Внедорожная эвакуация, доставка, сопровождение

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
По правой несколько. Полевой, его чётко видно около 12 км. Смотрим в низ по течению.
12 километров!!!, в тот момент река вставала повсеместно, я бы скорее всего не дошел. Это было очень рискованно, а так лодка осталась достаточно рядом так сказать в шаговой и как оказалось автомобильной доступности, а так даже дойти до нее с грузом таллей и домкратов было бы проблематично.
Про то место которое вы говорите это база спортсменов?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
12 километров!!!, в тот момент река вставала повсеместно, я бы скорее всего не дошел. Это было очень рискованно, а так лодка осталась достаточно рядом так сказать в шаговой и как оказалось автомобильной доступности, а так даже дойти до нее с грузом таллей и домкратов было бы проблематично.
Про то место которое вы говорите это база спортсменов?
Хомино называется. Около 10 км от моста. Выше "Царских ворот"
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про то место которое вы говорите это база спортсменов?
Да там куча баз, зимух, домиков, и к некоторым есть подъезды. Есть которые с реки не видно. Зимой всё читается на раз два.
А спортсменов или нет, наверно спортсменов-бухалдосов :E071:
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да там куча баз, зимух, домиков, и к некоторым есть подъезды. Есть которые с реки не видно. Зимой всё читается на раз два.
А спортсменов или нет, наверно спортсменов-бухалдосов :E071:
Киокушиновцев не обижай))))хорошая база.
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Киокушиновцев не обижай))))хорошая база.
Киокушиновцы это спортсмены, а спортсмены это здоровые люди. Здоровые люди это значит не лечатся. Ну а если не лечатся то палюбому бухают :E071::E071: вооо где логика!:E074:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Чёт не сильно любят кажется на этой базе посторонних людей... Даже проездом
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
В смысле слабенькая? Это кто тебе такую чушь сказал? На ТЛК стоит штатно Айсин, которая развивает 4100 кг.
Не обижайся, но гомно полное. Темболее для крузака. Сел в снег по самое нехочу и усе, она напрягается и колом становится, только ёлочку рубить:), это из практики.
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не обижайся, но гомно полное. Темболее для крузака. Сел в снег по самое нехочу и усе, она напрягается и колом становится, только ёлочку рубить:), это из практики.
Это точно. У меня на Джимни стоит лебедка на 3 тонны, при его весе в тонну. И то еле вывозит иногда, а иногда и нет )))
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни не обижайтесь, у меня несколько самоходных кранов 10т, 25т, 40т, и мне (а так же моим крановщикам) даже в голову не придёт 10-ой подымать 11 тонн. 25-ой 26 тонн и т д. Мне даже, не придёт в голову поднять металлоконструкцию в тонну весом, прикрученную к многоэтажному зданию :E071:
Паходу у меня чойто с головой :E071::E071:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
И эта могу одолжить 40-ую лебедь. Мож праверим гавно или нет. Я выкапаю небольшой катлаванчик. Глубина 0.7 метра. Зальём бетоном и загоним ваши две тачки. Подождём пару дней и проверим. Гавно или нет. :E071::E071:
 
Последнее редактирование:

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Не обижайся, но гомно полное. Темболее для крузака. Сел в снег по самое нехочу и усе, она напрягается и колом становится, только ёлочку рубить:), это из практики.
помница мы как-то ручной 0,8 т. лебедкой (если ошибся Олег поправит) тундру и сафаря 60 упавших на брюхо в колею от урала минут 40 вытаскивали, а трехтонная лебедь говно с не й бы мы конечно намучались, бы:E074::E071::E038::E038:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Чёт не сильно любят кажется на этой базе посторонних людей... Даже проездом
За ту что говорили мы, которая по течению ниже верхнего Хорского моста, вроде база неплохая, к ней можно на машине подъехать. Несколько раз слышал положительные отзывы о ней. А есть база выше дакпы, ну или 22й как еще называют. По слухам она то же принадлежит спортсменам, так вот на ее территорию вообще не пускают, даже гонят. Орут чуть что "частная территория". Как то помню сторож этой базы к нашей компании подплывал на лодке, его пригласили соседние мужики водки выпить, он подошел выпили, ребята говорят вечером пойдем на табор мимо базы вашей будем проплывать, заскочим к тебе еще накатим. Он так сразу стопку отодвинул, не надо говорит ко мне заезжать опять начал "частная территория" здесь выпьем а на базу не надо. Мужики аж проросли. Я уже попадал в такую историю, как то подплыл к ним по незнанке, просто поздороваться так мою лодку чуть ли не шестом от берега стали отталкивать и орать что сюда нельзя.
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Не обижайся, но гомно полное. Темболее для крузака. Сел в снег по самое нехочу и усе, она напрягается и колом становится, только ёлочку рубить:), это из практики.
Это точно. У меня на Джимни стоит лебедка на 3 тонны, при его весе в тонну. И то еле вывозит иногда, а иногда и нет )))
вот парни это про вас
Ну если чуваки не смогли вытащить такой лебедкой застрявшего охотника, то они дебилы, по другому назвать тех, кто не умеет пользоваться подобными девайсами, я не могу.
сам так не считаю, привожу мнение специалиста. Но действительно при умелом использовании лебедкой через блок, а может и через несколько все можно сделать и слабенькой лебедкой, даже на крышке рядом с лебедкой, есть инструкция с указанием на то что через несколько блоков лебедка развивает усилие более 9 тонн. Там правда по арабски по моему написано, но по логике понятно о чем идет речь.
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее всего вы и понятия не имеете как можно в ебе...х засандалить машину так, что только трактором дергать. И то не всегда выходит. Вон на Танковом прорыве народ рамы рвет, мосты остаются в говне. А вы говорите про слабенькую лебедку. Я бы на это посмотрел )))
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Скорее всего вы и понятия не имеете как можно в ебе...х засандалить машину так, что только трактором дергать. И то не всегда выходит. Вон на Танковом прорыве народ рамы рвет, мосты остаются в говне. А вы говорите про слабенькую лебедку. Я бы на это посмотрел )))
ему про одно, он про другое. Если нужно раму выдрать то трех тонн предостаточно, через несколько блоков.
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
Походу не вкурил темы. Нет разговора про то, что можно построить и соорудить. Речь шла, что штатная крузаковская лебедь гомно полное.
А так если чуток помучиться то и без них можно обойтись. В декабре заломавши аэролодку тупо молотком, пилой, 4-мя гвоздями и веревочкой затащил ее сначала на берег и затем поставил на бревна (опасался, что наледь пойдет).
У самого в машине и блок и удлинитель и лопаты. А с дуру и хер сломать можно.
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
по вашей логике когда гомно заканчивается и начинается не гомно? на скольки тоннах?
Я начинаю сомневаться в вашей адекватности. Видимо это наложение работы крановщиком. ГДЕ Я ХОТЬ ЧТО-ТО УПОМИНАЛ ПРО ТОННЫ? Так хорошо виден мой вопрос?
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх