Воблеры Мария

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Doctor Fish сказал(а):
КЛЕВОЕ МЕСТО сказал(а):
Не засцал, а реально оценил свои возможности :E019:
Плохо....Ну в смысле если такие возможности то..:E030: :E030: :E030:
Дайте мастер класс, а я вас продавать научу, глядишь у меня возможности будут а вы наконец кардан прададите!
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
КЛЕВОЕ МЕСТО сказал(а):
Дайте мастер класс, а я вас продавать научу, глядишь у меня возможности будут а вы наконец кардан прададите!
Буду думать...Вапрос не прастой...:E012: :E012: Сурьезный вопрос то..:E025: :E025:
Эта а можит вы па прастецки денек дадите а????:E012: :E012:
Не ну а чо?? Чо учить время тратить...Денек дали да и все....
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Зафлудили ветку :) Тем не мене... в один из дождливых дней...

46552.jpg
46553.jpg
 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
235
Реакции
1.010
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Привет всем любителям спиннинга!
Выезжали командой 26 июля на озеро Ханка для тестирования воблеров Мария на этом шикарном водоеме, но погода внесла свои коррективы в наши планы.
Команда.



Как Вы знаете в это время тайфун посетил наш край, и мы застали то время, когда он уже покидал Приморье, но последствия в виде огромного количества воды, дождя, ветра и скачков давления, внесли свой отрицательный вклад в нашу поездку. Было перепробовано много приманок, блесны, как вертушки, так и колебло, поверхностники в виде попперов, уокеров и даже хорватское яйцо "каталось":) по зарослям, воблеры разных производителей, но увы-НИЧЕГО:-(((. Единственная приманка, которая выстрелила в эту поездку, оказался Angel Kiss от Мария.



Эта довольно крупная миноха, соблазнила двух сомиков. Воблер очень прост при проводке, не требует от рыбака каких-то анимационных подходов, заглубление где-то до 50см. При равномерной проводке, производит небольшое рысканье, игра не слишком активная, напоминает чем-то уклейку или по Приморски востробрюшку. Серебристые бока и темная спинка, хорошо видны в мутной, ханкайской воде, в корпусе стоят шарики, что влияет, как на дальность заброса, так и создает шумовой эффект. Звук кстати очень глухой. Весит данный девайс 28 грамм и своим кастинговым спиннингом до 40грамм, я его забрасывал без проблем на очень приличное расстояние.
Вот трофеи, взятые "Поцелуем Ангела":))).





А этот соменок от жадности, засекся головой и хвостом, я подумал что попался более достойный рыб, так как этот калач, вращался в вводе, просто мама не горюй:))).




Вот такая вышла у нас поездка.
Всем фарту!
С Уважением!
 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
235
Реакции
1.010
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Небольшое видео про "Поцелуй Ангела".

 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
235
Реакции
1.010
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Доброго времени суток, Правильные рыбаки!
Суббота и воскресенье были посвящены озеру Ханка. Как всегда, рыба клевала вчера и завтра, позвонив в пятницу на базу, выяснил, что краснопер прет и нехилый, но к нашему приезду, подул северняк, нанесло всякого мусора, острова плавунов проносились, как танкеры по водной глади, вода помутнела. Грустно!!! Но делать нечего, ребята рванули искать змея, а я, снарядив свой старый, добрый УЛ Коркиш до пяти грамм, решил немного покидать воблерки, рядом с базой, так как лодочку одолжил, ребятам из Москвы. Покидав в одном месте безотказный NIAKIS, не увидев ни одной поклевки и оторвав несколько штук(о горе-то какое :D), решаю перейти на другое место. Мусор не дает провести блесну, сразу забивает вертлюжок и проводка получается в холостую. Наблюдаю суету на поверхности, нет-нет, красноперка не большая себя обозначает, мальки в рассыпную шарахаются от этого белого хищника. Глубина около метра или чуть больше, ставлю диповый крэнк от Maria MC-1D38F, плавающий, выбрав момент, забрасываю его в более менее чистое окно(кругом мусор и водоросли от ветра), с мыслью, сколько успею провести, столько и проведу. После приводнения, провожу метра 3-4, очень активная игра, четко отдается вибрацией в бланк палочки и вдруг.....мощнейший удар, спинижок в дугу, фрик потрескивает, показался хвост и бок хорошего краснопера, он немного поборолся и сдулся, лег на бок, и я его вывел к кромке берега. Еле-еле вытащил его, все забито мусором и взять рыбу рукой не представлялось возможным, но все таки рыб на берегу, бегом к машине, фотоаппарат и фото на память.
Больше не спиннинговал, так как промок, пока вытаскивал этого красавца, да и ветер разгулялся, волна стала очень большой, вода возле берега чисто грязь. Но пар все равно выпустил, поклевка у краснопера, очень мощная.
С Уважением!





 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Пока Серега душил краснопера на ближних подступах мы с Валерой Lesnik 2011 решили поискать судака да щучку на дальнем кордоне. Погода налаживалась, хотя на чистой воде гуляла нешуточная зыбь, и мы решили пойти в залив Рыбачий, попросту говоря Ханкайчик. Дорога по каналу просто красота!

Зайдя в Ханкайчик были удивлены, что там, отличии от самой Ханки вода чистая. Но Щуку вХанкайчике мы не нашли, залив довольно мелководный и весь затянут травой. Решили проскочить в устье Мельгуновки чтоб там поискать зубастую по кущерям.
Зайдя в устье, поняли, что Приморский край очень маленький и разминуться с собратом спиннингистом практически невозможно :) Из за кустов услышали приветственные возгласы и на лодочке, как два брата, выплывают Геныч и Бигмен :) Постояв рядышком на лодочках поделились новостями; что, где и на что клюет. Ребята искали змееголова, а мы змеевые снасти не брали принципиально. Задача состояла в другом. У меня давно чесались руки испробовать мелкие Мариевские воблерочки по белому ханкайскому хищнику. Валера, как истинный щукарь, искал свою зубастую любовь :) Расставшись с сотоварищами осмотрелись на местности и поняли, что выманить щуку из кущерей практически невозможно, в Ханке воды огромадное количество, берега стоят под метровой толщей воды, все кусты и деревья залиты. В общем со щукой ничего не получилось.
Решаем оторваться по белому хищнику. Встали на яме с довольно приличной глубиной, более 4 метров. Начали ловить. Воблеры Мария не глубоководные, есть, конечно ныряющие до 2м, но на четырехметровую глубину их загнать практически бесполезно, слишком хорошо держат горизонт. Пошвыряв практически весь арсенал, получили нулевой результат. Решили пробить яму джигом, чтоб выяснить интересующий каждого рыболова вопрос, а есть ли тут рыба вообще? Валера заряжает джигголовку сьедобной резиной от производителя известного только ему одному :) и на второй проводке выдергивает из глубин довольно приличного краснопера. Я ставлю цикадку и тоже выдергиваю красноперчика, потом джиг, но без сьедобки, ибо нефиг баловать!



Но задача то стояла в том, чтоб разловить махонькие воблерочки, от Марии. Но как загнать их на четырех метровую глубину где стоит рыба? А она стояла под самым дном и на бровке возле берега. И тут Геныч подает идею, поставить перед воблером оливу. Оливы у меня небыло, но были джиговые чебурашки 16 гр. Ставлю перед воблерочком чебурашку и на первом же забросе краснопер, да какой!




В общем пошла жара,я бы сказал не жара, а жарища!




Краснопер и верхогляд вешались на воблерочки как сумашедшие!

48653.jpg


Рыбы взяли только покушать двум Валериным котам. Иначе они бы его домой не пустили :E048: Остальную тут же выпускали. Если бы брали всю, то лодка утонула бы под тяжестью. Поймали очень много. Мелконькие воблерочки от Марии это просто динамит по белому хищнику Жанки!

48655.jpg


Давно я не получал такого удовольствия от рыбалки! Краснопер бьет воблер со страшной силой! Что добрая щука, спиннинг чуть из рук не вылетает! Так же очень много мелкого верхогляда и горбушки.

48654.jpg
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Настала самая долгожданная пора для каждого спиннингиста, осенний жор щуки! А это значит, что душа поет, руки чешутся, а верный конь, стоя в гараже, вздрагивает от нетерпения и заводится с пол оборота лишь бы в багажнике лежал спиннинг и набор приманок :)

Вечера становятся все короче, ночи длиннее и среди недели вырваться на рыбалку куда то подальше трудно, работа мешает :). Решаю вырваться на ближайшую речку где есть щука, с целью удовлетворить потребность организма в получении удовольствия от поимки и вываживания нашей речной красавицы.
Приехав на место пробил ямку и плес колебалкой от Мепс. Результат нулевой. Наверное или рыбы нет, или погода не та, или время для рыбы не обеденное. Те, кто регулярно ловит щуку знают, что Мепс циклоп одна из самых уловистых блесен на щуку по осени. И если Мепс не дает реального результата, то от других приманок трудно ждать чего либо. Но, как говориться, положение обязывает, нужно ставить Maria и пробовать ловить на эти воблера. Ставлю свой любимый кислотник MJ 130. Заброс поперек течения, течение довольно медленное и вода достаточно прозрачная. Воблер приводняется сантиметрах в 10 от противоположного берега. Плавная потяжка удилищем, потом двухсекундная пауза, опять потяжка... Пауза в одну секунду... УДАР! на воблер села довольно приличная травяночка!
Рыбу из небольших речек брать намой взгляд один из смертных грехов, а посему отпускаю её прямо в воде. Плыви, да в этом году никому больше не попадайся! :)

DSC03603.JPG
2228042.jpg
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Ага, думаю, кислотник он и в Африке кислотник! А что другие цвета? ставлю тоже 130й, но уже светло-желтый. Заброс вниз по течению с целью обловить довольно интересную коряжку которую видно в воде. Идеальное укрытие для щуки. Дна не видно, просматриваются только отдельные ветки в воде, нужно попробовать провести воблер между ними и на паузе воблер должен подняться чуть выше коряги и на проводке уйти в глубину уже за ней. Снасть довольно хорошо сбаланирована и воблер слушается как дрессированая собачка. Так... Подводим к коряжке, проводим между веток, пауза... Воблер послушно всплывае головой вверх, небольшой рывок и воблер клюет носом вниз как рыбка, которая нашла корм. И тут из под коряги вылетает тень и я вижу как пасть шуки захлопывается на брюхе воблера! Есть вторая! С одного места! Ай да приманка!

отправляйся вслед за первой!

А потом, если честно стало не интересно :) Яма, заброс через все русло под противоположный берег, потяжка, пауза, потяжка и еще один экземпляр! С одного места!

2228079.jpg
2228098.jpg


Это не реклама. Воблера у нас для тестирования, то есть мы их разлавливаем, подбираем проводку, выявляем недостатки, и прочее, прочее. Чтоб до рыбаков он дошел реально ловящим.

Лидером пока является кислотник MJ 110 и MJ 130

DSC03614.JPG


Рвет буквально всё! :) этот наглец взял по "взрослому", пастью!
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Это не реклама. Воблера у нас для тестирования, то есть мы их разлавливаем, подбираем проводку, выявляем недостатки, и прочее, прочее. Чтоб до рыбаков он дошел реально ловящим.
Понятно. Спасибо, Виктор!
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Сегодня выдался свободный вечерок и я опять на речушке. Основной задачей было проверить действительно ли Angel Kiss, так понравившийся Сергею Порутчику, хорош в деле. Прозрачность воды стала еще лучше по сравнению с прошлым разом и игра воблера была видна очень хорошо. Отмечу, что Angel имеет довольно своеобразную игру, движения очень размашистые, причем с увеличением скорости проводки амплитуда колебаний не изменяется, но начинает четко работать погремушка, причем звук реально слышно. Думаю, что даже при неактивном клеве щука заинтересуется приманкой. "Заводится"Angel с полпинка, если другим воблерам нужно придать определенную начальную скорость, чтоб они начали свою игру, то Angel начинает игру переваливаясь с боку на бок буквально на самой минимальной скорости. Размерчик у него, конечно еще тот, 130 мм, но по осени щука реагирует на большие и толстые приманки совершенно игнорируя мелюзгу до 100мм В итоге я остался доволен воблерком.

DSC03580.JPG


DSC03626.JPG


немного похвастаюсь :)

DSC03599.JPG


Ловят не только кислотники.

DSC03625.JPG

DSC03633.JPG


Кренки тоже "стреляют" Как красиво взял, наглец! :)

DSC03634.JPG


DSC03631.JPG


Домой я поехал довольный. Довольный прекрасной погодой, речушкой в пятнадцати минутах езды от дома, довольный собой, :) и конечно воблерами от Maria!
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Нерест прошел, начался сезон! Опять MJ1- 130! 8300!






Летом кислотник работает лучше всего!

Angel Kiss стабильно работает не только по сомикам, но и по щуке.

 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
У вас в ХА это сделать гораздо легче! Щуки в Амуре больше.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх