Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.794
Реакции
23.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Марк сказал(а):
По приезду звоню тестю, делюсь неудачей чтоб он не наступил на те же грабли, а он смеётся на до мной. Говорит на Тунгуске вчера был и натягал сазанов нахрена мне ваш Амур! Вот родственничка бог послал! Нет бы поделиться впечатлениями, так нет же надо над зятем посмеяться....:E006:
Да , Марк, не обижайся на тестя - станешь тестем, поймешь сам, проверяет тебя на вшивость, а если с ним сойдешься - расскажет секреты. Сам. Подин секрет знает, но хочет убедиться - кому передает " святыню ". :E111:
Завтра проверим "хорьковскую "теорию.
Как писал Витя 1 -"а может и не рыбак я вовсе ? "
Без обид !
 

миха

Новичок
Регистрация
15.04.11
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
8
Были на выходные в одном месте на Амуре-ехали ночью по нарисованному маршруту с трудом нашли и сели на старые проверенные лунки,результат на троих 7-3-3,у меня кто-то оборвал леску 0,6 ,рядом рыбачила местная нанайка у нее-10-15 шт-могут ловить !Вроде и крабы похожие и силикон такой-же и машем так-же,а нет -у нас одна- у нее уже три,у нас три,а у нее уже 10 шт-вот так !
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Andrey Gas сказал(а):
Неплохие экземпляры!
Где ловили?
На Свечино, Андрей были. Удивило отсутствие конкурентов. одна Нива только на косе стояла...
 

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
203
Реакции
377
Баллы
208
Город
Хабаровск
SHVasilii58 сказал(а):
Несколько вопросов:

1. Видит ли щука сзади себя?( хвост и все, что за ним).
2. Видит ли щука под собой ?
3. Видит ли щука в верх?

с уважением Василий.
http://okafish.ru/sabunaev/glava1_1.htm
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
...."--Видит ли..?.--Это щука может сказать,что и как она видит,да и зачем так заморачиваться далеко"...

Так вот и надо понять, что же видит щука, своим хорошо развитым зрением и почему промахивается и не заканчивает стремительных атак.

О полоскании и ловле. Ну а вот это вот.

..." о магазина появился Аттрактант "Mega Strike", два вида "Щучий" и "Оригинал"".... Первый Рыболовный 23.12.2011 09:27 .

Кто то тут интересовался сублимированной кровью (Алексей Ф).
А на настоящую кровь вы ловили? (не акул).
А червя вы часами не меняете?
А кукурузу?

Так ,что же видит щука перед атакой и во время?
Для чего же её боковая полоса продолжается и очень хорошо развита на нижней челюсти.
А чем различаются между собой 2х килограмовая , 7ми килограмовая и 12ти килограмовая щуки? (не весом, длинной и толщиной).

с уважением Василий.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Да мне все равно что,как или чем видит щука--главное то что она ловится у нас зимой.Зимой,потому что ну, не люблю я летнюю рыбалку. У меня всего два ловчих краба,не считая с десяток других самоделок. Выяснил,что именно эти два ловят лучше всех и на Амуре и на протоках. Они или оба ловят одинаково или сегодня на ложку ловится,а завтра наоборот оловянный краб ловит или вообще никак.Два хорька за зиму поймал.И считаю,что главный фактор влияющий на клев щуки атмосферное давление,а потом уже идет разница какие у тебя блесна,место и т.д.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
И считаю,что главный фактор влияющий на клев щуки атмосферное давление,а потом уже идет разница какие у тебя блесна,место и т.д.

А фазы луны (новолуние)?
Недостаточность кислорода в воде?
Температура воды?
Уровень воды?
Чего то там с зубами?
Метаболизм переваривания щуки?
Сроки кормления?
Да и с местом как то не понятно. Я что то не вижу щукарей на середине Амура, что то все лезут по бровкам да косам, да к выходам речек, и ни кто по центру ямы. Чего так то?

Так что ни надо считать щуку умной и мозг у нее не развит так как зрение и инстинкты, полученные при рождении и приобретённые в процессе жизни.
Кто видел как гоняется за приманкой 10 килограммовая щука?

А ответы на простые вопросы надо знать, а пофигизм оставить для себя и не показывать другим.

Не интересно.

с уважением Василий
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Про фен-шуй, наверное,еще забыл сказать...Еще раз скажу: мне,мягко говоря,все равно до щучьего метаболизма и других интимных моментов жизни щуки---главное,что она у нас ловится зимой.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.794
Реакции
23.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо Тимку "подправлять" как модератора - удалять начал все подряд, и изюминку тоже.
Так , с прелюдией закончили, начнем писать отчет о рыбалке сегодняшней:
1. Проверили "хорьковскую" теорию - фигня полная, рыба ловится .
2. Рыбу нужно искать, несмотря на толщину льда.
3. Все рыбацкие теории врут - с утра клевало еле-еле, а в самое неклевное время с часу до трех просто хапала на всё по самые гланды.

С Андреем Б сегодня рванули на Амур. Дороги переметены, поэтому не лукавля поперли сразу по целине, благо "аппарат" позволяет над ним поиздеваться. Место нашли не сразу , бурились , пробовали, искали. Но нашли. Поймали по десятку на брата, но пока я бурил свои лунки , Андрюха успел поймать три штуки .Я поставил одну блесну свою самоделку, вторую - джиг -головку с ядовито-кислотным цветом. Ловлю сходу щуку на самоделку, потом на джиг удар таой неслабый - завожу в лунку , крокодил вообщем, но эта сволочь открывает рот и , как усталая подлодка ,спокойно уходит на глубину-хусим, как говорят мои иппонские друзья.
Второй удар - моё рыбацкое сердце ёкнуло и встрепенулось- опять открывает рот в лунке и уходит ! Ёперный театр - как наклон крючка влияет ! Пытаюсь выгнуть, но крючек тупо ломается. :E006:
Ставлю казацкую кокарду -начинаю догонять Андрюху.
Нужно сказать, что с утра до обеда брала нежно, то боднет, то в сторону потянет, вообщем утренних щук просто "вымучивали ".
Вопреки всем теориям в обед начала "хапать" без промахов.
Обратная дорога показалась длинее. Переметена полностью.
Всё-таки восьмидесятка - танк, даже лифтованный Бигхорн, не смог пробиться нормально с нами, движка не поперла по целине.
Вообщем -глухозимье закончилось , все на рыбалку, аминь !
ЗЫ: Щуки все полные малька.
ЗЫЫ: У Андрея что-то оторвало нахрен шнур, у меня тоже пару раз придавливало так очень не кисло. Упустил в лунке 4 штуки, два из них -крокодила.
Полный аминь !
 

Вложения

  • 19063.jpg
    19063.jpg
    60,7 КБ · Просмотры: 1.583
  • 19064.jpg
    19064.jpg
    169,4 КБ · Просмотры: 2.433
  • 19065.jpg
    19065.jpg
    165,7 КБ · Просмотры: 2.440
  • 19066.jpg
    19066.jpg
    135,8 КБ · Просмотры: 1.603
  • 19067.jpg
    19067.jpg
    167,3 КБ · Просмотры: 1.573

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
мужикии не томите - какой район,место какое??Судя по фотам или Сикачи или ошибаюсь..
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вот и маладцы! А то все ноют, ноют.
А камбалы не было?:E111:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.794
Реакции
23.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rembo сказал(а):
мужикии не томите - какой район,место какое??Судя по фотам или Сикачи или ошибаюсь..
Каой ты ,Лёха, глазастый - молодца ! На Калистратихе ,возле баз. Но дорогу били сами и сидели на необловленных местах.
На обратном пути подъезжали к рыбакам - в основном у всех три-две-одна -ниодной за день.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.794
Реакции
23.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Вот и маладцы! А то все ноют, ноют.
А камбалы не было?:E111:
:E009: :E048: :E009:
Не, Дим, мы на трезвяк ездили( не считая по бутылки пива) !
Но тот кайф, который "ловят " от выпивки, мы поймали от рыбалки .
Какая "добрая " душа придумала сотовый телефон ? :E024:
С работы звонят - сервак у тебя грохнулся , бегом на работу ! Ага СЧАЗ ! ВОТ брошу всё и поеду !:E048:
Но вечернюю зорьку пришлось отменить, но и на том спасибо.
Мож Андрей чего дополнит.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
АГА! Говоришь не прошел лифтованый Биг? У дизелей не всегда кобылок хватает, тяга есть, а кобылок бывает мало :) Надо своего бензиноеда загнать туда.Тож Биг, мож чего выйдет. А лопата есть:)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.794
Реакции
23.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот тут я Леш, не соглашусь.Пробовал и ТЛК -80 бензинку, и дизель по такому снегу . Бензинка подрывает прилично, но по низам перло не то, как у дизеля, а по ИМХО, жип и микрик хороши именно на дизелях. Мы сегодня на дизелюке спокойно ехали по целине, бензинке нужны обороты. И еще расход у бензинки выше в два раза. Сегодня на наши 200 км туды- сюды дизель съел 30 литров соляры, а бензинка бы сожрала бы по сегодняшней буксовке как минимум 50 . Но тут самый секретный ингридиент - прокладка между рулем и сидушкой.:E048:
Зы : а у того Бигхорна резина какая-то неимовернаЯ стояла -чуть не с Беларуся.:E109:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Добавлю и я о вчерашней поездке.
Давненько не ездил на рыбалку, поэтому был несколько удивлён довольно активным клёвом зубастой, на фоне разговоров на форуме о "глухозимье" и "хорьках".Доложу вам, - всё это мифы... Так, что смело езжайте на рыбалку - хорьков нет!:E048:
 

Вложения

  • 19090.jpg
    19090.jpg
    160 КБ · Просмотры: 2.269

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Все щуки были пойманы на одного краба, хотя рыбачил на два. Как то так получается, что на каждой рыбалке определяется краб-фаворит и, как не странно, каждый раз разный.
Рыба ловилась на глубине 1,5-2,0 м.
 

Вложения

  • 19091.jpg
    19091.jpg
    114 КБ · Просмотры: 1.254
  • 19092.jpg
    19092.jpg
    188,9 КБ · Просмотры: 2.241

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А-а-а-а-а!!!!!:E109: :E109: :E109:
Серега!!!!!!:E082: :E082: :E082:
Ты в курсе????!!!!:E109: :E109: :E109:
У тебя чо-та под мышками!!!!!:E082:
 

Вложения

  • 19096.jpg
    19096.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 1.321

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.794
Реакции
23.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
:
У тебя чо-та под мышками!!!!!:E082:
Виски ? Вотка ?
А !!!!:E082: У меня ?:E109: Под мышками ? А !!! Дык это женсчины легкого " поедения " !:E048:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх