Вести с Амура. Зима 2013-14г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А еще прикольно купаться в лунках практически летом:s001::s001::s001:
Такое купание может весьма плачевно закончится.Сам купался,ну его нафиг,такой экстрим.Ни одна рыба не стоит такого риска.Жизнь всего одна.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
А еще прикольно купаться в лунках практически летом:s001::s001::s001:
Ага. и хеR кто спасёт. Ибо или один или все утонут. В прошлом году, примерно в такое же время, рухнул по плечи под лёд. Вишу на руках как гимнаст на кольцах и судорожно соображаю чё дальше будет:eek::eek::eek:. Глянул на ближайшего рыбака, а унего страх в глазах и головой отрицательно так машет: "мол сам" и мелко перебирая ногами по льду - назад назад.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Как то не думал об этом. Он был последним в небольшой толпе рыбаков, перед опасной зоной. А я рискнул пройти чуть дальше него и через пару шагов лёд разошёлся трещиной. Когда возвращался народ отворачивал лица, может и было им стыдновато что никто не шелохнулся а может злорадно думали: "Поделом! Меньше рыбаков - больше рыбы"
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Как то не думал об этом. Он был последним в небольшой толпе рыбаков, перед опасной зоной. А я рискнул пройти чуть дальше него и через пару шагов лёд разошёлся трещиной. Когда возвращался народ отворачивал лица, может и было им стыдновато что никто не шелохнулся а может злорадно думали: "Поделом! Меньше рыбаков - больше рыбы"
О времена! О нравы!
 

ирина

Местный
Регистрация
27.09.12
Сообщения
151
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как то не думал об этом. Он был последним в небольшой толпе рыбаков, перед опасной зоной. А я рискнул пройти чуть дальше него и через пару шагов лёд разошёлся трещиной. Когда возвращался народ отворачивал лица, может и было им стыдновато что никто не шелохнулся а может злорадно думали: "Поделом! Меньше рыбаков - больше рыбы"

Слава Богу, что не утонули! Каким образом Вам удалось спастись?
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то не думал об этом. Он был последним в небольшой толпе рыбаков, перед опасной зоной. А я рискнул пройти чуть дальше него и через пару шагов лёд разошёлся трещиной. Когда возвращался народ отворачивал лица, может и было им стыдновато что никто не шелохнулся а может злорадно думали: "Поделом! Меньше рыбаков - больше рыбы"
Да это дурдом какой-то,ни когда нельзя бросать людей в таких ситуациях,можно и веревки и палку подать но назад отходить это верх безразличия!!!!!!!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да это дурдом какой-то,ни когда нельзя бросать людей в таких ситуациях,можно и веревки и палку подать но назад отходить это верх безразличия!!!!!!!
Антон,есть такая порода не людей,я бы их назвал человекообразными,которым пофиг на других.У самого было много разных ситуаций на зимней рыбалке.И меня вытаскивали и я помогал попавшим в беду.А что касаемо тех,кто ничего не сделал.чтоб придти на помощь Евгению,Бог им судья,им с этим жить.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Слава Богу, что не утонули! Каким образом Вам удалось спастись?
Определил с какой стороны крепкий лёд, закинул туда ногу, потом вторую, взгромоздил задницу на поверхность и потом откатился подальше от воды. Оказался как раз на лунке "отступающего". Вытащил его махалку и ею стал вызволять свой рюкзак из опасного места. Всё просто.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Определил с какой стороны крепкий лёд, закинул туда ногу, потом вторую, взгромоздил задницу на поверхность и потом откатился подальше от воды. Оказался как раз на лунке "отступающего". Вытащил его махалку и ею стал вызволять свой рюкзак из опасного места. Всё просто.
А как ногу закинуть на лед? Мы кореша березкой приподнимали чтобы лебедкой вытянуть , ибо под весом намокшей одежды под лед уходил и трос завели под мышки и то вытянуть не могли, в лед упирался. А тут сам вылез, чудеса.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
А как ногу закинуть на лед? Мы кореша березкой приподнимали чтобы лебедкой вытянуть , ибо под весом намокшей одежды под лед уходил и трос завели под мышки и то вытянуть не могли, в лед упирался. А тут сам вылез, чудеса.
Вашему корешу и на :E053: видимо залесть только с отдышкой получается... Я смог. Жить захочешь как говорят не так раскорячишся. А зимняя одежда дает некоторое время оставаться сухим. Главное не паниковать и знать как падать и что потом делать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вашему корешу и на :E053: видимо залесть только с отдышкой получается... Я смог. Жить захочешь как говорят не так раскорячишся. А зимняя одежда дает некоторое время оставаться сухим. Главное не паниковать и знать как падать и что потом делать.
Евгений,абсолютно верно всё описал.Как говориться,ср.... захочешь,штаны снимешь.
 
  • Like
Реакции: XMAX

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вашему корешу и на :E053: видимо залесть только с отдышкой получается... Я смог. Жить захочешь как говорят не так раскорячишся. А зимняя одежда дает некоторое время оставаться сухим. Главное не паниковать и знать как падать и что потом делать.
Ну куда нам до Вас. Да и женщины не горы, чтобы на них лезть.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ибо или один или все утонут.

Глянул на ближайшего рыбака, а унего страх в глазах и головой отрицательно так машет: "мол сам" и мелко перебирая ногами по льду - назад назад.



Если страх в глазах, то может быть и так.
Но Евгений абсолютно прав, самая главная ошибка - кидаться к провалившемуся. Может быть две трагедии.
Обычный отцеп на более-менее приличной веревке есть практически у любого рыбака - зимника. Главное очень быстро соображать.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если страх в глазах, то может быть и так.
Но Евгений абсолютно прав, самая главная ошибка - кидаться к провалившемуся. Может быть две трагедии.
Обычный отцеп на более-менее приличной веревке есть практически у любого рыбака - зимника. Главное очень быстро соображать.
Да правильно, надо подождать 2-3 минуты,до спазма коронарных артерий и бедолага сам под лед уйдет.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да правильно, надо подождать 2-3 минуты,до спазма коронарных артерий и бедолага сам под лед уйдет.

Вы хотите вместе с ним уйти??? Мне кажется, что спасти веревкой человека, лучший способ.
Подползать можно только по первому льду, а по последнему ни в коем случае.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в прочем, это дело каждого. Даже спорить не буду, и рассказывать истории из рыболовного опыта.
Не люблю спорить. Хотите, найдите курсы по спасению на льду...:E002:
 

ирина

Местный
Регистрация
27.09.12
Сообщения
151
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
А в прочем, это дело каждого. Даже спорить не буду, и рассказывать истории из рыболовного опыта.
Не люблю спорить. Хотите, найдите курсы по спасению на льду...:E002:
Думаю, что это не тот случай, когда уместно спорить и язвить. Человек спасся - значит жить будет долго и счастливо. Давайте за него порадуемся!
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вашему корешу и на :E053: видимо залесть только с отдышкой получается... Я смог. Жить захочешь как говорят не так раскорячишся. А зимняя одежда дает некоторое время оставаться сухим. Главное не паниковать и знать как падать и что потом делать.
был случай!со мной лично,чтоб ни кому то кого!иду значит я по амурскому заливу, и тут бах провалился,ну пьян был,курсантские годы,отрезвел моментально,и вспомнил слова инструктора водолаза,"если регенеративный патрон не сработал!то сбрасывай всю Амуницию и лети вверх как практическая торпеда)",так вот,гляжу я на лед снизу и думаю,БЛИН!!!!а ведь и вправду будет легче без одежи!скидываю форменку,и через 10 сек подмышками упираюсь в кромку,выход силой и я уже на льду!и тут начинается самое интересное!до берега где-то 500-600м,а ведь надо дойти до первого тепла,ВПЕРЕДИ ДИПЛОМ! И ТУТ БРАВЫЙ ГАРДЕМАРИН!ЛЕТИТ НА ВСЕХ ПОРАХ ТРОЙНЫМИ ПРЫЖКАМИ ДО ПЕРВОГО МАГАЗИНА(который уже давно не первый,а до боли знакомый) в Трусилях, и с криком ВОДКИ прыгает за прилавок к ветродуйке! на вопрос продовца "А деньги?" я отвечал "НУ ВЫ ЖЕ МЕНЯ ЗНАЕТЕ)" влупил стакан и закусил капустой из корейских салатов! ВОТ ТАК Я ПОЗНАКОМИЛСЯ С ИЗБРАННИЦЕЙ МОЕГО СЕРДЦА И ДО СИХ ПОР СЧАСТЛИВ!!!! НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО КОГО)))))
 

ирина

Местный
Регистрация
27.09.12
Сообщения
151
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
был случай!со мной лично,чтоб ни кому то кого!иду значит я по амурскому заливу, и тут бах провалился,ну пьян был,курсантские годы,отрезвел моментально,и вспомнил слова инструктора водолаза,"если регенеративный патрон не сработал!то сбрасывай всю Амуницию и лети вверх как практическая торпеда)",так вот,гляжу я на лед снизу и думаю,БЛИН!!!!а ведь и вправду будет легче без одежи!скидываю форменку,и через 10 сек подмышками упираюсь в кромку,выход силой и я уже на льду!и тут начинается самое интересное!до берега где-то 500-600м,а ведь надо дойти до первого тепла,ВПЕРЕДИ ДИПЛОМ! И ТУТ БРАВЫЙ ГАРДЕМАРИН!ЛЕТИТ НА ВСЕХ ПОРАХ ТРОЙНЫМИ ПРЫЖКАМИ ДО ПЕРВОГО МАГАЗИНА(который уже давно не первый,а до боли знакомый) в Трусилях, и с криком ВОДКИ прыгает за прилавок к ветродуйке! на вопрос продовца "А деньги?" я отвечал "НУ ВЫ ЖЕ МЕНЯ ЗНАЕТЕ)" влупил стакан и закусил капустой из корейских салатов! ВОТ ТАК Я ПОЗНАКОМИЛСЯ С ИЗБРАННИЦЕЙ МОЕГО СЕРДЦА И ДО СИХ ПОР СЧАСТЛИВ!!!! НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО КОГО)))))
Класс! Очень романтично!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх