Вести с Амура. Зима 2018г.-2019г.

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сразу после Нового года ! поеду в Челны , 106 км . с ночевкой ... там говорят хорошая рыбалка на щук , есть где развернуться ...хоть на протоке , хоть на самом Амуре !
Врут, рыбы нет и что бы это знать надо посмотреть, что происхолило последние три года. Еще пару лет и карасик будет за счастье.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
602
Реакции
1.365
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Сикачах и в округе толщина льда примерно 250-300мм, считаю что для безопасного передвижения ещё рано ...хотя народ вовсю идёт целыми караванами на противоположный берег, сидишь на лунках машина рядом едет в метрах 30 - раздается раскатистый треск льда,....
Рыболовы берегите себя!!!
 

Саныч

Местный
Регистрация
12.12.11
Сообщения
227
Реакции
143
Баллы
208
Город
Хабаровск
На Сикачах и в округе толщина льда примерно 250-300мм, считаю что для безопасного передвижения ещё рано ...хотя народ вовсю идёт целыми караванами на противоположный берег, сидишь на лунках машина рядом едет в метрах 30 - раздается раскатистый треск льда,....
Рыболовы берегите себя!!!
Беспечность однако
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где , ловиться ЗУБАСТАЯ ???
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
В прошлые выходные на Троицком ушла машина под лёд. Вроде в машине мужик с ребёнком. Ещё не достали
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Смотри выше сообщения.
Посмотрел. Уточняю: за сегодня, по состоянию на сейчас, тоже не достали. Даже машину не нашли ещё. Водолазы всё вокруг и ниже по течению сколько верёвки хватило облазили, но безрезультатно пока
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.139
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вечерний звонок дяди Федора - поехали завтра на рыбалку- автоматически передвинул мои планы на следующую день.)))
Ранний выезд и утречком мы сверлимся в районе Дарги.
Первым обрыбился Федя, и вторым и третьим. Я думал, что поеду с хорьком домой, Федор даже выдолбил карасика из льда, чтоб у меня хоть что-то лежало возле лунки .))) Но тут и у меня клюнуло, УРА - убежал от хорька. Потом два чирка, и сошла ещё одна в лунке. Так что начинает ловиться понемногу. У Феди за день четыре щуки, одна на четверку, остальные стандартные полторашки.
Ветрища сегодня , но побывать на рыбалке все равно здорово !!!
IMG_20181220_132630_HDR.jpg
IMG_20181220_132616_HDR.jpg
IMG_20181220_132437_HDR.jpg
IMG_20181220_132401_HDR.jpg
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно. Миногу долбят уже на дамбе? Или еще не дошла?
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Две миножки сьел и объелся!
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Выезжал вчера тоже на Амур! Как владелец снегохода, не могу без слез смотреть на голый ледовый панцирь, закрывающий реку. Где же снег?!
С восходом Солнца был на лунках.
DSC00671.jpg

Продолжаю в этом сезоне разлавливать раттлины. Пускай пока крабы подождут. На днях заменил тройники на имеющихся у меня приманках. Приманки работают, щуку ловят.
DSC00712.jpg

У меня пока работают классической расцветки. Пробовал вешать кислотных цветов, всяких «попугаев» - эффекта ноль. Видимо, щука в тех местах, где я рыбачу, традиционной ориентации :)
Так же заметил, что на раттлин много сходов. Краб в этом плане надежнее. Видимо, зацепистость болтающегося тройника все же ниже, чем жестких крючков краба. Может, поставить тройники крупнее?!
Итого за день три щуки и три схода, причем, одна из «ушедших» явно не малого размера, судя по ощущениям.
DSC00715.jpg

Буду и дальше продолжать экспериментировать с этими приманками.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Макс, ты как всегда -красавчек !!!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так же заметил, что на раттлин много сходов. ... Может, поставить тройники крупнее?!
Есть такое дело... Но у меня до "сходов" (уход рыбы после непродолжительного пребывания на крючке) редко доходит, обычно ограничивается "подходами" (атака приманки в "тело", без зацепления на крючки). Можно попробовать и с размерами крючков поэкспериментировать (не видя установленные, трудно что-то посоветовать), а можно глубину расположения раттлина поварьировать (я обычно эту приманку располагаю немного выше ото дна, чем "краба", тогда атака происходит снизу, а не сбоку, как раз со стороны висящих крючков).
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет Всем !!! Собирался поехать на Синда , 106 км. Позвонил знакомому который там живет , сказал что все объездил рыбаков мало , щуки почти нет , так единичные экземпляры ! Малька много , вода то подымается то падает ... вчера один вытащил кетину на краба вся черная и с икрой ... у другого оторвало краба а на хапуги поймали одного карася и касатку . буду держать связь может поеду к нему в гости , переночевать у него в домике стоит 600 рублей . а пока попробую ездить тут по местам ...рядом с Хабаровском !
 
M

Manfred

Гости
Собирался поехать на Синда

сказал что все объездил рыбаков мало , щуки почти нет , так единичные экземпляры

Были там три недели назад. За пол дня на четверых две штуки поймано было. На оз.Гасси такая же история. Да и в районе Хабаровска такая же картина повсеместно. Видать, рыба на дальний кардон ушла.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх