Вести с Амура. Зима 2018г.-2019г.

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, я сегодня открыл сезон зимнего лова!

Фото1635.jpg


Зимнюю рыбалку я то ещё три недели назад открыл, а вот лова - только сегодня! :E001:
Но фото - первая щука сезона 2018-2019, на выложенном ранее с раттлином - крайняя на текущий момент.
А вот они все, сегодняшние

Фото1638.jpg


Надеюсь дальше будет не хуже! :E111:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Не, ну это уже перебор!
Костя,ещё какой перебор.Давно я так провально зимний сезон не открывал.Ну да ладно,переживём.Скорее бы уже вода на спад как следует пошла,малёк начнёт мигрировать,а следом за ним и зубастая и прочие сиги и кони.Может быть,хоть какого захудавшего зубастика и поймаю тогда.
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлом году в первый раз поехал в устье тунгуски ещё рано утром на заправке познакомился с двумя рыбаками которые ехали туда и я поехал с ними в самом устье были рыбаки мы встали ловить рыбы нет ни у кого они поехали вверх по реке а я остался они говорят если что позвонят мне я так ни чего не поймал слева нет и решил ехать домой но сначала проехать к моим новым знакомым просто посмотреть как у них дела приехал они там застрелили кучу лунок и поставили хлопушки сетки ...рыбы нет мне лень было сверлить лунку стою курю один говорит там лунка простаивает глубина мелкая сетку не поставишь попробуй я буквально за пять минут вытянул хорошую большую ...а потом всё сверлить ловить и ни фига так и уехали они поймали одного карася вот так и было Правда !!!
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Одним из самых лучших вибов для нашей щуки считаю Liberty Gamauji Gr.Отличная игра и практически не цепляет задним тройником за леску.При чём у меня не самой ходовой раскраски.
Посмотреть вложение 266234
Вот такой.

Не спорю Liberty Gamauji отличный ратлин, у меня с десяток таких, но самые лучшие все-таки, вот они:


93fc8bde2a34.jpg
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
477
Реакции
2.294
Баллы
308
Сегодня тоже прокатились. Утро было прекрасным!
IMG_2912.jpg

Сели. Пробурились. Ляпота.... И..
Все, приплыли.
Приехали , голодные.
Обдолбили, оббурили, обстучали....
Посидели еще 1,5 часа. На большее нас не хватило. Решили поменять место.
Сказано. Сделано.
IMG_2916.jpg

И вот она первая щучка.
Посидели еще часок и тишина.
Решили поехать на перспективное местечко.
И вот первая поклевка у корефана и срыв... Но буквально через пару минут и ....... конь на льду , а следом и второй
IMG_2918.jpg

Первый взял на ратлина, второй на краба.
Клевало и на ратлина и на балансира и на сиговку. Но больше ни одного коника поймать не удалось.
Зато выловил еще одну щучку.
IMG_2917.jpg

Всем ни хвоста ни чешуи.
 
Регистрация
17.05.17
Сообщения
14
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск
FC2A5F7A-9E6A-4A3F-B03F-556B46E28EAB.jpeg

Вчера за весь день на Лесной,ещё и впиндюриватели катаются,народ за хлопушки наказали.
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Не спорю Liberty Gamauji отличный ратлин, у меня с десяток таких, но самые лучшие все-таки, вот они:
Константин,видимо,из старых запасов эти Fly Lure?Смотрю,тройники,специально менял на более крупные.Хотя,если учитывать,что в низовке зачастую крупную щуку ловишь,вполне оправданно.Тоже парочка таких есть.
IMG_20181216_110658.jpg

Нижний уже многократно обрыблен,верхний ещё воды не видел.Есть еще 3 их собрата в меньшем размере,тоже рабочие.Сейчас подобной формы раттлины тоже есть,только вот вопрос,так ли хорошо они играют,как исходные.
 

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
394
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! в четверг мне позвонили друзья, и говорят собирайся едим в гости, собрался и по ехал, захватил собой немного снастей и приманок, так как знал что щуку там ловят, приехал тда на пару дней! за два дня клева,
GJQ4tBgmaLg.jpg
hbCnwxwvxAo.jpg
GEP5ENThFJc.jpg
OsANJvlPZec.jpg
1PaP07UCQXQ.jpg
3E97eWffigs.jpg
было поймана 2 щуки!
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ваще хирня а не щука.Маленькая.
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх