Вкратце о ловле ленка.

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Очень понравилось! Увлекательно, информативно, поучительно!
Захотелось достать выйгранную (на свою голову) нахлыстовую снасть и начать тренировки.:F030:
Спасибо.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
Aborigen сказал(а):
Вот сейчас Слуцкого слушаю про "Водочку"...
А выпить не с кем... Хоть и малосол "харюзовый" со Швеции с лучком стоит...:F025:

Наверное, не устою....:P049: :T002:


Да и правильно не устои!:E009: :E009: :E009:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Даааа,оччень познавательный и грамотный отчет.А какие ощущения при выважении хорошей рыбы,не сравнить ни с каким другим видом ловли.Каждый раз выводя рыбу я убеждался что не зря выбрал нахлыст,а когда еще и спиннинг не работал рядом вообще супер-значит подача приманки правильная.Спасибо,Андрей!Будем дальше развивать этот эстетичный вид ловли
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
И поверьте, что все делаю для того, чтобы заинтересовать людей и помочь при возможности. Если будет больше заинтересованных и знающих людей, значит интереснее будут диалоги и не нужно будет переадресовывать человека на другие ресурсы.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
заинтересовать людей и помочь при возможности.

Андрюха, в этом году надо сига в Харе нахлыстом (только нахлыстом) погонять, ты как?

Ну и если на Хор соберёшь "семинар", с Севернум помогу.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд писал:

Олег Манузин писал:
АндрейБонд писал:
заинтересовать людей и помочь при возможности.
Андрюха, в этом году надо сига в Харе нахлыстом (только нахлыстом) погонять, ты как? Ну и если на Хор соберёшь "семинар", с Севернум помогу.


Имел такую неосторожность. Поеду на семинар зрителем, но не организатором. Привязка ко всяким "точкам" не возможна, по причине боязни замкнутых пространств. Люблю простор и свободу, не люблю быть обязанным, а тем более должным кому-либо. К сожалению, ваше предложение отклонено. Шутка.
Так как на кануне были обозначены реальные нахлыстовики, себя таковым считать не смею, видно рожей не вышел. Извините...

Отказ принял!:E009: :E009: :E009:

Нереальный нахлыстовик, прикольное название.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Ты бы лучше фото в свой отчет вставил, а то все ждут и соблюдают субординацию. И про ловлю сига поподробнее, я не понял.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Ты бы лучше фото в свой отчет вставил


Заладил: фоты, фоты, фоты!!!
Я обещянные фоты с прошлого года жду, и не жужжу!!! И ты завязывай!!! Написал же: на другом ресурсе, подсказку дал, захочешь найдёшь.:E048:
Да, ты определись, то фот много, текста мало. Сейчас тебе текст черкнули, а ты фоты давай. Потрындеть не с кем?

А про сига, ну что про сига, написал же отказ твой принял.

"Нереальный"!!!:E009: :E009: :E009:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Собственно говоря это была единственная пойманная рыба за четыре дня рыбалки на бикинском мосту хотя народууу было много,но попали мы в межсезонье когда рыба не переключилась с зимы на лето
 

Вложения

  • 2788.jpg
    2788.jpg
    190,2 КБ · Просмотры: 1.758

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Хороший ленок. А что значит переключилась рыба? Если ты ей своего вулибагера зимой сможешь подать, она так же клюнет, полагаю. Может быть есть фото каких-нибудь приманок, используемых ранней весной? Интересно, на что люди ловят.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Приветствую,Андрей!На фото не вулик-увидел в передаче какой-то для любимых американских бассов приманка,кажись какая-то ларва там.Хотя в принципе просто добавили крыло по середине тела,ну а я еще бусину присобачил
 

Вложения

  • 2795.jpg
    2795.jpg
    121,9 КБ · Просмотры: 2.239

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Советую снять пленку с рукоятки, испортишь пробку. Да и руке теплее. Черный марабу хорошо по ленку работает. Можно намотать его в стиле "спей" на крючок, лучше, чем отдельными волокнами привязывать, пышнее мушка получается.
 

Вложения

  • 2799.jpg
    2799.jpg
    164,5 КБ · Просмотры: 2.196

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересный вулик.В стиле спэй-это ты имеешь в виду намотку марабу в голове?Мотаешь пером,или в даб.петле?И тело явно не синель,а из чего?Как-то со стримерами не сложилось в прошлом годе.Было несколько покупных.Сам еще мух не вязал.Пробовал-бесполезно.В этом году собираюсь половить в основном на стримеры и мокрые
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Да, перо марабу вокруг цевья, подпертое петушиным пером. Тело - синтетическая нитка из магазина, что на площади Ленина. Стримерная ловля очень интересна. Постоянно приходится работать над приманками. После каждой рыбалки обязательно что-нибудь изменится в силуэте мушки, река вносит свои коррективы. Каждый месяц горстями убираю в сторону "неинтересные" стримеры. Жалко, но деваться не куда.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):
Хороший ленок. А что значит переключилась рыба? Если ты ей своего вулибагера зимой сможешь подать, она так же клюнет, полагаю. Может быть есть фото каких-нибудь приманок, используемых ранней весной? Интересно, на что люди ловят.
Ну что ж,продолжу и попробую ответить на все вопросы.Пленку с пробки снял тогда же-просто это была первая рыбалка для той удочки, для меня можно сказать вторая(с нахлыстом).Главная моя ошибка на тот сезон была в том что брал с собой поплавочку,а нахлыст взамен спиннинга -ловить на стримера выбор коих у меня был небольшой.С обираясь на ту рыбалку я планировал что лед только сошел( возможно не весь) и рыба весьма осторожна поэтому подача приманки у дна с тонущим подлеском мне казалась перспективной Как оказалось был недалеко от истины, за четыре дня рыбалки приезжало около 20-30 машин с рыбаками и все как один вооружившись удочками спиннингами и каннами бежали на речку, через час-полтора уныло возвращались,кто уезжал кто оставался пить «чай» и ждать милости у поди.Мы выбрали второй вариант, все дни была отличная солнечная погода но клева не было ни на многочисленные мухи, ни на вертушки с бычками подкаменщиками, ни на червя у более запасливых.Друг с вопросом что такое принес ручейников, но результат был тот же- ноль.Речка была почти чистая, с заберегами из льда, но на километр вверх и вниз, поэтому кто был с лодками уныло куковал на берегу.Обследовав за полтора дня внизу от моста я добился слабой поклевки хариуса на вуллика на 8номере камасановского крючка В220 и увидел небольшого леночка тут же спрятавшегося под лед с переката.На третий день мы пошли вверх и за весь день ничего не увидели.Проходя очередной перекат переходящий в затяжной плес около 400 метров увидел песперктивное место и решил остановиться, собрал у дочку, тот же маленький вуллик. Встал на лед правого берега- течение уходило с переката немного влево с той стороны был небольшой заливчик мне недоступный но у меня под берегом была ямка снебольшой обраткой, глубина около 2 метров .Друг прошел со спиннингом у кромки льда ему по пояс и пошел вниз ну а я начал обкидывать эту ямку. Заброс делал вверх как учил Сергей ,подлесок комком, пока течение снесет шнур он успеет погрузиться до дна.Далее шнур и подлесок выпрямляется вдоль струи и начинаю выбирать.Не знаю сколько времени прошло, но друг уже успел уйти меторов на триста ,когда почувствовал легкий тычок поклевку, подсекаю-пусто перебрасываю шнур и понимаю что он слишком хорошо летит.Решил проверить муху, так и есть- ее нету и сантиметров 15 поводка как обрезали.(На следущий день с противоположного заливчика местные сняли с сетки щуку:E022: )Вяжу другую и снова туда же минут через десять ленок просто повис на шнуре ,сопротивлялся он вяло просто ходил по ямке пока не выдохся потянул на 2,5 кг, через минут пятнадцать еще одна слабая зацеп- поклевка и все- уже темнело.На следующий день мы промаялись опять без клева до обеда и уехали.Разговаривал с местными в тот вечер дедушка удегеец пришвартовавшись на лодке ко льду выше нас на пулю с короедом поймал таймешонка на 2 кг и все.Потом из двух источников я узнал что рыба стала хорошо ловиться через неделю после нашего отьезда.
 

OlegBuryat

Новичок
Регистрация
13.02.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Андрей,прочитал,можно сказать,пособие о ловле ленка.Очень интересно и содержательно.Надеюсь,что у меня тоже получится поймать трофейного.Веду подготовку под это дело.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так типа пуля под короеда у меня уже есть. Осталось только ленка найти. А такую "пулю" выточил из жилы медного кабеля на 16 мм кв. крючок припаял даже серебряным припоем для блеска. Может под икру сделать?
 

Вложения

  • 22251.jpg
    22251.jpg
    190,4 КБ · Просмотры: 1.425
  • 22252.jpg
    22252.jpg
    191,1 КБ · Просмотры: 1.358
  • 22253.jpg
    22253.jpg
    198,5 КБ · Просмотры: 1.372

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Замечательная пуля, респект мастеру! Но как-то не вяжется твистер с нахлыстовой ловлей...:E109:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх