Воблеры. Готовимся к сезону.

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Главное ЧТО и Почем продается. Только вот незадача, если что - у вас сразу "СМИТ не ловит...", жалобы, слезы, ворчан
На все это хочется ответить одной извечной фразой "Сократ мне друг,но истина дороже.Может и Смит хорошо ловит,но у каждого воблера своя проводка.И зачем мне как обывателю брать Смита за 1500,когда с таким же успехом там отработает китаец за 500 и даст еще лучшие результаты
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск
На все это хочется ответить одной извечной фразой "Сократ мне друг,но истина дороже.Может и Смит хорошо ловит,но у каждого воблера своя проводка.И зачем мне как обывателю брать Смита за 1500,когда с таким же успехом там отработает китаец за 500 и даст еще лучшие результаты
Во,во, был как то в Смидовичи на рыбалке, весь такой модный, со смитами, пантунами и прочими вкусностями, так местные на ложку, стыренную перед рыбалкой у жены наловили в разы больше:rolleyes:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
А
Во,во, был как то в Смидовичи на рыбалке, весь такой модный, со смитами, пантунами и прочими вкусностями, так местные на ложку, стыренную перед рыбалкой у жены наловили в разы больше:rolleyes:
А как же "самурайский" дух?:E009:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
А
А как же "самурайский" дух?:E009:
О-ханами: умиротворенное созерцание скоротечности красоты
650123753.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во,во, был как то в Смидовичи на рыбалке, весь такой модный, со смитами, пантунами и прочими вкусностями, так местные на ложку, стыренную перед рыбалкой у жены наловили в разы больше:rolleyes:

На все это хочется ответить одной извечной фразой "Сократ мне друг,но истина дороже.Может и Смит хорошо ловит,но у каждого воблера своя проводка.И зачем мне как обывателю брать Смита за 1500,когда с таким же успехом там отработает китаец за 500 и даст еще лучшие результаты

Очень большое количество раз на берегу происходила одна и та же история.
Какой нибудь спиннингист с увереностью мне рассказывал, что всегда ловит рыбу на свою китайскую блесну. Добавляя, что рядом ничего не ловит спиннингист с коробками дорогущих воблеров.
Я уже не реагирую на таких рыбаков. Через час он подходит спросить на что ловлю, а то у него сегодня, на удивленье, не удачный день. Что то плохо клюет. Да и еще на катушке случайно оборвал часть любимой клинской лески 0,4, которой десять лет облавливал всех спиннингистов.

Друзья! Если у вас ловят приманки за 500 рублей, то ловите в свое удовольствие. Не надо говорить, что разницы между настоящей приманкой и клоном нет. Бывают исключения из правил, когда неизвестная приманка ловит хорошо, но это редкость.
Кстати Понтун 21 не дорогие приманки и они ловят, но это настоящие от известного производителя. И Смит ловит, и други известные бренды ловят.
Все познается в сравнении. Поверьте моему многолетнему опыту и опыту моих товарищей, не зря лучшие японские рыболовные умы оттачивают формы и устройства приманок. Они всегда в массе своей лучше при равных условиях.
Я был на Камчатке, вот там можно не заморачиваться, все равно что то поймаете. Но и там человек с хорошим арсеналом и понимающий свои приманки ловит на порядок больше...

Попытайтесь слушать других, чтобы понять собеседника....
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.629
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот человек всё как надо рассказал :)

Видео вообще ни о чём, я думаю вменяемые люди и так прекрасно понимают за что платят и как.
Вопрос в уровне достатка. Если будет хватать на Лексус - вряд ли вы будете ездить на Ладе.
То что ловят и те и те и так понятно - а вот то что не стоит прям напрягаться для покупки вещей для развлечений, отдыха это точно.
Для меня это и так прописная истина.
Для кого то достаточно крокодила для рыбалки - а кому то в руку Смит только подавай.
И это нормально.
Про Китайцев, да со временем они все подделывают - но японцы все равно впереди планеты.
Так что пропагандировать за Китайцев тоже не стоит. Как экономике нам тоже все равно где воблер делают - главное, что не в России.
Интересно, а есть воблеры высококачественные которые в России делают(не Хэнд мейд)?
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видео вообще ни о чём, я думаю вменяемые люди и так прекрасно понимают за что платят и как.
Вопрос в уровне достатка. Если будет хватать на Лексус - вряд ли вы будете ездить на Ладе.
То что ловят и те и те и так понятно - а вот то что не стоит прям напрягаться для покупки вещей для развлечений, отдыха это точно.
Для меня это и так прописная истина.
Для кого то достаточно крокодила для рыбалки - а кому то в руку Смит только подавай.
И это нормально.
Про Китайцев, да со временем они все подделывают - но японцы все равно впереди планеты.
Так что пропагандировать за Китайцев тоже не стоит. Как экономике нам тоже все равно где воблер делают - главное что не в России.
Интересно а есть воблеры высококачественные которые в России делают(не Хэнд мейд)?
Так он за это и говорит - лови на что нравится, не стоит упираться во что-то одно и обязательно дорогое.
По себе могу сказать, есть у меня один воблер - разрекламированный всеми и везде. Имакатсу ПауэрБилл. Личное мнение по этой приманке - гавно конкретное!!!! Но, стоит рубля 1,5 сейчас.
Российские производители воблеров да, есть.
Конкретно производители - Серебряный ручей (Silver Stream) и Айко.
Серебряный ручей буду скоро заказывать ещё новых воблеров (старые поотрывал).
Если интересны конкретные проверенные модели могу подсказать.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговор ни о чем...
Вам бы показать некоторые воблеры в коробках многих моих товарищей. Смит вам покажется средней ценовой категорией.
У них есть свои покупатели. Главное, чтобы они ловили. А они ловят. И отрываются. И ломаются. Как и все воблеры...

Предлагаю остановиться каждый на своем мнении.
Одни на но нейм рыбачат...
другие на понтун...
третьи на смит...
четвертые на эксклюзив...

Главное, чтобы каждому это было в удовольствие.
 

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
157
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
Народ доброго времени всем! Подскажите пожалуйста по одинарникам для воблеров, кто какими фирмами пользуется.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх