Вести с Амура.Зима 2014-2015

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Решил сегодня прокатится до Воронежа.Утром был там,возле острова стоял смотрел,как машины едут обратно.Остановил,спросил,сказали,что дорогу перемело и стоять,как в пробке,только время терять(далеко-далеко,но было видно целую вереницу машин)развернулся и поехал на Пензу.Катался до Владимировки,искал место,чтоб поближе к реке,так-как был с дедом,далеко ходить не может.Сели ниже дамбы.Продолбил деду лунки,сам занялся подпусками.Пока туда-сюда у деда был подход,это уже обнадёживало.
И вот она первая.
DSCF4315.JPG

Лёд в этом месте попался достаточно толстый,но когда видишь рыбу колотишь гораздо быстрей .
DSCF4317.JPG

К часу дня на подпуск поймали сижка .
DSCF4318.JPG

Итог сегодня такой-дед 2 щуки,я один сижок.
DSCF4320.JPG
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто знает, а на Бешеной ловят чего-кого или там "полный пушистик", или туда не ездят из-за того, что дороги нет?
Кто может посоветовать там место если на снегоходе прорваться?
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чет опять матерые молчат. Харькуют чель как все? В воскресенье видел подозрительную и сильно упакованную техникой компанию с Артуром во главе. Общественность волнуется... хде отчет???

Отчет от этой компании: между Талгой и Даргой на главном русле за полный день на троих 11 щук от мелких до 1.5 кг, не более. Много пустых хваток (или ударов мордой) без засеченной рыбы. Хооолодно - палатки пришлось сразу поставить. В общем, в такую даль с учетом неприятной погоды ехать не стоило. К вечеру вообще потянуло с юга так, что пошла поземка и дорогу начало заметать.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.670
Реакции
7.456
Баллы
308
Город
Хабаровск

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
За деда рад (не в укор внуку)! Не зря мотался! Эмоции - они в любом возрасте полезны! :E058:
Когда-то 25 лет назад он возил нас на рыбалку,показывал как,рассказывал где,теперь моя очередь.В прошлую зиму ,как и в позапрошлую,дед с нами хорошо отловился,удивлял и зачётными ленками на Пензе,и щукой,порой сидишь тихо,а он ловит,вот только мест сейчас проезжабельных мало -это плохо.Свою я думаю еще успею поймать.:F013:
 

lekha55

Местный
Регистрация
07.03.14
Сообщения
140
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
смотрю про вятское и сарапульское вообще тишина неужели там совсем нет рыбы.
 

Fartoy

Местный
Регистрация
20.01.11
Сообщения
180
Реакции
256
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кто знает, а на Бешеной ловят чего-кого или там "полный пушистик", или туда не ездят из-за того, что дороги нет?
Кто может посоветовать там место если на снегоходе прорваться?
На выходе Бешеной ловил, одну щучку на краба и одного сижка на подпуск, но это было в позапрошлые выходные.
 

Петровичъ

Новичок
Регистрация
24.12.11
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
8
Опокат от этой компании: между Талгой и Даргой на главном русле за полный день на троих 11 щук от мелких до 1.5 кг, не более. Много пустых хваток (или ударов мордой) без засеченной рыбы. Хооолодно - палатки пришлось сразу поставить. В общем, в такую даль с учетом неприятной погоды ехать не стоило. К вечеру вообще потянуло с юга так, что пошла поземка и дорогу начало заметать.
Думается все таки стоило..... мало везунчиков пока. Выходами ловится как то, ну или оп..ой. Сами кстати поземку заметили и домой пока не началось.
 

Петровичъ

Новичок
Регистрация
24.12.11
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
8
На обратном пути обратил внимание что людей с хлопушками процентов 70. Причем... только с ними, без махалок.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итог сегодня такой-дед 2 щуки,я один сижок.
Посмотреть вложение 98645 [/quote]


о, знакомое место)))
я его в прошлую субботу пробивал))
лед сильно промерз за 4 дня?
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наледь намерзает - толщина льда увеличивается...
 

CHErOBNK

Новичок
Регистрация
19.10.11
Сообщения
57
Реакции
33
Баллы
8
Город
Артём
Вчера последняя рыбалка выдалась в этом году перед отъездом в Артём. Очень остался доволен, хоть и морозец давил но пол дня без ветра и с солнышком - отлично!
С утра залез в палатку заботливо поставленную отцом но в ней оказалось холодней, батя потом сам сообразил и выгнал меня из неё на солнце. На солнце стало пригревать чёрную спину армейского полушубка и стало веселее.

WP_20141219_11_30_43_Pro[1].jpg


Тут и первая щука обрадовала своим присутствием. Хапнула без предупреждения и объявления войны да так хапнула что я её рванул из лунки с огромной силой и она подлетела выше моей головы! Оказалась небольшой КИЛОГРАМКА (я так их стал называть), можно было и не напрягаться.
При ближайшем рассмотрении на голове у щуки оказалась страшная и неприятная рана. Не знаю можно ли употреблять такую в пищу. Говорят ничего страшного но желания её есть - нет абсолютно никакого, бее :eek:
WP_20141224_11_07_38_Pro[1].jpg



Лёд, в месте рыбалки оказался толстенным - 1.5 метра да ещё и слоёным! Насчитал три слоя. Из за такой слоёности вываживать щук из подо льда оказалось очень не просто, блесна цеплялась за первый, второй а потом и за третий край лунки. А это считай сход рыбы 90%ый :(. Помучались мы с этим делом все. Особенно часто доносились изощрённые ругательства с папиной стороны. ( Матершинником он у меня иногда бывает , сестра в детсадовском возрасте не переставала удивлять воспитателей своими пёрлами ;)).
Ещё мужики предположили что щука малоподвижная и указали мне на прилипший песок и каких то пиявочек, к брюху рыб. Говорят днём раньше у щук не было пролежней на боках и результат к обеду был гораздо серьёзнее.

WP_20141224_10_45_36_Pro[1].jpg


WP_20141224_10_46_02_Pro[1].jpg


В общем к обеду у отца 6.
У дяди Фёдора 4
А у меня всего 2 :(
Пообедали, поделились секретами. Оказалось рекордсменом по выловленным хищницам стал батин балансир. Я спросил, есть ли ещё такой и папа не размышляя отдал свою махалку с тем самым ловчим балансиром.
И тут, у меня попёрло!
Я поймал одну.
Потом ещё одну!
Потом ещё такую же!
У мужиков - тишина.
Балансир в одиночестве работал в то время когда другие приманки впустую болтались подо льдом. Лишь около 16ти часов мои наставники выхватили по одной.
:E108: а я ещё три :E108:
Вот как бывает! :E037:
Вобщем впечатления от победы непередаваемые :E001:!!! Теперь с афигенным зарядом положительных эмоций поеду домой встречать Новый Год!
Всех с НАСТУПАЮЩИМ :P048::P042::P048:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
фото не плохо бы выложить ловчего балансира
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск
фото не плохо бы выложить ловчего балансира
Самым идеальным вариантом было бы отдать балансир на пробу другим форумчанам, и место показать где ловить !
 

CHErOBNK

Новичок
Регистрация
19.10.11
Сообщения
57
Реакции
33
Баллы
8
Город
Артём
фото не плохо бы выложить ловчего балансира
Нет фотки. Балансир магазинный, для всех доступный. Ну случилось так что он сегодня выстрелил а завтра и потом будет валяться в коробке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх