VK 540 IV. Вопросы эксплуатации

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стяжками ооочень долго будешь вытаскивать
Серёга, сам пробовал? Китовской рычажной не быстрее, есть такая у меня. Только её, в отличие от стяжки перецеплять надо.
А почему две - догадываешся?
Ворот - это уже когда лебеди и стяжки лесом идут.:E048:
Твоего знакомого не Олег зовут? ))
Не сомневался...что можно не озвучивать...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Серёга, сам пробовал?
Постоянно пользуюсь такими стяжками, лодку креплю. Они не предназначены для буксировки груза, только для укрепления. Рычаг там маленький - неудобно. Троса много не намотаешь - неудобно.Ни одного преимущества не вижу, кроме того что не надо тратиться на лебедку
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрей, а где нашел?
В Мире аккумуляторов на Павловича

Вот такие очень хвалят на снегоходном форуме
http://jet-lift.ru/catalog/richagnaya_lebedka_jch.htm

Вместо стального наматываешь кевлар, метров пять должно поместится.
Соглашусь. Совершенно рабочий вариант!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Если не влом сфотай как поставил
Хорошо, на днях заеду и сфотаю.
Но там все просто. Я его поставил под сидушку. Чтобы по высоте вошел в фанере сидушки вырезал прямоугольник. Вывел туда провода подходящего сечения (от лебедки остались)
При установленном аккуме еще остается достаточно места для лопаты, ручной лебедки, минимального набора инструмента, газовых баллончиков и всякой прочей мелочи
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто нить делал "тележки" или ролики под лыжи, а то чет не хочется пол в гараже царапать?! или можа кто продаеть?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не делали - покупали. Комплектом. Две под лыжи и одну под гусеницу. Где - можно уточнить, но думаю, там же, где и сам VK.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не делали - покупали. Комплектом. Две под лыжи и одну под гусеницу. Где - можно уточнить, но думаю, там же, где и сам VK.
После 4-5 раз "покатать по гаражу" - развалились нахрен. Да и вообще неудобно, с улицы на подставки, стоящие в гараже, не запрыгнешь. Как-то всё равно заехать надо, а потом подставлять. Думается мне, выход - 3-4 отрезка трубы, мож метапол или пропилен - чтобы коньки не убивать. Хотя, говорят, нихрена им не будет.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
По деревянному полу/настилу замечательно катается.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
На ебее видел всякие разные каталки для викинга
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для себя решил, что каталки не нужны. Снежик в сезон на прицепе, весной один раз - в угол, осенью - на платформу.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стоял он у меня в одном гараже, и после каждой вылазки и обратной залазки остаются канавки в полу бетонном (мож конечно бетон хреновый), сечас меняю место дислокации на поболее, залил пол, и как то жалко мне его портить лыжами... может подстилать чего
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
было... линолеум на 2 раза - режет ломается, банер тонкий и гуськой собирается... думаю ленту транспортерную попробовать или чего нить на подобе сварить
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так этот домкрат-кантователь под снежик подставить можно уже в гараже, на нём с улицы не закатишь. Если только колёса делать мм 200 диаметром, да и то - смотря какой заезд в гараж.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
После 4-5 раз "покатать по гаражу" - развалились нахрен. Да и вообще неудобно, с улицы на подставки, стоящие в гараже, не запрыгнешь. Как-то всё равно заехать надо, а потом подставлять. Думается мне, выход - 3-4 отрезка трубы, мож метапол или пропилен - чтобы коньки не убивать. Хотя, говорят, нихрена им не будет.
А почему? У меня нормально держаться. Но зимой чаще на прицепе снегоход находится.

Стоял он у меня в одном гараже, и после каждой вылазки и обратной залазки остаются канавки в полу бетонном (мож конечно бетон хреновый), сечас меняю место дислокации на поболее, залил пол, и как то жалко мне его портить лыжами... может подстилать чего
Такие платформы можно сделать самому: купить фанеру где-нибудь толстую и в железяке колеса. А можно готовые купить в Буран-опте или заказать с интернета.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх