Воблеры Мария

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Рыбалка хороша!
Все воблеры знакомы кроме Дэпс Балисонг 130. Интересно узнать побольше...

Крупный щучий воблер. Исполнен как в плавающей версии так и в суспедере.
Эфка издаёт очень сильный шум. Заглубляется в районе 0,5 метра, имеет очень сильную плавучесть. Обладает хорошими полётными качествами. При твичинге рисует большие по отклонению глайды, на резких рывках выпрыгивает из воды, что лично мне не нравится. Положение в воде занимает с легким дифферентом на корму. На мой взгляд достаточно упорист.
В общем я не нашёл с ним общий язык, но думаю к нему вернуться. Многие рыболовы советуют вести его подтяжками, тогда он не будет вылетать из воды.
Был и суспендер, но на третьем забросе ушёл в нирвану. Второй брать не стал.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Бывает даже так, что рядом стоят два спиннингиста с одинаковыми вобами, один ловит, а второй почти нет. Дергинг у него не такой:E048:

Да, но у них ещё могут быть разные удилища, толщина плетёнки и т.д.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Крупный щучий воблер. Исполнен как в плавающей версии так и в суспедере.

Был и суспендер, но на третьем забросе ушёл в нирвану. Второй брать не стал.
Порылся в сети, о SP больше положительных отзывов. Но я так понял, что F и SP практически разные вобы....
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена, это АБСОЛЮТНО разные воблеры. И по геометрии тела и по игре соответственно. Юзаю и те и другие, в зависимости от условий. Но больше нравятся именно плавающие. Один вообще называю "Последней Надеждой".:D
 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
233
Реакции
985
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Привет Уважаемым Спиннингистам!
Выезжал на выхи на вечерку, погонять Зубастую, но воды после дождей много, меляки затоплены и рыба вся беснуется в траве. Воблерами ловить было практически не возможно, ветром нагнало травы и проводка сбивалась при попадании на тройники водорослей. Решено было побулькать полюбившемся поппером от MARIA. Результат был никакой, повторюсь, вся рыба буйствовала в разливах, выход одной травянки на поппер ни зачот :D. У же возвращаясь назад к машине, смотрю на всплески Чебака и краем глаза замечаю, как поппер пропал из поля зрения, то есть просто взял и тихо утонул :D. Я машинально делаю подсечку, на том конце шнура началась шикарная возня, потом свеча и красавец Змей показался во всей красе. Насладившись в полной мере его сопротивлением, палка как никак на Щуку Талон ИТМ унцовый, я завел его в подсак и в лодку. Финиш вечерки более чем достойный. Спасибо водоему! Спасибо Змею за удовольствие! Спасибо компании MARIA за прекрасные ловчие вроблеры!
Пару фото Красавца.











Всем Фарту!
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега, КРАСАВЕЦ!!!
 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
233
Реакции
985
Баллы
208
Город
Дальнереченск
СПАСИБО!!!
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.638
Реакции
18.209
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть у меня один воблер Maria t-slalom тестил его несколько дней на горной,не смог я его разловить.Дело было прошедшей осенью.

IMG_0659.JPG
 

ДиКан

Местный
Регистрация
10.11.11
Сообщения
181
Реакции
356
Баллы
208
Тоже имеется несколько моделей в коробочке. На Нимелене работали очень качественно


DSC01848.JPG
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
t-slalom хорош для облавливания ямок под берегом или возле коряжника . Проводка плавный короткий твич с продолжительными до 10-15 секунд паузами. Ленок берет очень неплохо.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Maria MJ-1 S90F
Мне цвет приглянулся, и как оказалось отлично работает в относительно прозрачной воде!!!!


IMG_20150217_224551.jpg
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
t-slalom хорош для облавливания ямок под берегом или возле коряжника . Проводка плавный короткий твич с продолжительными до 10-15 секунд паузами. Ленок берет очень неплохо.
А воблер не снесет от нужной точки за время таких пауз?
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Воблер тонущий, во время пауз опускается передней частью вниз отлично создавая эффект раненой рыбы. При мягком, коротком твиче заводится сразу и вмывает резко вверх. Течение только способствует лучшей игре. На него я поймал довольно необычный для спиннинга трофей. :)

 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Maria MJ-1 S90F
Мне цвет приглянулся, и как оказалось отлично работает в относительно прозрачной воде!!!!


Посмотреть вложение 106355
По моим наблюдениям цвет на Мариевских воблерах особого значения не имеет. Главное, чтоб мне было удобно их видеть :) и ловят они замечательно! А серия MJ-110 и MJ-130, на мой взгляд, самая ловчая.
Взята на Мариевский MJ-130 кислотник. Прошлый год, май, Ханка.

 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Какой бы воблер не был тонущий ли плавающий , но за паузу в 10-15 секунд течение его отнесет на приличное расстояние от точки лова!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Где именно?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх