Воблеры. Готовимся к сезону.

П

припай

Гости
SS - супер синкинг у разных производителей по разному.
просто не все производители делают все возможные линейки. . кстати то что вы написали это вроде slov sinking медленно тонущий. но вообще японцы очень творческие люди и у них веселое отношение к нумерации. особо весело они нумеруют крючки, для европы - одна шкала, для внутреннего рынка - совершенно другая , для зо % крючков вообще своя шкала, причем на каждый крючок своя, у одних крючков идет шкала на увеличение у других на уменьшение у третьих на уменьшение при увеличении размера крючка. причем крючки стоят рядом на одной странице каталога и отличаются только качеством стали( то есть внешне никак не отличаются вообще), или качеством защитного слоя
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Кирилл,а можешь выложить правильные буквенные обозначения и их классификацию?

Обычно сначала идет цифра обозначающая размер воблера, потом буква (или две) обозначающая тип плавучести:
F - плавющий
SP - суспендер, т.е. нейтральная плавучасть при паузе остается на месте в воде
S - тонущий

После всего этого идет сочетания букв обозначающие заглубление воблера

SR - не большое заглубление до 1,5 метров
MR- до 2,5 метров
DR- до 4,5 метров
MDR - свыше 4,5 метров
Заглубление зависит от размера воблера и его веса, четкой классификации заглубления нет У всех производлителей по разному.

Пример: 125F-SR
плавающий воблер длиной 125 мм с заглублением до 1,5 метра.

Это не в даваясь в подробности.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
так тут две цифры. первая воблер плавучий, вторая заглубляется до 4.5 метров(Deep runner)
Я к тому, что вы писали что плавающий воблер для поверхностной рыбалки, а на самом деле нет.
 
П

припай

Гости
бывают ошибки и у японцев. я давал данные с их рекламной Агитки. а конечно больше всего ныряют именно плавающие с большой лопастью заглубления
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
бывают ошибки и у японцев. я давал данные с их рекламной Агитки. а конечно больше всего ныряют именно плавающие с большой лопастью заглубления
Кстатит в этой книженции на 8 странице есть типы проводок, может поделитесь нам ооооочень интересно.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Честно говоря, я вообще ход мысли этого товарища уловить не могу. Что ни пост - шедевр! Прям в раздел "нарочно не придумаешь"
Вот смотри, например:
просто не все производители делают все возможные линейки. . кстати то что вы написали это вроде slov sinking медленно тонущий. но вообще японцы очень творческие люди и у них веселое отношение к нумерации. особо весело они нумеруют крючки, для европы - одна шкала, для внутреннего рынка - совершенно другая , для зо % крючков вообще своя шкала, причем на каждый крючок своя, у одних крючков идет шкала на увеличение у других на уменьшение у третьих на уменьшение при увеличении размера крючка. причем крючки стоят рядом на одной странице каталога и отличаются только качеством стали( то есть внешне никак не отличаются вообще), или качеством защитного слоя
:E022:
 
П

припай

Гости
э
Честно говоря, я вообще ход мысли этого товарища уловить не могу. Что ни пост - шедевр! Прям в раздел "нарочно не придумаешь"
Вот смотри, например:

:E022:
то реалии японцев. будут доступны закрытые технологические каталоги Япов увидите что я прав. У них даже продукция может именоваться по разному для себя и не для себя. как пример куреха и Сиагур
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
э
то реалии японцев. будут доступны закрытые технологические каталоги Япов увидите что я прав. У них даже продукция может именоваться по разному для себя и не для себя. как пример куреха и Сиагур
Я не буду говорить про реалии
Вот ещё из шедевров:
Про поппер:
это перевод слова с инглиш( стрелок или хлопушка)
Это при том, что стрелок по аглицки - shooter, а хлопушка - cracker.
А про поппер могу сказать только то, что в разговорном аглицком "РОР" - это что то вроде нашего "БУЛЬ"
Утверждать не буду, поскольку Википедию не читаю, но подозреваю, что связь есть.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Не смог удержаться, процитирую ещё:
кстати через юмор это высший пилотаж в Юриспруденции, науке и политике и методике обучения. знания сами проникают в подкорку головного мозга и остаются там навечно.
Просто класс! Особенно про подкорку!:E022:
Или вот еще:
на классификацию воблеров это не влияет, что у ю зури, что у усами они стандартны и таковы как я написал, что касаемо 100% дайву переверните упаковку и прочтите где они выполнены, на оригиналах надпись - тайвань
:E001::E009:
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Уважаемый Припай (извините, не знаю имени)! Вы меня заинтриговали. При такой теоретической подготовке, Вы, несомненно, непревзойдённый практик (иначе зачем всё это знать?). Специально посмотрел карту Сахалина - Долинск расположен в центре острова, ближе к западному побережью. Наверняка, Вы, как спиннингист, имеете практику ловли сахалинского тайменя. Вероятно, и на воблеры. Поделитесь опытом. Лично меня, да и других форумчан, думаю, тоже, эта рыба очень интересует. И, вообще, ловля на Сахалине и других лососевых воблерами очень интересна. Расскажите, и получите вместо насмешек, общий респект.
 
П

припай

Гости
Уважаемый Припай (извините, не знаю имени)! Вы меня заинтриговали. При такой теоретической подготовке, Вы, несомненно, непревзойдённый практик (иначе зачем всё это знать?). Специально посмотрел карту Сахалина - Долинск расположен в центре острова, ближе к западному побережью. Наверняка, Вы, как спиннингист, имеете практику ловли сахалинского тайменя. Вероятно, и на воблеры. Поделитесь опытом. Лично меня, да и других форумчан, думаю, тоже, эта рыба очень интересует. И, вообще, ловля на Сахалине и других лососевых воблерами очень интересна. Расскажите, и получите вместо насмешек, общий респект.
смотреть нужно ютюб мои видеоканалы. лов тайменя вроде уголовное преступление, но ловить его не особо трудно. заодно Долинск это Юго восток а не Северо Запад острова, у меня опыт лова и в приморье, и в Хабправском крае, и в черноморском регионе и в Европейском и на камчатке

 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
смотреть нужно ютюб мои видеоканалы. лов тайменя вроде уголовное преступление, но ловить его не особо трудно. заодно Долинск это Юго восток а не Северо Запад острова, у меня опыт лова и в приморье, и в Хабправском крае, и в черноморском регионе и в Европейском и на камчатке
Нахлыст то тут при чем????? :E022::E022:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх