни кто не ложил себе деньги в карман.


Про интерес к мероприятию....
Вот тут все немного сложнее. Мне кажется, что начинает приедаться это мероприятие. Большинство тех, кто участвовал в 11-12 году уже не участвуют в 14 и 15 году. Да и те кто участвовали в 14-15 годах, уже не хотят регистрироваться в 16 году. Хотя приехать многие не отказываются.
То же самое на "Змееголове". Хабаровчан все меньше и меньше..
В подготовке тоже не многие горели желанием поучаствовать. На просьбы о помощи откликнулись единицы. Не чуствовался позитивный настрой форумчан. Чаще писалась только критика.


Есть недоработки, есть ошибки в планировании. Все будет учтено.

Самое главное, что руки не опустились. Все равно "Золотой верхогляд" будет проводиться.
Традиция не будет нарушаться. Дима правильно сказал, что надо понять, что же хочет большинство форумного сообщества.


Высказывайесь, интересно.


Гена правильно ты сказал КОМАНДА , не любители, не собутыльники, а действительно спортсмены спиннингисты которые готовы участвовать по правилам если на берег нельзя выходит - значит нельзя и т. д. , значит судя по регистрации реальных спортсменов в спиннинговом турнире с лодок у нас пока всего 10 !!! Почему бы не провести турнир для них , снять фильм, показать как классно принимать участия в КОМАНДНОМ ТУРНИРЕ , что действительно классные призы , классная организация , с каждым годом реально растущие спортсмены и т.д. - может тогда люди заинтересуются !!! Пока на самом деле инфы не какой нет , только фото и мизирные отчеты )))) Масштаба у соревнований нет
Без обид , высказал сугубо своё мнение )))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот тоже свои мысли по этому поводу выскажу.
Пусть это будут мысли.
Считаю, что турнир перерос из обыкновенного междусобойчика в ловле рыбы, и вышел на другой уровень.
Аргументы:
1. Состав команд.
В этом году завились очень сильные участники которые тянут всю нашу спиннинговую ветку. Оборудование и уровень их подготовки видно из отчетов, и, я так думаю, многие заранее оценили свои шансы на хотя бы возможность выигрыша, как нулевые.
Одно дело соревноваться с любителями, такими же как и ты, и совсем другое с человеком, который каждые выходные проводит на водоёмах.
На портале появились фото с флагом какого-то спиннингового клуба. Что это за зверь, когда он появился, где на портале было сообщение, что такой клуб создается?
Нигде.
А фото с междусобойчика на портале присутствует, под этим флагом, где много почётных форумчан.
На мой взгляд, это самый большой прокол организаторов. Спиннинговый клуб подразумевает спорт, а у нас к чистому спорту мало к то готов.
Я бы сказал так, проведи два соревнования с одними и теми же правилами. Но на первых скажи, что это любительский турнир, и придут сотни. Второй турнир, скажи, что это чисто спортивное мероприятие, строгие правили и т.д. - и заявятся единицы.
Ещё кто-то выложил информацию, что перед соревнованиями акваторию с эхолотами изучали, искали ямки - всё, трындец. Для нашего среднего обывателя, эхолот, это что-то вроде зажигалки для людоеда Мумба-Юмба.
Распугали народ.
ИМХО!
2. Стоимость.
Думаю, что она не так велика.
Но, в купе в п.1, уже закрадываются сомнения: "а оно мне надо". Лучше те же деньги потратить и самому куда сгонять.
3. Большая спортивная составляющая.
Слишком много спорта в народном состязании.
4. Место.
Ну, про место уже до меня высказывались.

Что про себя, я готов был участвовать в соревнованиях с любыми участниками и на любых условиях.
:)
Ибо не хлебом единым ...

Что-то меня тоже не устраивало, например, запрет сходить на берег.
Извиняюсь, посрать приспичит, и светить седалищным нервом на всю акваторию не комильфо.
Но, это всё преодолимо.
Вопрос, что делать дальше?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паша, если возможно, то и мне в личку напиши в двух словах. Интересно в чем ошибка.
Я имел в виду встречу орг комитета или модераторский сбор, разумеется, и с тобой тоже :)) Увидимся, обсудим ;) Но многое уже и тут сказано... нужно сделать правильные выводы и организовать праздник ;)
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Праздник и фестиваль ничего не мешает провести самим т.е. сторожилам форума, нам же александр Белов с начала года забил голову спиннинговой лигой и несколькими турнирами по данному способу ловли , вот поэтому собственно под это и ужесточили правила ! Хотите просто фестиваль ради Бога, говорите место время - сделаем совместно конечно. Что касается хохлатки за шесть лет ниразу без рыбы не уезжал , 70% участников считают это место наиболее подходящим для проведения этого турнира , акватория большая а выхода в Амур нету!
Пы.сы. Спасение утопоющего дело рук самого утопающего
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Закидайте яйцами или тухлыми помидорами но выскажусь тоже-нет здесь желающих взять кого то куда то на хвоста, в свою машину, в свою лодку, на свои места. Напрашивался не раз, кричал, махал руками, никто не замечал или не хотел. На одном из верхоглядов даже кто то остался без удостоверения на управление лодкой, предложил себя как имеющего таковые, ответили отказом.
Скорее всего и останусь любителем спиннингистом рыбачащим по местным говнатечкам.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное решение напрашивается само собой.

"Золотой верхогляд", как традиционный фестиваль, оставлять в привычном формате. минимальным взносом, но хватающем на элементарную подготовку мероприятия. С упрощенными правилами.
Место определять недалеко от Хабаровска, не ставя во главу угла большое количество рыбы. Главное обеспечить массовость и комфорт размещения.

Для спортсменов проводить дополнительный турнир. "амурский хищник".
Путь будет 10 команд, но это будет рубилово по жестким правилам. Даже можно не заморачиваться с крупными призами, главный приз - спортивный почет и уважение.

Только надо больше инициативных людей. Две орг. группы.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Что-то меня тоже не устраивало, например, запрет сходить на берег.
Извиняюсь, посрать приспичит, и светить седалищным нервом на всю акваторию не комильфо.
Сходить на берег никто не запрещает, но сход на берег осуществляется только с разрешения судей ( 6. Порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля спиннингом с лодок» ). Под запретом выхода на берег подразумевается запрет ведения ловли с берега.. Приперло, отзвонил главному судье, любому из судей, либо судье на лодке которая в зоне видимости, так мол и так.. Судья-все, понял, снасти из лодки не доставать, на берег не выносить, (у нас "принцип честной игры") закончите дела, звонок, и вперед дальше играть.. Ну не развернули это пункт в правилах, изложили коротко, потому что и так понятно все.. Да и на собрании бот-кэпов были бы доведены эти моменты..Потому как я первый бы задал такой вопрос будучи бот - кэпом, или сказал бы бот-кэпу своему чтобы задал его от имени экипажа.. Лично я сразу уточнил этот вопрос переговорив с одним из представителей оргкомитета турнира.. Если уж все такие принципиальные, то поправят организаторы этот пункт в правилах, развернут его, если так до народа не доходит..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Леха! Это грёбаный абсурд и бред лошадинный. Меня хоть и выбрали судьёй но я за народ.
Давай плавучий туалет организуем. Заякорим посреди Хохлатки чейнибудь "Баджер" к примеру, и будем в него срать. Зато по регламенту.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году завились очень сильные участники которые тянут всю нашу спиннинговую ветку. Оборудование и уровень их подготовки видно из отчетов, и, я так думаю, многие заранее оценили свои шансы на хотя бы возможность выигрыша, как нулевые.
Одно дело соревноваться с любителями, такими же как и ты, и совсем другое с человеком, который каждые выходные проводит на водоёмах.
На портале появились фото с флагом какого-то спиннингового клуба. Что это за зверь, когда он появился, где на портале было сообщение, что такой клуб создается?
Нигде.

А фото с междусобойчика на портале присутствует, под этим флагом, где много почётных форумчан.
На мой взгляд, это самый большой прокол организаторов. Спиннинговый клуб подразумевает спорт, а у нас к чистому спорту мало к то готов.
Вот Денис прям мои мысли озвучил...
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Выскажу и я свое мнение относительно всего..

Однозначно то что спиннингисты не стоят на месте и растут как в плане профессионализма, так и в плане снастей и экипировки.. Все чаще в отчетах можно увидеть и снасти топового уровня, и экипировку, и плавсредства серьезные и их оборудование.. И экземпляры трофейные все чаще на фото встречаются, и это не может не радовать.. И из фестивального формата мы уже давным давно выросли, по крайней мере большинство.. Но не радует другое.. Где все эти люди когда встает вопрос об участии в каком либо турнире? Наглядный пример "слитый" в чистую, а правильнее будет выразиться просранный в соревновательном плане недавно прошедший "Змееохотник" - открытие. А слитый лишь по причине отсутствия наших местных ХАБАРОВЧАН - участников.. И это как говорят на "родном стадионе".. Стыдно, господа! У нас что, мало в Хабаровске опытных змееловов-асов? И кроме них то там то тут на фото в отчетах змеюку выложат далеко ни тузика размера, и видео присутствует на форуме о поимках, и снасти специальные змееловные... Все в движухе, а как до дела так хрен кого.. Если тебе это нах не надо, все эти соревнования, турниры, или ловля змееголова твое не приоритетное направление как спиннингиста, как в лично в моем случае, тогда я все понимаю.. Но если не эти причины, то тогда какие? Что мешает выйти и поучаствовать в турнире, уже краевого уровня, хотя бы для массовки? Вот это мне ваще непонятно..

Что касается "Золотого верхогляда"..

У нас уже достаточно тех людей кому не безразличен спортивный спиннинг и кто готов рубиться по максимуму по спортивным правилам, пусть и в коммерческом турнире, где не присваивают спортивных разрядов, званий и не выдают никаких спортивных книжек и значков.. Да и немногие захотят уйти в официальный спорт, потому как это затраты, это время, да и еще много чего.. Лично я знаю как минимум 20 человек а это уже 10 лодок, плюс лично я еще бы притащил три "лодки", люди эти не форумные, но это те люди которые готовы были участвовать в этом юбилейном турнире, и именно по спортивным правилам, и их не испугал не взнос который кому то кажется астрономической суммой, ни запрет выхода во время тура на берег, и прочие моменты касающиеся правил, им не важен по сути призовой фонд, они хотели именно честной спортивной борьбы.. Слова одного из них " Ну наконец то и у нас будет что то подобное что проводится на Западе, и это просто огонь! Фестивали фестивалями, а хочется спорта, ну или чего то максимально приближенного по правилам к спорту, и это свершилось!" Но прочитав о том что народ хочет вернутся к формату фестиваля, сказали что такой формат им не интересен.. Лично мне потом было неприятно, хоть и отнеслись они с понимаем к переносу, ну либо уже отмене турнира как такового..

Правила..
Ничего сверхъестественного в этих правилах нет.. Да и упрощены они до безобразия, некоторые пункты из них попросту удалены.. Завесили бы официалку, такой вой поднялся бы что мама не горюй, даже и представить боюсь.. По сути те это же правила по которым все и проводилось раньше, только немного раскрыли и немного ужесточили некоторые моменты.. Запретили участникам иметь в лодке спиртное, запретили пить во время туров, запретили кривым в турецкую саблю выходить на старт.. И это правильно, потому как синька чмо, и многие об этом знают не понаслышке, да и примеров масса.. И оргкомитет вполне можно можно понять, потому как именно они несут ответственность за участников от старта первого тура до финиша второго, и ни дай бог что то, особенно по синей волне, в первую очередь с них будут спрашивать за последствия.. Я все понимаю, для многих этот турнир своего рода встреча, за встречу надо бахнуть, но неужели не потерпеть до окончания тура, между турами принять по соточке перед сном, пообщаться, утром в добром здравии отыграть второй тур, а потом после окончания турнира жирануть по полной если будет такое желание.. Думаю что сложного в этом ничего нет.. Да и трехдневные сроки проведения турнира и даты не зря подбирались организаторами, чтобы после турнира был день в запасе.. Если ты как участник не уверен в том что не нахирачишься до синих помидоров так не участвуй, а приедь просто поболей за других участников, окажи помощь организаторам, ну пей хоть запейся, только веди себя достойно, и слова никто не скажет..

Регламент..
Один из турниров пробовали играть в один тур, с утра до вечера. Что на выходе? "Ой, нет, нам это не подходит, тяжело целый день в лодке, жарко, мошка, место не то, и т.д.." Ладно, пересмотрели.. Сделали в два тура, в два дня.. Вроде нормально.. Играли прошлый год, но по колхозным правилам, и на берег можно было выходить, и время туров устраивало, и все были довольны.. В этом же году немного ужесточили правила, так оказывается вся проблема то в месте проведения, оказывается рыбы то там нет и отродясь не было, да и на берег еще запретили выходить, хотя никто и не запрещал этого, да и молчали все по этому поводу целый месяц с момента опубликования положения..

Место..
О, да! Извечная проблема! Если не поймал, значит организаторы виноваты, место хировое выбрали.. Но почему то в этом самом месте одни ловят а другие нет.. Странно, не правда ли?.. А может быть это и есть уровень мастерства и профессионализма участников, а не организаторы такие-сякие место плохое выбрали? Может быть пора людям уже и в самом деле определиться с выбором направления в рыбалке соревновательного плана? И играть только в этом направлении? Не готов в каком то направлении, так и не участвуй, созреешь, почувствуешь уверенность в себе-заявишься, думаю никто никому не откажет.. Лично мне не интересен ни фидер ни карпфишинг, я туда и не суюсь.. Ибо мне там делать нечего, тем более на соревах... Место проведения что ни наесть рыбное, в прошлом году победители это доказали, люди впервые закрылись именно той рыбой в честь которой и назван турнир.. И бигфиш был достойный.. Да и мало кто пустым вернулся.. Да и прошлые годы ловили там неплохо.. И необязательно на соревах..
Мне так же вполне понятна причина отказа от участия в связи переносом места.. У кого то в этом месте под каждым кустом бирка висит где и что клюет, точки наработанные, секретные, особенно у тех кто там постоянно торчит, а таких немало.. А тут бабах.. пля.., и перенос по причине форс-мажора который автоматически всех ставит в равные условия.. И тех кто утюжил эту бедную Хохлатку каждые выходные, и тех кто пойдет в бой как молдавские саперы, без подготовки и тренировок, кто в большинстве своем не смог этого сделать лишь по причине отсутствия свободного времени... Суть рыболова-спиннингиста лодочника и заключается в умении найти и поймать эту самую рыбу несмотря ни на что.. Опять же пример прошлогодние соревнования.. Приморцы которые впервые приехали на незнакомый для себя водоем выступили очень достойно, и работали что называется с поезда, без всяких тренировок, эхолотов и прочего, вот уж кто действительно порадовал! Молодцы! Респект вам парни! Свернули кровушку нашим местным участникам, заставили поволноваться изрядно, и в этом сезоне сделали бы то же самое, ибо не заморачиваются о месте проведения, а попросту доказывают свое мастерство и профессионализм..

Взносы..
Не такие уж они и большие, по сравнению с призовым фондом который выставляется на турнир.. Я бы про это ваще помалкивал.. Об этом уже говорилось выше и неоднократно..Опять же, не нравится, не хочешь, не участвуй.. Никто не заставляет..

Массовость..
Тут да.. Не собрались 20 команд как хотели, но собрались 14 ( 10 зарегились заранее, 4 зарегились бы за день до турнира, уплата взноса на месте) и именно тех кому это действительно надо, и кто хотел спортивного турнира.. Так что теперь лишать этих 14 того самого к чему они так долго шли? И это те 14 "двоек" которые реально хотели выяснять между собой отношения в честном спортивном поединке, в интереснейшем турнире пусть и коммерческом.. Не стоит так же забывать и о том что в числе этих "двоек" зарегились люди из других городов, те люди кому это действительно надо, кто едет на энное расстояние в км для участия, кто не испугался этих "страшных спортивных правил" перед которыми все лапки вверх.. Которые ну всех прям из колеи выбивают судя по разговорам.. У фидеристов и карпфишеров такие зарубы идут что любой PAL или Bassmaster elite series позавидуют, и ничего, никто никого не критикует, все играют по правилам, все довольны хоть и команд немного, хотя фидеристов и карпятников доьрая половина форума.. И если сейчас лишить эти 14 двоек того что они хотят, это значит подрубить на корню все начинания тех кому не безразличен спортивный спиннинг.. И поэтому мое мнение такое что в турнире "Золотой верхогляд" или "Амурский хищник", или как он там еще называться будет, играть необходимо только по спортивным правилам, именно с прицелом на будущее, и пусть на начальном этапе в ближайшие годы это будет 10-12-14 команд, которые мы всегда наберем, но турнир проводится должен, хотя бы потому что он единственный из спиннинговых сорев проводимых под эгидой портала, и проводится данное мероприятие лишь раз в году !!!

Ну а что касается разделения фестиваля и турнира, то я очень сильно сомневаюсь в том что один и тот же оргкомитет в том составе в котором он сейчас, согласится взвалить на себя груз проведения двух мероприятий подряд.. Да и народ как мне кажется вряд ли захочет тратиться на два мероприятия..

К оргкомитету никаких претензий со стороны меня и моих знакомых не форумных товарищей за перенос или отмену турнира нет..


P.S. Можете кидаться помидорами, критиковать, в полемику вступать ни с кем не буду абсолютно, ибо я только лишь высказал свое мнение, и которое вряд ли изменится в обозримом будущем..
Если кого то задел за личное, или кто то посчитал что то оскорбительным, либо что то возможно выразил в резкой форме, то заранее прошу извинения.. Просто накипело..
 
Последнее редактирование:

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Леха! Это грёбаный абсурд и бред лошадинный. Меня хоть и выбрали судьёй но я за народ.
Давай плавучий туалет организуем. Заякорим посреди Хохлатки чейнибудь "Баджер" к примеру, и будем в него срать. Зато по регламенту.
Дим, так и я за народ.. Только мнения у народа разные.. Кто то хочет играть по спортивным правилам, кто по фестивальным.. Всем не угодишь, сам понимаешь..)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
нам же александр Белов с начала года забил голову спиннинговой лигой и несколькими турнирами по данному способу ловли , вот поэтому собственно под это и ужесточили правила !
Кирилл, а мы думали, что это вы с Геной во всем виноваты... :E048:
сход на берег осуществляется только с разрешения судей
Это общие правила. А в правилах по конкретному турниру сказано чуть по другому:
3.1.7. ...В течении всего времени тура Участникам запрещается выходить на берег, за исключением случаев угрожающих жизни и здоровью Участников.
"Приперло" - это случай, угрожающий здоровью? Не, это случай, угрожающий чистоте штанов.
Лично я сразу уточнил этот вопрос переговорив с одним из представителей оргкомитета турнира..
Лично я - тоже. Только я переговорил сразу со всеми форумчанами, и организаторами в т.ч. Прямо в теме. И мне ответили. Вы, уважаемый, по-моему тоже были в числе ответивших. Цитировать надо?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Бесит что многие заходят и помалкивают.
Пишите ёпта: Я за формат фестиваля. А я спарцмен-не бухалдос.
Голосавание называетца.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх