Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёша,а это говорит о том,что сиг в этом месте проходной.

Андрей, может быть и так
А может давление дало о себе знать, так как утром оно было высокое, а после обеда пошло на спад и стала портиться погода....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вот именно! Нужно искать а не сидеть сутками на одном и том же месте
Где ловился год назад, в этом году эти "точки" практически не работают. Возможно русло изменилось, не знаю
Я прежние годы в наших краях зачастую ловил сига прямо на набережной,но там место на резинку рабочее именно по большой воде.Вот позавчера я был на галечной косе.Воды там пока многовато.только начал берег появляться.Но там перекаты,среднее течение и рядом выходы заливчиков.откуда сейчас выходит малёк.Поэтому и хищник там жирует.При чём разнообразие видов самого удивило.Уклей,чебак,верхогляд,ауха,желтощёк,сиг и щука.Если бы я брал всю рыбу,я бы её просто не унёс;)
Многие пытаются ловить сига,как щуку зимой,жопой,а это нынче не выход.Рельеф дна меняется и где прежде было много сига,сейчас может не быть вообще.Искать надо.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.685
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
такого солить хорошо,но я пиво не пью,потому его не беру его
Ну не знаю... Моё семейство и без пива вяленую рыбу неплохо хрямкает! Так, что мне под пивко ничего не остаётся! :E129:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну не знаю... Моё семейство и без пива вяленую рыбу неплохо хрямкает! Так, что мне под пивко ничего не остаётся! :E129:
Костя,много солёного в нашем возрасте вредно.Раньше солил и чебака и сига и верхогляда.Но медики говорят,вредно много есть солёного,песок заводится.Только не золотой:D
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.794
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Вы щаз, тут всех рып переловите))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мало, да разве это кони? Это пони.
У меня знакомые на общеизвестной косе сутками ночуют, место караулят, вот только толку от этого мало, сига почти нет за два дня один попался, ночью ставят закидушки на малька попадаются налимчики но мелкие.
Пусть сворачивают удочки, там сига года 3 нет . Они немного опоздали, ибо после потопа там рельеф дна изменился, да и кончился там сиг , причем совсем.
Дима,а вот в наших краях разнорыбицы хватает.Вместе с сигом или вместо сига вполне неплохо клюют и кони и уклей,который позвчера меня удивил,честно говоря,размерами и весом,упитанный такой,грамм под 400,такого солить хорошо,но я пиво не пью,потому его не беру его,но его поклёвки радуют руку.Всё таки сига больше в тем местах.где близко выходы горных рек,откуда он спускается.Отчёт Александра Васильевича (Осенний сиг)лишнее тому подтверждение.Тем более,что ловили они возле переката на галечной косе.
А насчёт классического сигового места,приходилось сига ловить в протоке,стоя по щиколотку в грязи мушки ходили практически по затопленной траве.Я хочу сказать,что сига и прочего хищника нужно сейчас искать там,где кормовая база,то есть малёк.
Знаю Андрей. Стояли на выходе с залива из которой вытекает ручей, куча малька , коса и свал на глубину. Что ему еще надо?
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Действительно где ловилось в прошлом году в этом году тишина, при чем где мои знакомые ловят малька нет вовсе))))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мало, да разве это кони? Это пони.

Пусть сворачивают удочки, там сига года 3 нет . Они
Мало, да разве это кони? Это пони.

Пусть сворачивают удочки, там сига года 3 нет . Они немного опоздали, ибо после потопа там рельеф дна изменился, да и кончился там сиг , причем совсем.

Знаю Андрей. Стояли на выходе с залива из которой вытекает ручей, куча малька , коса и свал на глубину. Что ему еще надо?

немного опоздали, ибо после потопа там рельеф дна изменился, да и кончился там сиг , причем совсем.

Знаю Андрей. Стояли на выходе с залива из которой вытекает ручей, куча малька , коса и свал на глубину. Что ему еще надо?
Я этим кентам тоже самое говорю, чтобы место меняли
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я по весне приловчился сижка на Амурской протоке ловить, кстати после наводнения, потому что до наводнения его там если и ловили, то крайне редко, а вот осенью до ледостава ни фига его там нет, а как только лёд встанет, там его хлопушечники ловят только шум стоит. Я так понял он туда поздно приходит и рано уходит. Наводнение сильно повлияло на аквасистему Амура. Почему то на сига больше всего.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.794
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.794
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
К бабке каакойнить сходите, сглаз снимите))
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье так же пробовали сигом обрыбиться тишина . Надоело мне это спокойствие заплыл на лодке дальше в русло, в течении пяти минут двух сижков перебросил через були, а потом понеслось сом, касатка , сом, касатка. Вот что это было , что они делают на течении в русле?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.685
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ямы для зимней спячки ищут.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.505
Реакции
10.630
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую всех любителей фидера! Осенний чебак - активная поклевка! Чебаки начинается уже идет везде амура! ;)
Снасти - червь морячки активно, кукуруза не очень.
Погодка радовала ветра нет, штиль и воздух подышал приятно. :)

0200.jpg
0300.jpg
0400.jpg
0500.jpg

Всем НХНЧ!
 
Последнее редактирование:

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.196
Баллы
308
Погодка сегодня выдалась на славу,только дымовая завеса немного раздражала.Вроде карасика сегодня хотелось половить а ловилось не пойми что,причём Алексей сидевший ниже меня по течению исправно полавливал карася(корм один и тот же,черви с одной деревни)Поклёвка,ну наконец то карась,а фиг тебе,получите и распишитесь:)
IMG_20171011_142321.jpg

Сидю дальше,потяжка явно карасиная,подсекаю,и сразу понимаю что снова мимо карася проскочил и тут уже начал думать что же я такое тяну,для сазана поздно,сом такие хождения по акватории не вытворяет.Вопросы отпали когда к берегу подтянул и обалдел,вот так улов на червячка(в пасть заглянул малька небыло)
IMG_20171011_143721.jpg

IMG-20171011-WA0002.jpg

Потом подя сжалился и подкинул мизер на пожарить:)
IMG_20171011_164726.jpg

Сезон пока как некоторые закрывать не собираюсь,вдруг ещё будут тёплые денёчки;)
IMG_20171011_144345.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх