Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю всех любителей зимней рыбалки. Зима начинается!!!!
Думаю, что со льда некоторые рыбаки будут пробовать рыбачить уже через несколько дней.

Создаем ветку о зимней рыбалке 2012 года.

Предлагаю начинать делится радостью от первых поездок!!!!!:E070: :E070: :E070:
 

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Скорей бы лед, в среду до -16 ночью обещают
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Всех с наступлением ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ!!!:E037: :E037: :E037:
 

Вложения

  • 14823.jpg
    14823.jpg
    53,8 КБ · Просмотры: 10.699

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я поездил по городу, порешал все дела и сел полдня делал крабов и перематывал леску на катухах зимних.
Можно было бы и раньше перемотать, но терпел, ждал снега и морозца. :E136: :E048: :E070:
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
В субботу открыл сезон, почти зимний. С лодки, на отвесный подсек, на пару охриненно больших сиговок. Результат 4 сазанчика от от 800 до 1500 гр., за 20-30 мин. Но холодно пипец. Место лова Сикачи-Алян, от лодочной вниз по основному руслу метров 800, так впервый раз ловил, довольно таки увлекательно.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Крабы все старые с прошлого года , а ратлинов втарил многа.....мне больше на них понравилось .... рыба по другому атакует чем краба
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Ходок сказал(а):
Крабы все старые с прошлого года , а ратлинов втарил многа.....мне больше на них понравилось .... рыба по другому атакует чем краба

Опытом поделишься? Надо меня поучить.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
товарищ Маузер сказал(а):
Ходок сказал(а):
Крабы все старые с прошлого года , а ратлинов втарил многа.....мне больше на них понравилось .... рыба по другому атакует чем краба

Опытом поделишься? Надо меня поучить.
да че там учится , набираешь в ванну или ведро воды а лучше бочку, призываешь ратлина , единственное только леска , никакой плетенки , и машешь и смотришь как она (приманка )лучще всего себя ведет и уже натренировавшись вволю приступаешь к действиям на реке
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Ходок сказал(а):
призываешь ратлина , единственное только леска , никакой плетенки , и машешь и смотришь как она (приманка )лучще всего себя ведет
Как только леска :E082: ? Плетёнка то она мягче и гибче! Обоснуй пожалуйста!

сыч сказал(а):
и блейдбейтов. Буду пробовать.

Это кто ещё такие :E109: ?
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
товарищ Маузер сказал(а):
Ходок сказал(а):
призываешь ратлина , единственное только леска , никакой плетенки , и машешь и смотришь как она (приманка )лучще всего себя ведет
Как только леска :E082: ? Плетёнка то она мягче и гибче! Обоснуй пожалуйста!
дык тут все просто , на лунке привяжи да попробуй на морозе, я прошлом годе от плетенки ваще отказался зимой , имхо не то пальто
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
тоды у щуки ваще шансов ноль будет, чего то на нее бедную не придумают
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
вот тут еще какой вопрос, вытащил значится щуку на лед, как кто умертвляет? например сама замерзнет или например сразу по башке молотком чтоб не мучалась ?? или там инекцию сонную чтоб значится меньше страдать ? про поцелуй уж молчу зима как ни как
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Ходок сказал(а):
дык тут все просто , на лунке привяжи да попробуй на морозе, я прошлом годе от плетенки ваще отказался зимой , имхо не то пальто

А на кой чёрт карабины придумали?


Ходок сказал(а):
вот тут еще какой вопрос, вытащил значится щуку на лед, как кто умертвляет? например сама замерзнет или например сразу по башке молотком чтоб не мучалась ?? или там инекцию сонную чтоб значится меньше страдать ? про поцелуй уж молчу зима как ни как

Однозначно сразу по затылку черпаком. И сразу строю по росту в колонну по четыре. И так они пол часа по стойке смирно находятся неподвижно. Потом у них плавники вдоль тела примерзают и в мешочек потом они заходят целым отделением как миленькие! :E009: :E009: :E009:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
может кто пешней влупит или например любуется как щука на снегу дохнет и крутится ?
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
товарищ Маузер сказал(а):
А на кой чёрт карабины придумали?

е! :E009: :E009: :E009:
так и на леске карабин стоит, он тут ваще ни при чем
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Ходок сказал(а):
вот тут еще какой вопрос, вытащил значится щуку на лед, как кто умертвляет? например сама замерзнет или например сразу по башке молотком чтоб не мучалась ?? или там инекцию сонную чтоб значится меньше страдать ? про поцелуй уж молчу зима как ни как
Вот тоже этот вопрос волнует, перед детьми по башке как то не гуманно. Кровища, мозги.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Ходок сказал(а):
товарищ Маузер сказал(а):
А на кой чёрт карабины придумали?

е! :E009: :E009: :E009:
так и на леске карабин стоит, он тут ваще ни при чем

Ну а что причём?
Мне плетёнка одним только не нравится. Удар от поклёвки щуки уж больно резок и неприятен становится в конце рыбалки при интенсивном клёве. Леска эластичней и отыгрывает при вываживании крупняка. По ощущениям леска больше внушает доверия но ведь это не так.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Hitocu сказал(а):
Ходок сказал(а):
вот тут еще какой вопрос, вытащил значится щуку на лед, как кто умертвляет? например сама замерзнет или например сразу по башке молотком чтоб не мучалась ?? или там инекцию сонную чтоб значится меньше страдать ? про поцелуй уж молчу зима как ни как
Вот тоже этот вопрос волнует, перед детьми по башке как то не гуманно. Кровища, мозги.
Тагда душить-не мазгов, не кравищщи..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх