Вести с Амура.Зима 2017-2018.

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.790
Реакции
23.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
пока народ меряется карданами на предмет, что лучше бензинка или дизель, мы с "колефтивом" ( Фадеич, Андрей Б, зятюха и я ) решили проверить мой жип на предмет обдирания по кустам ))), а точнее поехали искать щуку. С утра задувало, протопали подальше, покружил выбирая , где долбить лунку. Вроде здесь ! Ага , долбить не стал , а просверлили проверочную лунку буром на 150. На третьем взмахе - Ура !! Удар !!! Тащу краба, и понимаю, что не щука. Правильно , ленок на пару кг( хватил белого краба сходу), через 10 минут - щучка ! Уф, от хорька ушел, первая рыба этой зимы. Зятюха ставил палатку, я тоже взял, но ставить не стал, таскал ее сзади на лямках, за что колифтиф дружно обозвал меня Карлсоном. Потом Серега Фадеич выхватил щуку, а потом долгий перерыв. Было еще три подхода, но уже не хапала, а игралась. Потом еще ленок на кг, но фотать не стали. Андрюха что-то упустил, тащил, но ушло. У зятя хорек. Хотя он удачливый рыбак, но и на старуху бывает проруха ! )))
Потом потеплело и стало вообще кайфово, речка шумит льдинками, начало зимней рыбалки, ляпота !
Воздухом надышались !!! Всем удачных рыбалок !
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Дома ленка взвесил -1920 грамм. Второго отдал Андрюхе на талу.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Vitek 61

Местный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
145
Реакции
116
Баллы
208
Город
Хабаровск
Еще не выезжал на зимнюю рыбалку ,но с таким уровнем Амура рыбку надо искать далекооо ниже по течению
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.751
Реакции
7.497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёха, да они по-любому когда-нибудь у кого-нибудь да сбудутся! Особенно у самого Мельникова! :E048:
 

Pavel Shchus

Местный
Регистрация
12.04.16
Сообщения
187
Реакции
257
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доброго времени суток всем! Ну вот и у меня появилась возможность написать свой отчёт о воскресном выезде на реку! Ранее не мог т.к после рыбалки телефон замёрз до такой степени что отказал работать, вот сейчас юзаю новую балалайку! И так начнем о рыбалке: Выезд решил зделать на прошлое место. Компания собралась Я и товарищ с отцом, и вот, поехали..... Выехав с пригорода нас подгонял небольшой ветерок, но прибыв на место мы ужаснулись, шквалистый ветер сдувал с ног! Но нечего Мы же Рыбаки! Перейдя протоку и продолбив лунки я уселся на своё старое место предварительно поставив загородку, за ней все таки ловчее! Товарищ сел чуть выше, а отец его ниже меня и мы стали медитировать. Проседев около часа , тишина... Первая взяла у старого грамм на 800 мы с товарищем сидим подваниваем, неужели с хорьком подумываю про себя я, а нет! Через несколько минут и возле моей лунки забился аналогичный трофей! У товарища тишина! Бьётся к берегу! Пол часа тишины и он вытаскивает такую же! Ну хоть в машине уже вонять не будет!!! Тишина сидим.... Старый вытаскивает килошку, у меня досадный сход! Время к обеду, бъюсь к берегу, у товарища тишина... Сидим... Старый замёрз и ушел греть машину и себя. Оп у меня подход в новой береговой, пауза жду... Хап и небольшой щуренок повиляв хвастом уходит в лунку!!! Да одной думаю на талу маловато, продолжаю морозить сопли!!! Но к пол третьему я всеже замучил ещё одну зубастую!!! Окончательно замерзнув мы двинулись к трем часам в сторону уже натопленной машины. Результат 2-1-2. Рыба неактивна берется слабо!!! Всем н.х.н.ч.!
 

Берендей

Местный
Регистрация
18.10.17
Сообщения
20
Реакции
75
Баллы
203
Город
г.Вяземский
Очень хороший фильмец показал Aidoff, спасибо,а жена у него вообще умничка.Радуюсь за ВАС! А у нас глухозимье. Да, мужики, тут недавно обнаружил,что в магазинах нашего города нет рыбных консервов -горбуши,нерки, рагу из наших Д.В. лососей производства Сахалин, Камчатка, Приморье.Я уж не говорю о крабе,которого я видел только на картинке, но ни разу не пробовал, но что случилось с консервами? Купил баночку горбуши сэтикеткой-"хозяин морей" -гадость несусветная.Смотрю-производство ,кажется, Санкт- Петербург(очень мелко написано)Вот это уха.Кто-то нас за людей не признает. Берендей
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Пешня такая по перволедью,может и хороша,а как ей 1.2+-пройти, не вариант -точно.Места знакомы,был там недавно пару раз.;)
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Последнее редактирование модератором:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.765
Реакции
21.500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Aidoff - :E041:

:E124:

Простой, но очень душевный ролик.
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Если на сига,да,а вот на щуку,попотею маненько но по всем правилам-по шире сделаю.:F025:
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
А то,крабы деду заговоренные,сами ловят:)
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.032
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск
[QUOTE="Aidof
Пешня такая по перволедью,может и хороша,а как ей 1.2+-пройти, не вариант -точно.Места знакомы,был там недавно пару раз.;)
да ладно??? Чегой-то пешня вам не понраву,пользовали???
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.790
Реакции
23.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
да ладно??? Чегой-то пешня вам не понраву,пользовали???
Пробовал, не понравилась, я бы сказал , что только по перволедью. Серьезный лед она не возьмет. Самая лучшая, которой работал, это наша дальдизелевская. Там все подобрано, и вес, и угол. Лед грызет сама. Остальное больше смахивает на ломики, где долбить приходится больше от прикладываемых усилий.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго дня! Наконец выпала неделька отпуска, и утром вторника я уже на речки. Ездил сново в район Гассинской протоки. Решил испытать сразу новое место, перейдя на ту сторону, бъём лунки но глубины маловато да и вода мутная. Помахав с часок без результатно, решаю двинуть на старое уже обловленное место. Дорогу к месту замело, бросаем машину и пешим дуем на лунки. Дед к нашему приходу пяток уже дербанул. Бьёмся и мы, до обеда поймал всего трёх у деда уже около десятка, цука заколдованная лунка у него. К двум часам у деда уже 16. Подошёл к деду, говорю домой тебе пора бабка заждалась, он и говорит, всё собираюсь, обед не брал. Завёл дед мотоцикл и у пылил. Кидаю своего краба в дедову лунку, результат не заставил себя долго ждать, шесть штук вымахал, итог дня 9 штук. Во думаю завтра сяду на эту лунку, но к сожелению дед сказал приедет. Утро среды светае, мы уже чешим по протоки к заветной лунке, деда пока не видать. Ветрища с ног сносит, снег в рожу, глаз хер откроешь. Падаю на дедовскую лунку, махал махал махал махал, ноль не подхода не хрена. В десять первая и понеслась. За день с заколдованной лунки вымахал 16 штук и десяток сходов. Кореш мой рядом махал за весь день, всего шесть штук. Рыбалка удалась 25 щукенций за два дня, думаю не плохой результат. Фото на реке не делал за не возможностью достать телефон, дуло так что глаз хрен откроешь. Вода на прибыли, щуку ловил на глубине см 25-30, глубже совсем не брала. Щуки крупной не было, максимум 1,2 кг. Дед в тот день так и не пришел, ветра, пурги испугался.
20171130_094933.jpg
20171130_095000.jpg
20171130_095024.jpg
 
Последнее редактирование:

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
476
Реакции
1.388
Баллы
308
Город
хабаровск
Прорвались с тестем до проверенных мест осенью дорога правда заняла 3,5 часа туда обратно пешком,во вторник перебрались на косу долбанул деду лунку сам пошел ставить подпуска ,через 5 минут орет есть, сажусь махать на третьем взмахе подход но ратлин задним тройником перехлестнулся досадный сход ну думаю сейчас попрет и поперла только не рыба а вода под берегами по льду начали появляться на глазах новые реки пришлось срываться,но унывать не будем как все устаканится с уровнем будем прорываться на машыне
IMG_20171128_145057.jpg
IMG_20171128_111702.jpg
IMG_20171128_145032.jpg
IMG_20171128_145043.jpg
IMG_20171128_145049.jpg
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знакомая ситуация. В том году по пояс в воде с Тунгуски убегал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх