Вести с горных рек

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
:E017:
Алега, апочиму в шаках за столом сидите? :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E017:
Алега, апочиму в шаках за столом сидите? :)
Дык я ж говорю: заселились/убрались/печку затопили только что. В зимухе - дубак конкретный был, пока не прогрелось. Ну и как тут присесть да не накатить то, а? Коньячку - калиновки, да под пирожки с гренками + острые домашние баклажаны да сальцо, которое сделано по модифицированному рецепту от "Саш"?
;)
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни благодарю всех за отзывы! Я рад, что вам понравилось. Я и сам чужие рассказы смотрю - как будто сам съездил. За что и вам - в свою очередь - благодарен.
...не, не Урми. Много, много севернее...
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.393
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ух, харитосики на протвине зачетные:T017:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Парни благодарю всех за отзывы! Я рад, что вам понравилось. Я и сам чужие рассказы смотрю - как будто сам съездил. За что и вам - в свою очередь - благодарен.
...не, не Урми. Много, много севернее...
Да ладна, не скромнячай.
Полноценный зимний горный отчет получился. С дорогой, природой, рыбалкой и романтическим духом.
Здоровья тебе!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
...пасиба...:E012:
 

АнТоН 1975

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.13
Сообщения
329
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алексей 74

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.16
Сообщения
428
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык я ж говорю: заселились/убрались/печку затопили только что. В зимухе - дубак конкретный был, пока не прогрелось. Ну и как тут присесть да не накатить то, а? Коньячку - калиновки, да под пирожки с гренками + острые домашние баклажаны да сальцо, которое сделано по модифицированному рецепту от "Саш"?
;)
Красиво аж слюна потекла :P008:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да это правило , чем крупнее рыба , тем она спокойней и вальяжней себя ведет, меньше свечкует . Реже кормится будь то ленок или щука , часто засекается кое как за губу . Наблюдаю такое дело много лет и в журналах читал подобное .
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, спасибо!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да это правило , чем крупнее рыба , тем она спокойней и вальяжней себя ведет, меньше свечкует . Реже кормится будь то ленок или щука , часто засекается кое как за губу . Наблюдаю такое дело много лет и в журналах читал подобное .
Да вот далеко не всегда. Мелкий ленок обычно крутится, тыкается, юлит но не берет и другим не даёт. Соберутся по трое-четверо и толпятся у сапожка. Иной раз и большого не пустят... Этот раз хапал мелкий... Крупный ведёт себя либо осторожно (спалит тебя и стоит скраю лунки, в глаза тебе смотрит) либо подходит и с минимальной паузой хапает наживку. Вечером, когда уже не видно нихрена, крупный берет наживку почти не останавливаясь, с ударом, без раздумий.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.834
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нормальненькая получилась поездка и рассказ. То, что "опять прописываемся" - это правильно видимо, ибо повторение - мать учения. Олег, а при минус 48 водка еще живая разве (фото на улице)? Дима Травматолог писал и фотал при - 47. Кашецеобразное, беловатого цвета "нечто".
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальненькая получилась поездка и рассказ. То, что "опять прописываемся" - это правильно видимо, ибо повторение - мать учения. Олег, а при минус 48 водка еще живая разве (фото на улице)? Дима Травматолог писал и фотал при - 47. Кашецеобразное, беловатого цвета "нечто".
Это не водка, а сакэ.
Они её на костре разогревали и пили подогретую.
Кстати, жаренные пельмешки, тоже откуда-то из этой кухни :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не водка, а сакэ.
Они её на костре разогревали и пили подогретую.
Кстати, жаренные пельмешки, тоже откуда-то из этой кухни :)
Вот. ВООООТ! Шарит человек. Про подогрев водки - отдельный рассказ:
Первый обед на речке. Водовка была в кармане рюкзака. Естессно - кисель прозрачный. Поставили бутылку у костра... блин, пельмени - уже горячие, водка - нет. Тогда я делаю так: наливаю йомкость для пития водкой и ставлю её в пельменный бульон, в котелок. Минута - и таки да, почти - сакэ. Так и бахусили на речке все три раза :D. Про пельмени: захотелось разнообразия. А то, на речке - варёные пельмени, "дома" - опять варёные штоле? Нееееее...:E020:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнилось..... увлекался я раньше шибко ледовой жизнью. Брал для подстилки изюбриную шкуру , накрывался , много рыбы перевидал . Где то в конце 90 ,махал крабом, подбежала гурьба ленков 6 штук точно было . среди них кабан , остальные разные . Я то мелкую не ловлю берегу для будущих уловов , жду когда самый крупный пригубит , а он гад настороженно ластами водит , рыло около самого крючка , еще несколько см и он мой . Выскочил мелкий шустрый губами пошлепал и стая сорвалась далее . Остались лишь приятные воспоминания . И так часто бывало ,что крупняк осторожничает или засекается кое как .
Осенью так же было , почти все щуки крупные целовали блесна и часто в холостую . Приходилось часто менять блесны, тактику проводки ,что бы она наконец то решила укусить ( наказать) виновницу спокойствия.
Читал так же , что на Кольском рыбак увидел семгу возле порога , начинает месить его часами меняя блесны и это упорная тактика приносит наконец то серебристый прикуп .... я это запомнил и у меня мнение сложилось, что рыбу просто надо д ...ть по русски .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнилось..... увлекался я раньше шибко ледовой жизнью. Брал для подстилки изюбриную шкуру , накрывался , много рыбы перевидал . Где то в конце 90 ,махал крабом, подбежала гурьба ленков 6 штук точно было . среди них кабан , остальные разные . Я то мелкую не ловлю берегу для будущих уловов , жду когда самый крупный пригубит , а он гад настороженно ластами водит , рыло около самого крючка , еще несколько см и он мой . Выскочил мелкий шустрый губами пошлепал и стая сорвалась далее . Остались лишь приятные воспоминания . И так часто бывало ,что крупняк осторожничает или засекается кое как .
Осенью так же было , почти все щуки крупные целовали блесна и часто в холостую . Приходилось часто менять блесны, тактику проводки ,что бы она наконец то решила укусить ( наказать) виновницу спокойствия.
Читал так же , что на Кольском рыбак увидел семгу возле порога , начинает месить его часами меняя блесны и это упорная тактика приносит наконец то серебристый прикуп .... я это запомнил и у меня мнение сложилось, что рыбу просто надо д ...ть по русски .
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
Ну, или хан-шин, как вариант.
Ханшина – это спиртосодержащий напиток, который «знатоки» называют китайская пшеничная водка.
Китайская водка имеет не очень приятный внешний вид – мутную окраску консистенции, резкий специфический запах. Хотя русского человека, знакомого с самогоном, этим не испугать. Ароматный вкус ханшины зависит от составляющих частей и способа очистки напитка.
При ее приготовлении используют спирт, который готовят из проса или злаковой однолетки чумизы, дающей хорошую крупу, подобную пшену.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх