Вопрос по работе кондиционера в авто

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Multik сказал(а):
Ну хз, снять радиаторы можно конешно.... ток помпа думаю у миня не при чем. Если кондей не включать движка не греетца никогда. Зимой в машине жарко, я даже радиатор зимой не закрываю (в отличии от Сурфа), топит дай бог.
Помпу менять не надо! Радиаторы прочисти хорошенько и внутри и снаружи! еще, как вариант, поставь термостат с меньшей температурой открытия... у меня, например, два разных... 82 градуса для лета, 88 - для зимы...
Ну снаружи то понятно, можно почистить.... а внутри без распайки никак.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Леша, ты б лучше профиль заполнил, не помню твоего телефона, а сегодня можно на экзекуцию приехать. Место свободно.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане.
Задумался о приближающейся зиме.
Машина (Хайс, дизель) стоит на открытой платной стоянке... или на речке. Эффективно прогреть салон стоячему дизелю в мороз, на ветру, за короткое время не удается. Если бы кондиционер мог работать в реверсивном режиме "тепло-холод", как бытовые,то можно было бы получить тепло в салон на холодном двигателе, сразу после запуска. В инете поискал про это, что-то не нашел.
Кто что подскажет по этому варианту.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Поставить Аиртроник в салон. Тогда двигатель заводить не надо, эта штука сама натопит салон. У миня стоит, я правда не пользовался ни разу, т.к нужды не было.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, Multik, я про это и не знал. Согласен, этот вариант будет эффективней. AIRTRONIC D4 для Хайса, как думаешь- будет оптимален или D2 хватит?
А в Хабаровске можно его найти или заказывать придется?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Другой вариант.
У меня стоит Вебасто. Зимой иногда просто для ускорения прогрева завожу. А можно и салон прогревать, не заводя двиг. Есть там такой режим.
Три зимы перезимовал с ней - вестчь! :E124:
 

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Мороз сказал(а):
Это потому, что бензинка сама по себе на холостых греется, в отличии от дизеля, который на холостых не нагреешь. Плюс кондей неслабо нагружает мотор.
У меня на холостых с кондеем тож в перегрев уходит,хоть и дизель.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Andy сказал(а):
Спасибо, Multik, я про это и не знал. Согласен, этот вариант будет эффективней. AIRTRONIC D4 для Хайса, как думаешь- будет оптимален или D2 хватит?
А в Хабаровске можно его найти или заказывать придется?
можно найти у представителей, но не думаю что цена Тебя порадует.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
можно найти у представителей, но не думаю что цена Тебя порадует.

Нашел, в "Мире машин", есть в наличии, г. Хабаровск, ул. Горького, 61А. Цена, точно, не порадовала,...около 30тыс руб за оборудование...но если это за качество и надежность, чтоб машина не сгорела, может оно так и должно быть.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Andy сказал(а):
Нашел, в "Мире машин", есть в наличии, г. Хабаровск, ул. Горького, 61А. Цена, точно, не порадовала,...около 30тыс руб за оборудование...но если это за качество и надежность, чтоб машина не сгорела, может оно так и должно быть.
Добавь сюда еще тыщ 10-15 на установку и доп. аккумулятор со схемой зарядки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх