Водомет на Солар-450

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.818
Реакции
3.284
Баллы
308
Леха сказал(а):
Multik сказал(а):
Леха сказал(а):
Кстати Леха буду заказывать стальной импеллер ты не планируешь, может подешевле будет
А скоко он встает с тунелем (или без) ?
Ты же сам задавал вопрос на мотолодке, импеллер 15р,стакан 2,8р
Да не планиров особо. Любопытно посмотреть прирост производительности. Если возмешь - можно реально протестить : моторы то у нас одинаковые.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Multik сказал(а):
Леха сказал(а):
Multik сказал(а):
Леха сказал(а):
Кстати Леха буду заказывать стальной импеллер ты не планируешь, может подешевле будет
А скоко он встает с тунелем (или без) ?
Ты же сам задавал вопрос на мотолодке, импеллер 15р,стакан 2,8р
Да не планиров особо. Любопытно посмотреть прирост производительности. Если возмешь - можно реально протестить : моторы то у нас одинаковые.
Буду брать и в мае затестим, надо наверное встретится да планы обсудить на май месяц:F014: :F025:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Multik сказал(а):
Lexxxa сказал(а):
По поводу попадания камней между лопатками и спрямляющим аппаратом,приведу такой текст из ранее выложенной ссылки(текст не мой):
Дык я о том же собственно : циркулярный насос (подвесной водомет) без вариантов. Надежнее подвесной. Ксати как то видел Гунин подъезжал на алюминивой лодке с 90-м FOUR Мерком водометным... Я бы не сказал что она быстро едет, но груза берет много.
Ну так на горняшках высокая скорость особо и не нужна...вот как раз большая грузоподъёмность гораздо более актуальна...Ну и несомненно то,что мотор с насадкой мощностью выше 50-ти л/с должен быть только четырёхтактным,ибо я даже боюсь себе представить сколько будет жрать двухтактник с насадкой мощностью лошадей эдак 90-100....ИМХО
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Multik сказал(а):
Леха сказал(а):
Кстати Леха буду заказывать стальной импеллер ты не планируешь, может подешевле будет
А скоко он встает с тунелем (или без) ?

Леха в наличии есть я заказываю ты как?
Федул не продает.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.818
Реакции
3.284
Баллы
308
Леха сказал(а):
Multik сказал(а):
Леха сказал(а):
Кстати Леха буду заказывать стальной импеллер ты не планируешь, может подешевле будет
А скоко он встает с тунелем (или без) ?

Леха в наличии есть я заказываю ты как?
Федул не продает.
Пока не буду. Димон отговорил.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Леха в наличии есть я заказываю ты как?
Федул не продает.[/quote]
http://www.jetdrives.ru/new/main/
сдесь глянь, я тут заказал
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.180
Реакции
11.419
Баллы
308
Город
Хабар
Испытывал вчера на Виноградовке Солар 450+ Мерк 25 jet , Волна+ ветер мах скорость 33 км.час 2 чоловика. Посадили отдыхающих 2 дев+ 1 мен, приблизительно кг 200скорость 26 кмч . Качал по паспорту все отсеки 20кпа , показалось в дно качать надо больше, сколько?подскажите плиз!!!
Транец наращевавал в Шарке, оч понравилось ! Попали по высоте четко! За что спасибо Сергею и его парням!! там же обслужили мотор!!
Накачивал насосом БРАВО супертурбомакс , время накачивания мах 10минут. прибор понравился.
:E048:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.352
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже вчера покатался на Тунгусске. Сильный ветер с волной. Но сезон открыт! Я дно на Соларах всегда качаю до сработки клапана в днище. Потом рекомендуется ещё докачивать после сброса на воду. баллоны качаю до 2,5Bar (http://solarboat.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7&Itemid=13) На недокаченном дне при наборе скорости образуется залом,вследствии чего падает скорость. Давление контролирую проходным манометром,очень удобно!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
Тоже вчера покатался на Тунгусске. Сильный ветер с волной. Но сезон открыт! Я дно на Соларах всегда качаю до сработки клапана в днище. Потом рекомендуется ещё докачивать после сброса на воду. баллоны качаю до 2,5Bar (http://solarboat.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7&Itemid=13) На недокаченном дне при наборе скорости образуется залом,вследствии чего падает скорость. Давление контролирую проходным манометром,очень удобно!
Поздравляю, Дим ! Молодец !
А у меня на Флагмане дно тоже до 250Мбар качалось, но клапан ни разу не сработал, хотя пробовал качать и до 300. И докачивать на воде приходилось постоянно, для этого у меня небольшой аккум 7 А/ч.
А я вот не могу что-то вырваться, сижу на Мотолодке , отчет по Америке пишу, пацаны из Владика сильно попросили, задолбался уже. Да червей с утра на стадионе штук 200 собрал, по асфальту ползают. Но в пятницу куды- нибудь рвану обязательно.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.180
Реакции
11.419
Баллы
308
Город
Хабар
DimaN сказал(а):
Тоже вчера покатался на Тунгусске. Сильный ветер с волной. Но сезон открыт! Я дно на Соларах всегда качаю до сработки клапана в днище. Потом рекомендуется ещё докачивать после сброса на воду. баллоны качаю до 2,5Bar (http://solarboat.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7&Itemid=13) На недокаченном дне при наборе скорости образуется залом,вследствии чего падает скорость. Давление контролирую проходным манометром,очень удобно!

ху ис проходной манометр?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.642
Реакции
2.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
...отчет по Америке пишу, пацаны из Владика сильно попросили...
Сергей, кидай ссылки хотя бы у нас, если дублировать времени нет ;)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
если выкладывать, то не в этом топике, а в отдельной теме, например, всяких разностях, А что - интересно ?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.693
Реакции
5.276
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
А я вот не могу что-то вырваться, сижу на Мотолодке , отчет по Америке пишу, пацаны из Владика сильно попросили, задолбался уже. Да червей с утра на стадионе штук 200 собрал, по асфальту ползают. Но в пятницу куды- нибудь рвану обязательно.
Это, товарисч, что за сопли? Ты берешь Андрюшку, я беру Шуряна -!!! Какие проблемы?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор1 сказал(а):
Гуляка сказал(а):
А я вот не могу что-то вырваться, сижу на Мотолодке , отчет по Америке пишу, пацаны из Владика сильно попросили, задолбался уже. Да червей с утра на стадионе штук 200 собрал, по асфальту ползают. Но в пятницу куды- нибудь рвану обязательно.
Это, товарисч, что за сопли? Ты берешь Андрюшку, я беру Шуряна -!!! Какие проблемы?

:E048: Проблем и соплей нет !
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.352
Баллы
308
Город
Хабаровск
ху ис проходной манометр?[/quote]
Обычный "Бравовский". Один вариант-вставляется в клапан лодки, второй -между клапаном и насосом, вот такой: http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/bravo/pumps_access/35654.php Заметил, насос не всегда точно срабатывает по выставленному давлению. У меня не докачивает. По этому лучше использовать манометр.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.352
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вот не могу что-то вырваться, сижу на Мотолодке , отчет по Америке пишу, пацаны из Владика сильно попросили, задолбался уже. Да червей с утра на стадионе штук 200 собрал, по асфальту ползают. Но в пятницу куды- нибудь рвану обязательно.[/quote]
А я думал ты уже на воде...Хотя не много потерял, погода была всё равно ни к чёрту. В эти выходные вроде как обещали хорошую! А мне всё равно нужно было винт новый баджеровский запытать.Да и транец в очередной раз переделывал.Тоже пойду в субботу с ночёвкой по Тунгусске. Сиг прёт со страшной силой!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.180
Реакции
11.419
Баллы
308
Город
Хабар
DimaN сказал(а):
ху ис проходной манометр?
Обычный "Бравовский". Один вариант-вставляется в клапан лодки, второй -между клапаном и насосом, вот такой:

Посмотрел! Понял!!:E058:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.180
Реакции
11.419
Баллы
308
Город
Хабар
Солар 450+Мерк 25 джет. 3 чел=+хороший загруз против течения 20км-час, но уверенно! По течению 26! Без груза против до 28.
Соларом оч доволен!!:E048:
 

Вложения

  • 4570.jpg
    4570.jpg
    182,5 КБ · Просмотры: 3.317
  • 4571.jpg
    4571.jpg
    181,9 КБ · Просмотры: 3.320
  • 4572.jpg
    4572.jpg
    188,8 КБ · Просмотры: 3.299

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.352
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец! Красиво сделал!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.818
Реакции
3.284
Баллы
308
Саш сказал(а):
Солар 450+Мерк 25 джет. 3 чел=+хороший загруз против течения 20км-час, но уверенно! По течению 26! Без груза против до 28.
Соларом оч доволен!!:E048:
Поздравляю ! А не мог бы ты поточнее раскидать по весу. 3 человека как я или как ты это наверное разница в 100кг.
Скоко было барахла и бенза примерно в кг.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх