Воблеры. Готовимся к сезону.

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.635
Реакции
18.205
Баллы
308
Город
Хабаровск
брал в самый расцвет смитовской лихорадки))), в другом цвете только. Не ловит он нихрена! Причем не ловит там где рыбы полно, рыба активна и смена приманок доказывает это.

Андрюха я ловил на него.Только на обновлённую модель в 85 размере.У новой надпись модели на спинке ,у старой на брюхе.


IMG_0177.JPG


IMG_0176.JPG
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
За мои руки в магазине зацепились spearhead riyki от DUO.
На первой страничке этой темы я писал, что у меня спирхед в цвете Р34 и размере 70мм один из любимых для ловли ленка на Катене и Сукпае.

А тут новые цвета. И диповая версия есть, еще и в плавающем варианте, если я правильно понял по маркировке MDF.
Короче не удердался и взял....

60 мм и 70 мм

IMG-20190510-WA0007.jpg
IMG-20190510-WA0003.jpg
IMG-20190510-WA0004.jpg
IMG-20190510-WA0010.jpg
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
За мои руки в магазине зацепились spearhead riyki от DUO.
На первой страничке этой темы я писал, что у меня спирхед в цвете Р34 и размере 70мм один из любимых для ловли ленка на Катене и Сукпае.

А тут новые цвета. И диповая версия есть, еще и в плавающем варианте, если я правильно понял по маркировке MDF.
Короче не удердался и взял....

60 мм и 70 мм

Посмотреть вложение 276245 Посмотреть вложение 276246 Посмотреть вложение 276247 Посмотреть вложение 276248
Гена привет, а я вот краснощёкого разловил на Катэне и на Анюе.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск


Приехали с притока Анюя. Рыбалка была вялой. Крупный ленок только отнерестился и болеет. Мелький гоняет за асакуровскими бычками.
45 цвет был вне конкуренции. Хотя может это уже и привязанность.
 

khabar91

Новичок
Регистрация
02.04.18
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск


Приехали с притока Анюя. Рыбалка была вялой. Крупный ленок только отнерестился и болеет. Мелький гоняет за асакуровскими бычками.
45 цвет был вне конкуренции. Хотя может это уже и привязанность.
"Сколько людей, столько и мнений" особенно когда речь идёт о "бычках". Я штук 20 накупил, слушая советы бывалых. И каждый говорит, что его цвет вне конкуренции)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Сколько людей, столько и мнений" особенно когда речь идёт о "бычках". Я штук 20 накупил, слушая советы бывалых. И каждый говорит, что его цвет вне конкуренции)
Иногда достаточно верить в приманку и она сработает. Так же надо учитывать проводку и скорость течения в данном месте. Бычки не любят струи. Но пожалуй многие на форуме поддержат данное высказывание - Бычок Асакура или Салмо являются самыми популярными и ловчими приманками в дешево-среднем сегменте воблеров. Из 22 расцветок Асакура - я лично ловил на 10. Остальные просто не пробовал.

p.s. стоим ловим харюзей на удочку, друг заметно проигрывает в количестве. Даю ему тех же мух что и у меня - и ничего не поменялось, больше он все равно не стал ловить, хотя оснастка сделана по одинаковому принципу.
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
726
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Арсеньев
новинки...
 

khabar91

Новичок
Регистрация
02.04.18
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Иногда достаточно верить в приманку и она сработает. Так же надо учитывать проводку и скорость течения в данном месте. Бычки не любят струи. Но пожалуй многие на форуме поддержат данное высказывание - Бычок Асакура или Салмо являются самыми популярными и ловчими приманками в дешево-среднем сегменте воблеров. Из 22 расцветок Асакура - я лично ловил на 10. Остальные просто не пробовал.

p.s. стоим ловим харюзей на удочку, друг заметно проигрывает в количестве. Даю ему тех же мух что и у меня - и ничего не поменялось, больше он все равно не стал ловить, хотя оснастка сделана по одинаковому принципу.
Согласен 100%.
Заметил, что у "бычков" есть недостаток:он часто путается в шнуре, в момент выдергивания из воды.
Вопрос:Как вы это устраняете? или у вас нет такой проблемы?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен 100%.
Заметил, что у "бычков" есть недостаток:он часто путается в шнуре, в момент выдергивания из воды.
Вопрос:Как вы это устраняете? или у вас нет такой проблемы?
Есть такая проблема, мало того скажу - каждый пятый заброс, если в конце одергиваю шнур - происходит переплет. Пока вопрос не решил - может попробовать одинарники поставить на него?
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
p.s. стоим ловим харюзей на удочку, друг заметно проигрывает в количестве. Даю ему тех же мух что и у меня - и ничего не поменялось, больше он все равно не стал ловить, хотя оснастка сделана по одинаковому принципу.
То же заметил эту фигню, стоим ловим, у меня ловится у напарника нет. Даю ему мушку на которую ловлю сам, у него как не ловилось так и не ловится, у меня продолжает ловится. Обратное тоже верно, у напарника ловится, у меня нет. Ставлю похожую мушку клева все равно нет.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.308
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
СовГавань
То же заметил эту фигню, стоим ловим, у меня ловится у напарника нет. Даю ему мушку на которую ловлю сам, у него как не ловилось так и не ловится, у меня продолжает ловится. Обратное тоже верно, у напарника ловится, у меня нет. Ставлю похожую мушку клева все равно нет.

Бывает ещё "веселее"... С клёвом плохо, но друзья нет-нет да ловят, я ну вообще никак, мухи как у них, блёсны как у них - всё равно никак, и тут товарищ берёт мою удочку и просто с первого заброса вытаскивает неплохого ленка... Убил, в тот день я больше не рыбачил.
 

khabar91

Новичок
Регистрация
02.04.18
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Есть такая проблема, мало того скажу - каждый пятый заброс, если в конце одергиваю шнур - происходит переплет. Пока вопрос не решил - может попробовать одинарники поставить на него?
Спасибо, попробую
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бывает ещё "веселее"... С клёвом плохо, но друзья нет-нет да ловят, я ну вообще никак, мухи как у них, блёсны как у них - всё равно никак, и тут товарищ берёт мою удочку и просто с первого заброса вытаскивает неплохого ленка... Убил, в тот день я больше не рыбачил.
Я бы тоже - убил за такое. 2 раза - минимум.
:D
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
p.s. стоим ловим харюзей на удочку, друг заметно проигрывает в количестве. Даю ему тех же мух что и у меня - и ничего не поменялось, больше он все равно не стал ловить, хотя оснастка сделана по одинаковому принципу.

По моему всё понятно. У РЫБ, как и у людей, есть свои тропы. Где продираются обходя препятствия, а на других кормятся.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх