Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вот Артём в чём твоя ошибка! В чулок женский надо не подшипник а гравий. Я всегда гравий в чулке вожу. Он и в лунку пролезет, и назад его вытаскиваешь, и обратно увозишь. А то гравия не напасешься каждый раз возить, да и заиливает его. Или например Хадок придет на халяву и на твой гравий сядет налимов ловить.
И камни надо брать в карьере около Березовки. В них фракции мрамора и кремня, они звенят лучше.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
makarych сказал(а):
Вопрос: Сколько гравия нужно брать? Подойдет ли крупная галька? Быть может заведомо опустить на дно гранитные камни побольше, тогда простукать будет легче? В итоге ни одного подхода до 2330.

Прошу подробнее расписать данный вид ловли налима?
Гравия в зависимости от глубины и течения (ведро с двух метров рассыпается пятном в диаметре около метра и нащупать камешек еще умудриться надо). Галька пойдет всякая по которой стучать можно. А почему рыба не поймалась? Так это вопрос риторический, на это у рыбаков есть миллион причин. А какими еще способами пробовал ловить?
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Hitocu сказал(а):
А какими еще способами пробовал ловить?

Отец по стариковски, расставил "махалки" в семи местах ... рыба была, но без налима.

Об отцовских махалках, пожалуй говорить не стану.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Про место уже писали, его важно знать. Знать характер дна, если там был ил, то вряд ли что то поймаешь. Налим любит каменистое или песчаное дно. Глубина не показатель, может налим и к берегу подходить близко. Только учиться ловить налима на стук лучше все таки в декабре-январе перед икрометом. Позже даже на проверенных местах с хорьком многие возвращаются.
 

Алексей

Новичок
Регистрация
04.01.11
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
5 февраля 2+сиг-4-1. 11 февраля вечером 1-0-2. 12 февраля 1+сиг-4-2. Елабуга.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
сыч сказал(а):
... Два шарика металлических от подшипника диаметром мм 10-12 с сделанными петельками привязываются на двух поводках на одном уровне....
А как и чем шарик от подшипника просверлить?

А буй его знает как.. У нас огромный металургический комбинат там был - ЗСМК. Все самоделки делались там. Среди 37 тысяч работников было много рыбаков. :E048:

На сколько помню на шариках петелька была как из толстой проволоки или тонкого электрода. Что то вроде этого. Мы подростками всегда самоделки у дедов слесарей выпрашивали за :P010:
 

ЕвгенийД

Новичок
Регистрация
26.10.11
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Налима ловил в Ногликах на Тыми, на крупную джиг головку( 15-20 гр), нарезку ставил салатушку (корюшку мелкую) или кальмара.Раз не оказалось наживки дома, нарезал мяса кубиками , часть на сковороду бросил чуть обжарил, часть так взял. На жареную ловилось лучше чем на сырое мясо, а потом и на рыбу. А место просто искал, представления о характере дна небыло.Может и на песок попадал,у местных спрашивал, три раза подряд на одном месте не ловилось.
 

ЕвгенийД

Новичок
Регистрация
26.10.11
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Был на Оборе , ветер сверху свистит, а там тишина... солнышко:E113: ... вобщем красота, бродим ищем щуку. Лунок наковыряли тьму, благо лед тонкий до 40 см, в конце дня Подя смилостивился 4+2+1+1 и один сход:P009: . Вся травянка 700 г - 1500 г. Брала сходу , такое впечатление что ухватилась за виброхвоста и трясет его. Подсекаю - на крючке...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были сегодня на просторах Амура, бились с утра практически первыми, доехали до Калистратихи - мля, наледь прет , начал бурить - лед сантимов 40-50..
Нас трое - я, Андрей Б и Марина- жена Фадеича, настоящая рыбачка. Пробились до входа в Калистратиху- жопа полная ! Посидели - не клюет, течение сильное.Рыб нет.
Решили сменить дислокацию - прем дальше, благо машина позволяет - ползем , по пути работая МЧС0м, хотя нам пришлось работать им же и на обратном пути - как же таким же не помочь ?
Жать фотки сил нет сегодня, но было " весело ". В основном снимали на Андрюхин фотег , поэтому основные фотки зависят от Андрюхи.
Результат рыбалки 3+2+1. Писать особо сил нет, но Марина так самоотверженно ловила рыбу, откапывала и наш Крузак, и те машины - которые мы сегодня дергали и тащили - я бы ей рыбацкий орден бы дал сходу !
Счаз Андрей напишет и покажет, если сил у него хватит, а то у меня одно видео.
Но я доволен сегодняшним днем - побывал на природе, рыбы поймал, по 100 грамм , ну и самое главное - кислороду подышал, от города отдохнул. С рыбалки уезжал с сожалением, жил бы там и жил бы.:E111:
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Спасибо....а то сижу, репу чешу, куда завтра поехать:E048:
Буду по вашим следам пробиваться:E009:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сань, на вашем месте сидел мужик, на снежике приехал Малышева, поймал 5 штук , но мелочь, стыдно показывать. Я был на своем месте, но мы пробились только туда практически к 12 часам. Хапать стало сходу, но вот с 14-00 до 16-39 - не было ни одной поклевки.
Какая-то дура прилавила махалку , приподнял немного, ссука, удар резкий, шнур новый 0,2 рвется сходу - абыдна !
ЗЫ днем клевало на темных крабов, светлые работали только с утра. :
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вот маладцы вы, Серега!!! А мы тут трындим целый день:E012:
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Сань, на вашем месте сидел мужик, на снежике приехал Малышева, поймал 5 штук , но мелочь, стыдно показывать............
Там глубина большая......те лунки работают при понижении или низком давлении........видно крупняк ближе к берегу лазил и мелочь вытеснил......
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вот , Дим думаю - толи на шашлык к вам приехать в воскресение, толи на рыбалку с ночевкой в субботу уехать ?:E012: :E025: :E105: А без тебя то уже и встречи то не те, ежли чё, кто ж так вкусно накормит ?:E070:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михалыч сказал(а):
Спасибо....а то сижу, репу чешу, куда завтра поехать:E048:
Буду по вашим следам пробиваться:E009:
:E038: :E038: :E038:
Не, не, Михалыч, туда не езжай. Они там всю рыбу выдолбили. Я те другую дорогу расскажу, фот нет но езжай туда:E038: , дорога туда срочна нужна:E038:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Гуляка сказал(а):
Да вот , Дим думаю - толи на шашлык к вам приехать в воскресение, толи на рыбалку с ночевкой в субботу уехать ?:E012: :E025: :E105: А без тебя то уже и встречи то не те, ежли чё, кто ж так вкусно накормит ?:E070:
А я сигов домой приволок оттаивать...Замариную в субботу, зашарабаним.:E012: Вотки вкусной взял:E012: Прислушайся к себе...::E136:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аппатия конкретня....
МОжно просто на халяву упицца????
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот умеешь ,Дим, искушать !
Но самая вкусная вотка - уверяю , на рыбалке !
Леха ! Вот уж не думал, что такой живчик, как ты, может впадать в аппатию ! Погнали на рыюалку ! Усё пройдет сразу !
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Сергей, так бери причиндалы рыбацкие с собой! На катке забуримся, пейзаж-антураж,а если палатку поставить , так и не поймешь где! А рыба будет! Обещаю!:E009:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх