Внедорожная эвакуация, доставка, сопровождение

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
нет, но думаю приобрести. Пока не случилась ситуация когда он был необходим. Лебедкой то всего пару раз пользовались. Штатная лебедка слабенькая, блок действительно может понадобиться.
 

Барагоза

Абычный форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
188
Реакции
130
Баллы
208
Город
Хабаровск
нет, но думаю приобрести. Пока не случилась ситуация когда он был необходим. Лебедкой то всего пару раз пользовались. Штатная лебедка слабенькая, блок действительно может понадобиться.
В авто вожу дополнительно 80 м. И в снеже два конца по 20м. Люблю ибеня.
Да всё ты сделал правильно в той ситуации. Был бы снеж, ты бы прицеп притащил через Хор на нём (он же лёгкий, не забздел бы жеее :E071:) Поставил бот на прицеп и снежем бы перетащил его к АХОТНЕГУ.
А где бот застрял на Дакпе чтоли?
 

Барагоза

Абычный форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
188
Реакции
130
Баллы
208
Город
Хабаровск
Блок можно не покупать. Хороший за трёху стоит. Можно сделать самому. С любого двигателя снять натяжной ролик (генератора например) вырубить две пластина 8-10 мм, сделать 4-и отверстия и соединить это двумя болтами.
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
А где бот застрял на Дакпе чтоли?
не, хорошо туда не поехал. все произошло в ту ночь когда ударил мороз -25. Я поднимался с низу до моста, примерно не доехал 1,5 км. выскочил на косу. Так получилось что был один. не смог столкнуть в речку и пришлось ночевать, а на утро дно обмерзло да и речку перекрыло так что пришлось оставить на зимовку. Вытащили талями на высокий берег.
Первый раз в шугу на водомете попал, очень сложно выскочить на редан. забивает заборник льдом. Когда прет на редане, уже пофигу.
 
Последнее редактирование:

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
В смысле слабенькая? Это кто тебе такую чушь сказал? На ТЛК стоит штатно Айсин, которая развивает 4100 кг.
не знаю, у меня по моему 3500. Я слышал что такая лебедка не смогла вытащить застрявшего охотника, вырубала лебедку штатная защита. Действительно надо блок кинуть в багажник.
Блок можно не покупать. Хороший за трёху стоит. Можно сделать самому. С любого двигателя снять натяжной ролик (генератора например) вырубить две пластина 8-10 мм, сделать 4-и отверстия и соединить это двумя болтами.
диаметр ролика маловат мне кажется, не?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Я слышал что такая лебедка не смогла вытащить застрявшего охотника,
Ну если чуваки не смогли вытащить такой лебедкой застрявшего охотника, то они дебилы, по другому назвать тех, кто не умеет пользоваться подобными девайсами, я не могу. По сути, лебедка с усилием в одну тонну, может вытащить застрявшее авто, просто надо понимать процесс вытаскивания, а не мотать лебедку до тех пор, пока она не отрубится по защите. В общем к лебедке еще надо несколько девайсов. Сэндтраки, хайджек, блок, несколько удлинителей, Ну непременно мозги, иначе все эти навороты просто бижутерия на автомобиле.)))))))
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Ну если чуваки не смогли вытащить такой лебедкой застрявшего охотника, то они дебилы,
Люди которые такое пишут кроме как дебилами я назвать не могу. даже объяснять не буду. Я кстати многими вещами в этой жизни пользоваться не могу, поздравляю сам себя, я дебил.
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
не, хорошо туда не поехал. все произошло в ту ночь когда ударил мороз -25. Я поднимался с низу до моста, примерно не доехал 1,5 км. выскочил на косу. Так получилось что был один. не смог столкнуть в речку и пришлось ночевать, а на утро дно обмерзло да и речку перекрыло так что пришлось оставить на зимовку. Вытащили талями на высокий берег.
Первый раз в шугу на водомете попал, очень сложно выскочить на редан. забивает заборник льдом. Когда прет на редане, уже пофигу.
Авто на мосту было или ниже моста? Например Сукпай.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Люди которые такое пишут кроме как дебилами я назвать не могу. даже объяснять не буду. Я кстати многими вещами в этой жизни пользоваться не могу, поздравляю сам себя, я дебил.
Чувак. Прежде чем купить ружье, учатся им пользоваться, чтоб ненароком в себя или друга не выстрелить. Прежде чем купить машину, учатся в автошколе, чтобы получить хотя бы первые навыки вождения, но упор то делают на знание ПДД. так же и с внедорожниками, прежде чем трос разматывать, сначала изучают правила работы с подобными механизмами, потому что трос, если он лопается, режет человека пополам. Что твои товарищи чуть и не сотворили, благо там защита от дураков стоит, которая явно срабатывала. Трындеть на эту тему можно долго, только надо ли? Потом приезжаешь, чтоб машину выпилить, хотя ее вытащить делов на 15 минут. А хозяин сопли на кулак наматывает и ругает ненадежную технину.
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
авто с телегой было на мосту, а разве есть выход на речку ниже моста, я имею в виду подъезд для автомобиля, ну и что бы телегу можно было в воду загнать? дело было на верхнем мосту.
 
Последнее редактирование:

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
прежде чем трос разматывать, сначала изучают правила работы с подобными механизмами, потому что трос, если он лопается, режет человека пополам.
полностью согласен, для того там защита и стоит. Но этот чувак далеко не дебил, лебедкой пользоваться не может, всего то. Кстати после этого случая детально разобрался как пользоваться надлежащим образом.
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
авто с телегой было на мосту, а разве есть выход на речку ниже моста, я имею в виду подъезд для автомобиля, ну и что бы телегу можно было в воду загнать? дело было на верхнем мосту.
Полно.
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
то есть находясь в 1,5 км. ниже верхнего Хорского моста я по вашему должен был спускаться на авось еще ниже сплавом, и надеяться что ниже река нигде не перекрыта, так же как чуть выше того места, где я встал. Даже представить сложно сколько мне надо было бы спускаться сплавом до первого возможного подъезда. Во всяком случае думаю на царских воротах затор был бы точно. А разве выше царских ворот есть подъезды?
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
По левой несколько. По правой, его чётко видно около 12 км. Смотрим в низ по течению.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх