Вопрос по работе кондиционера в авто

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Девятый год управляю Тоетой Короной Премией и почти все лето в машине работает кондер.Причем забор воздуха из салона в жаркое время и забор воздуха с улицы в дождь,чтобы стекла не потели. Сегодня меня убеждали в том,что нельзя с салона воздух брать постоянно так,как салоны у* японцев* герметичные и можно потерять сознание от недостатка кислорода в салоне машины. Я сомневаюсь,что японцы этого не придусмотрели. Кто,как ездит и кто,как думает? Вроде мелочь......
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Это что-же надо с салоном авто проделать чтобы он стал герметичным?:E048:
О том в инструкции по эксплуатации авто тоже нигде не описано...
10 лет интенсивного использования кондиционера в авто тому подтверждение...
Короче - бред да и только...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
:E036: Бред кто-то несет. Миллионы автомобилей и ни одного летального исхода.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
ParakaVN сказал(а):
Это что-же надо с салоном авто проделать чтобы он стал герметичным?:E048:
О том в инструкции по эксплуатации авто тоже нигде не описано...
10 лет интенсивного использования кондиционера в авто тому подтверждение...
Короче - бред да и только...
Cлава, у моей Тойоты герметичный,на днях забыл после долива масла пробку закрутить,пока до дачи доехал пол уровня выскочило на двигатель,дак не было запаха горелово масла пока не вышел из машины, а нюх у моей жены еще тот. А в Японии при цунами машины плавали,не тонули? В пробке стоишь с включенным из салона кондером никаких запахов.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
И еще,один вопрос по теме. Надо ли ,что то профилактическое делать с кондером?.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
И еще,один вопрос по теме. Надо ли ,что то профилактическое делать с кондером?.
Существует в природе специальная жижа для очистка\промывки автомобильного кондиционера, что-то типа жидкой пены - очищает испаритель, убирает затхлый запах и убивает всякие там бацылы (народ на автофорумах очень хвалит)...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
И еще,один вопрос по теме. Надо ли ,что то профилактическое делать с кондером?.
По сути, на автомобилях этого класса стоят салоные фильтра, которые надо менять. На предыдущих моделях в 190м кузове точно есть.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Да ради бога, можешь брать воздух с улицы, только КПД твоего кондиционера при этом снижается в разы... Не надо объяснять почему?
И второй момент. Того кислорода, который в салоне авто находится тебе и твоей жене (даже если салон герметичный), хватит ооочень на долго, ты наврят ли так долго ездишь без остановок...
 

Константин М

Новичок
Регистрация
08.12.10
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
3
Самое главное в салоне "НЕ-БЗДЕТЬ" а остальное ерунда. Начинается тепло.......... так ВЕЛКОМ насморку на все лето..........в машине кондер на работе кондер дома кондер....:E037: :E037: :E037:
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.021
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчет герметичности. Ночевал как-то летом в машине Мазда=Фемили (это было лет 15 назад),Проснулся от ощущения, что задыхаюсь. Хотел зажечь спичку посмотреть время - спичка не загорается! Вылез на свежий воздух, задышал как надо.
Заслонка стояла в положении "ЦИРКУЛЯЦИЯ ВНУТРИ"
С тех пор при ночевках в машине проверяю, чтоб забор воздуха был снаружи.
Неверующим советую провести самим этот эксперимент, а потом комментировать.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пилигрим сказал(а):
Неверующим советую провести самим этот эксперимент, а потом комментировать.

Вы меня звините, но этот совет неприемлем по этическим соображением, может предложить с крыши 5го этажа спрыгнуть, ведь выживают, айда проверим!!!

А кондюшник в машине для тех кто любит комфорт, я свой удалил сразу, так как без него охлаждение движка лучше...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.763
Реакции
23.084
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зря, Леха , удалил ! Кондюшник придуман для твоего комфорта, чтоб в тридцатиградусную жару потом не обливался, а чтоб не грелся авто - нужно следить за системой охлаждения вовремя, а не от перегрева включенного кондюшника. У меня авто с кондюшкой не греется в любую жару, при любой нагрузке. Хотя у меня 2 испарителя стоят.
А вот от кондюшника есть другая мулька - авто начинает гнить с крыши, надеюсь, сообразите почему.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Зря, Леха , удалил ! Кондюшник придуман для твоего комфорта, чтоб в тридцатиградусную жару потом не обливался, а чтоб не грелся авто - нужно следить за системой охлаждения вовремя, а не от перегрева включенного кондюшника. У меня авто с кондюшкой не греется в любую жару, при любой нагрузке. Хотя у меня 2 испарителя стоят.
А вот от кондюшника есть другая мулька - авто начинает гнить с крыши, надеюсь, сообразите почему.
У миня Сафарь если стоит на месте на солнце и работает кондишка а за бортом +30-35 - греться начинает. Хз почему. Антифириз чистый как слеза младенца, радиаторы продувал, вроде не засраные....
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Это потому, что бензинка сама по себе на холостых греется, в отличии от дизеля, который на холостых не нагреешь. Плюс кондей неслабо нагружает мотор.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
если машина греется когда просто стоит , значит что то не впорядке, у меня стоит на солнцепеке , в машине холодрыга(кондей пашет на полную) и температура двигателя в норме :))
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Александр, а у тебя какой мотор?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
У миня Сафарь если стоит на месте на солнце и работает кондишка а за бортом +30-35 - греться начинает. Хз почему. Антифириз чистый как слеза младенца, радиаторы продувал, вроде не засраные....
Леха, у меня в том годе была похожая байда... пока не поехал к Юре(Морозу) помпу поменять... а они до кучи радиаторы сняли и прочистили - с тех пор все устаканилось... хотя до этого я тоже их продувал, промывал(не снимая) - не помогало...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Зря, Леха , удалил ! Кондюшник придуман для твоего комфорта, чтоб в тридцатиградусную жару потом не обливался, а чтоб не грелся авто - нужно следить за системой охлаждения вовремя, а не от перегрева включенного кондюшника. У меня авто с кондюшкой не греется в любую жару, при любой нагрузке. Хотя у меня 2 испарителя стоят.
А вот от кондюшника есть другая мулька - авто начинает гнить с крыши, надеюсь, сообразите почему.

Я всё прочистил, радиатор снимал\мыл, помпу правдо не проверял, хотя при работающем двигателе снять крышку с радиатора не получается - фонтан, значит помпа гоняет будь здоров.
Греется только на перевалах да в затяжной подъём.
В Партизанске на самом большом перевале чуть не закипел, приходилось держать не более 2000 оборотов, со скоростью 40-50км.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Multik сказал(а):
У миня Сафарь если стоит на месте на солнце и работает кондишка а за бортом +30-35 - греться начинает. Хз почему. Антифириз чистый как слеза младенца, радиаторы продувал, вроде не засраные....
Леха, у меня в том годе была похожая байда... пока не поехал к Юре(Морозу) помпу поменять... а они до кучи радиаторы сняли и прочистили - с тех пор все устаканилось... хотя до этого я тоже их продувал, промывал(не снимая) - не помогало...
Ну хз, снять радиаторы можно конешно.... ток помпа думаю у миня не при чем. Если кондей не включать движка не греетца никогда. Зимой в машине жарко, я даже радиатор зимой не закрываю (в отличии от Сурфа), топит дай бог.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Ну хз, снять радиаторы можно конешно.... ток помпа думаю у миня не при чем. Если кондей не включать движка не греетца никогда. Зимой в машине жарко, я даже радиатор зимой не закрываю (в отличии от Сурфа), топит дай бог.
Помпу менять не надо! Радиаторы прочисти хорошенько и внутри и снаружи! еще, как вариант, поставь термостат с меньшей температурой открытия... у меня, например, два разных... 82 градуса для лета, 88 - для зимы...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх